из желе я• 04 мая 2019

Вы бы ходили на работу при таких исходных?

з/п официальная чистыми 5600, работа в кабинете, с 8.00-16.00 5 дней
но а лето предполагается график сложней с 8.00-17.00 5 дней + в Сб 8.00 - 14.00 (м.б. з/п чуть добавят +/- 1 т.)

мне реально не остается личного времени т.к.
1) летом дача
2) выпускница в садике, это мне её таскать с собой или оставлять дома саму (бабушек или свободного никого нет)
3) есть подработка которая требует минимум 3-4 часа в день и приносит больше официальной з/п.

На осн работу вышла п/е декрета т.к. реально жалко потраченного времени на учебу и денег родителей, но реально задумываюсь, а не бросить ли мне её, энергетические затраты не соответствуют з/п.

меня пугает факт что я как "советский ребенок" и меня успокаивает "официальная" работа, пенсия..
+ если я брошу оф работу - я теряю диплом, специфика такая.. в эту профессию вернуться больше не смогу(

вопрос, что мне делать?
родные говорят - решать мне, а я мучаюсь
Результат:
вже голосів: 796
382 (47.99%) бросать и жить сегодняшням днем
261 (32.79%) работать и надеятся на лучшее что будущем что-то измениться
127 (15.95%) результат
26 (3.27%) ваш вариант
Барышня_Смольный• 04 мая 2019
Вы знаете сколько несостоявшихся по своей специальности, а нашли себя в другой преуспев многое, в т.ч. обеспечев себя жильем, счете в банке и т.д. Высшее образование сейчас больше важное как формальность, чем как специалист в отрасли, сейчас главное уметь работать - за это люди получают довольно неплохие деньги.
Живите сегодня, копите на завтра, наслаждайтесь дочерью!

КокошинЭль• 04 мая 2019
Что это за профессия из-за которой диплом теряется? Врач что ли?
Чемодан-Вокзал-Майами• 04 мая 2019
Ну что Вы потеряете? 5600? Это смешно просто. Зато вмесе с этим теряете себя и время
Чики-брык• 04 мая 2019
для меня ребенок на первом месте. А какое лето будет у ребенка при вашем графике и зарплате?
КокошинЭль• 04 мая 2019
>бросать и жить сегодняшням днем

И вариант этот - странный. По моему работать на той работе - это жить сегодняшним днем... )) Хотя вводных маловато, непонятно что за работа. И что за подработка? Если она за 3-4 часа приносит больше, то нельзя её масштабировать?
Подметайло• 04 мая 2019
По сути о работе Вы не написали: нравится/не нравится, коллектив, Ваше отношение к задачам и т.д. Да и по заголовку «хожить на работу» - это как-то без любви:). Дам Вам банальнейший совет: найдите занятие по душе и от этого пляшите.
Я на работе тоже энергетически, бывает, очень выкладываюсь. Но работу свою обожаю и рассказывая о ней, график упомянула бы в последеюю очередь. По тексту видно, что того, что платят, Вам мало и ничего там ососбо не держит. Бегите оттуда;)
Пончик Солнечный• 04 мая 2019
Нашли, где спросить)) Тут же никто не работает, всех мужья обеспечивают, у всех туры на майские были выкуплены ещё зимой и т.д. и т п. Параллельная реальность какая то)
Вы ж взрослый человек. Посмотрите на реальный мир вне Советчицы. Везде работают все - в банках, на фирмах, на заводах, в магазинах, парикмахерских, аптеках, базарах, салонах, больницах, госучереждениях, ресторанах. Это все мамы, у которых дети - в садике, школе.. И как то все успевают. А здесь уже известен результат Вашего голосования, только если будет тема - кто не может ребенку подарок на Новый год купить - то на 50 страницах жалобные посты будут. Вот и делайте выводы)

