КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019
Расстаюсь с мамой (как быть?
Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
мегамоСГ• 05 мая 2019
у моей свекрови 2 сына, один любимчик, другой нет.
любимец уехал за 1000 км , свекрови под 70.
так что, получается, мой муж должен маму досматривать??
фигушки.
будут оба.
или мы тоже уедем.
фигушки.
будут оба.
или мы тоже уедем.
Главный котик• 05 мая 2019
Ответ длямегамоСГ
не согласна.
итог один.
если детей 2, то забота о маме поровну, и пофиг на отмазки и обстоятельства.
итог один.
Ну так до сегодняшнего дня забота о матери на дочке. У меня брат уже 15 лет не приезжает к маме, если не все 18. Как уехал в другой город так до сих пор нет времени! Хотя звонит. Даже когда она попала в больницу с инфарктом, а я так забегалась, что сообщила на 2й день, то вместо приехать к маме его жена меня обвинила в молчании и ’захапать квартиру’. Правда, он потом извинился. Так что мальчики такие мальчики(. У меня 2. Надеюсь не помру одна т.к никто не приедет проститься
Сиамская сороконожка• 05 мая 2019
Ответ дляГлас_Народа
Надеюсь научили, что когда совсем старость одолеет, то надо маму к себе забрать или приехать чтобы воды подать не друзья или родичи приходили...
Моя родичка одна доглядала бабу за квартиру. Так от.
Ця баба була повністю одинока і ні для в своєму житті не працювала, бо була замужем/вдовою за якимсь партійним функціонером. Коли вона відчула, що вже нема сил, вона найняла мою родичку і пила з неї кров 8 років. Після чого померла і родичка отримала її квартиру.
В цьому рівнянні всі задоволені, а діти не присутні взагалі. Я б не хотіла бути обузою своїй дитині. Здам кімнату студенту, єслішо.
Сиамская сороконожка• 05 мая 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
я никогда свою маму не оставила бы одну на старости лет
было бы ей 40-50- один разговор
но 63- впереди уже маячит старость
было бы ей 40-50- один разговор
но 63- впереди уже маячит старость
зелен виноград....
Магиня• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Ни фига себе, в чем проблема? Вообще, нет никакой разницы, жить в Великобритании (или любой другой стране Европы) и в Украине? Вы на полном серьёзе?
Украина побогаче Великобритании, если с умом на все посмотреть. Не зря из-за нашей страны такая драка. А с начальным капиталом, то здесь можно отличный бизнес развить. Умеючи, конечно. Если будущий муж не может, то он нигде не сможет.
Магиня• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
На полном серьезе. Только что проезжала, и любовалась своим городом. Старинная архитектура ’Продаю’, промышленные сектора заброшенные, поля непаханные. Работай - не хочу, в Европу спешу.
Зяблик протестант• 05 мая 2019
Ответ дляМагиня
А зачем их рожать?!!! Для одинокой старости, чтоб даже внуков своих не видеть?
Рожать, чтобы провести вместе время тот отрезок жизни, когда они растут. А не про запас, в пользование себе на старость.
Такие, как вы, все соки на старости из детей выжимают.
Одумайтесь, пока не поздно и не учите такому своих детей.
В Библии даже написано, что оторваться должен ребенок от матери.
Другое дело, что в нашей стране много пенсионеров из за отсутствия социальной помощи боятся сами остаться, это да....
Но заранее нужно думать об этом
Зяблик протестант• 05 мая 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Ну, маме, судя по всему, комфортно поплакать на дочкином плече. Не, ну а че, пусть лучше старой девой возле мамки сидит, чтоб та не плакала)
а сколько матерей внушают дочерям, что муж плохой, забери ребенка и мы сами справимся, зачем тебе он (хотя случаи с мужьями не безнадежны).
А потом живут втроем: бабушка, мама, внучка (внук еще хуже с бабами).так эта дочка и чахнет от одиночества и отсутствия мужика в жизни, ибо с женатыми не блядуй, после работы домой, на выходные на дачу помидоры закрывать.
Сознательно послушных и покладистых дочерей обрекают на одиночество
Магиня• 05 мая 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Но заранее нужно думать об этом
Да отрывайтесь, я тут при чем? Едьте, женитесь, рожайте, бросайте... это ваша жизнь и ваши родители. У меня есть свое мнение, и я его высказала.