Мальчижка• 04 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну как сказать. В нашем городе больше 5000 грн, не предлагают. И то 5000, если страшно повезет, и найдешь такую хлебную работу.
автор из желе я • 04 мая 2019
Ответ дляКокошинЭль
да
КокошинЭль• 04 мая 2019
Ответ дляиз желе я
да
Ааа, ну тут, в принципе, перспективы возможны. Если вы не терапевт )
Мальчижка• 04 мая 2019
Ответ дляПончик Солнечный
Автор поэтому здесь и спрашивает, чтобы поддержали в ее лени работать. Будет потом на кого сослаться.
барабанщица• 04 мая 2019
Почему диплом теряете? Вы медик?
Бабайко• 04 мая 2019
а муж сколько зарабатывает?
БезобидныйКрокодильчик• 04 мая 2019
А есть перспектива роста на вашем месте работы? Или болото, в котором вы всегда будете иметь 5-6 тысяч? Если перспектив нет, то смысл тратить еще время, кроме уже потраченного на учебу и прочее, бросайте и развивайтесь в чем-то другом.
3@йk@• 04 мая 2019
Ответ дляМальчижка
Сама в рабочее время при небольшой з/п успеваю подработать. Дома почти и не сажусь за компьютер. Коллектив отличный, можно договориться, идут навстречу в любом вопросе. О смене работы и не задумываюсь.
автор из желе я • 04 мая 2019
Ответ дляМальчижка
вы ошибаетесь по поводу лени, я мега трудолюбивый человек, тругодолик)
работаю много и результативно, поставленные задачи выполняю оч. скрупулезно и ответственно
ТихоЯ• 04 мая 2019
Радуют меня работники,живущие ’сегодняшним днем’.Значит всё у меня будет хорошо)).
автор из желе я • 04 мая 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
перспективы роста на данном рабочем месте нет
автор из желе я • 04 мая 2019
как любого человека стимулом для работы есть зарплата
что тут плохого?

Ненька наша• 04 мая 2019
Автор, идите на проф переподготовку на семейного врача. Там сейчас зп намного выше
автор из желе я • 04 мая 2019
Ответ дляБабайко
а муж сколько зарабатывает?
я точно не знаю) в торговле, на жизнь хватит в трудную минуту
но я из тех кто не может сидеть на шее мужа и для личного спокойствия работает, мне оч важная личная территория и независимость
БезобидныйКрокодильчик• 04 мая 2019
Ответ дляиз желе я
А в принципе?
автор из желе я • 04 мая 2019
Ответ дляПодметайло
работа мне по душе, коллектив ’ самый обычный’ отношения в коллективе ровные, в основном дружеские, работу люблю
самый жирный минус - зарплата не вставляет
из-за этого вынуждена подрабатывать - как результат времени личного - только на покушать и сон
на детей времени уже почти нет - 15 минут в день((
Директор Пляжа• 04 мая 2019
Маленький город? На пол ставки не реально? Просто для сохранения диплома? Может на семейного? Мне было бы жаль диплома. Супруг реформы творит- может будет рост зп?
ОдинРазНадетое• 04 мая 2019
Ответ дляиз желе я
да
О, как я Вас понимаю. Тоже самое, муж постоянно просить бросить это дело, не смысла. Но у меня ещё ургентная служба с суточными дежурствами. Мужу предлагают работу в другом городе, естественно, с большей зарплатой, если переедем - придется бросать, дочка первоклассница, нужно в чужом городе полностью уделять ей внимание. Моя работа просто бессмысленная трата времени на проезд, к сожалению.
Директор Пляжа• 04 мая 2019
*** Супрун
75В• 04 мая 2019
А как это теряю диплом? Что за специальность? Просто интересно, первый раз такое слышу
Директор Пляжа• 04 мая 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Блин, девочки, очень жаль. Так учиться, чтобы так жить((((
КокошинЭль• 04 мая 2019
Ответ для75В
Уже ответили ;-)
Люблю Поумничать• 04 мая 2019
Автор, мы не знаем где вы живёте.
Мы не знаем, сможете ли вы в своём городе найти другую работу на пять тыс.

Но график мне ваш нравится. Вам он очень пригодится, когда ребёнок пойдёт в школу.
И когда ребёнок выпускается из сада, это не значит, что все лето он не будет ходить в сад.
Так что ваш летний график разве что в субботу будет слегка напрягать.