С перепою• 05 мая 2019
Брат сволочь и Вы тоже! Или забирайте маму или оставайтесь! Кто будет ее присматривать???
Рву и мечу• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Зачем вы фантазируете,автор же не писала,что ее мать здорова и не нуждается в ней. Она как раз писала,что нуждается,а о состоянии просто умолчала. Кроме того возраст такой,что в любой момент,даже если здорова ожет стать не здоровой. Именно в возрасте дело. Было б маме автора до 50-55 и 100 процентов здорова и полна сил,я б согласилась,это эгоизм мамы,а так это эгоизм дочери.
))) Между капризом и реальностью пропасть, есть токсичные родители, и мама Автора такая которые считают детей не полноправными людьми, а частью обслуги которые обязаны заменять мужей и подруг. У нуждаююгйся мамы Автора даже подруг нет, это проблема дочки?
А про эгоизм вообще смешно, на кону судьба этой дочки, но это не важно, правда?
ЛолитаНеРазлита• 05 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Все это есть, кошка тоже. Но как она говорить мне это не заменит пустоту в квартире
Автор, не ведитесь. Вам надо свою жизнь устроить
Гравицапа• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
При чем тут эгоизм. Вы еще напишите,что маме автора по примеру западных пенсионеров надо на пенсии занятся путешествиями и мемуары писать. У нас разный социальный уровень. По нашим законам,если родители находятся в беспомощном состоянии дети обязаны их досматривать. Да даже без законов чисто по человечески. У нас средняя продолжительность жизни женщины в стране 71 г. Под конец жизни люди обычно болееют и нуждаются и в материальной и в физической помощи. Дай бог,конечно матери автора здоровья и долгих лет.Но жестоко и безответственно оставлять пожилого человека одного в стране. Сколько таких брошенных бабулек,которые заболев бродят по улицам зимой без одежды,у которых отнимают квартиры мошенники,которые тягают мусор к себе домой и устраивают пожары. Потом все возмущаются,а где ж их родственники. А родственники по заграницам’оторвались от маминой юбки’. Вы не путайте грешное с праведным. Уже не просто надо было оторваться от маминой юбки,но и подумать и обеспечить возможности для контроля за пожилим родителем. И на том же Западе тоже не принятто делать нои от пожилого человека под знаменем’ я выросла,я самостоятельная’.И там за это привлекают к ответственности. Хочешь не хочешь,но это мать,и если ей нужна помощь-ты обязан и перед законом и перед людьми. А автор просто сбегает оставляя старого человека одного в стране. И от закона сбегает. И я не понимаю почему ее поддерживают. По сути -это преступление.
А сын на что ? Или дочка должна тянуть за собой, хоть сын и остался в Украине?
Рву и мечу• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я однозначно считаю все-же,что бросать саму в стране мать-пенсионерку-это жестокость и преступление,тем более,когда речь идет о нашей стране,тут и молодым тяжко самим выжить.Примеров брошенных стариков тысячи,их судьба не завидна. Все это прекрасно видят и знают.
Что значит Бросила? Какие конкретно у человека Сейчас проблемы что ей надо дочь рядом?
У меня на работе главбух возраста мамы Автора, человек работает, у нее есть дача где она цветочки окучивание, ездит по всей Европе, да дочь живёт с мужем в Германии, будут проблемы заберёт маму к себе, в чем жестокость что дочка мужа и подруг не заменяет? Вы где то увидели что мама Автора выживает, или вы о чем то о своем? Мои родители в 65 прекрасно Сами справляются пока что, у них неплохая пенсия у папы, сил хватает даже концерты ходить и цветник окучивание, я живу за 100 км в Киеве, суп варит не приезжаю, друзья у них есть расскажите мне в чем прикол например Мне переезжать к ним, потому что у вас молодые не в состоянии обеспечить себе что то?
Мурзилка• 05 мая 2019
Автор, я бы предприняла все меры и возможности, чтобы забрать маму с собой, ибо потом будете очень жалеть. Это ваш самый родной человек. Нельзя оставлять её одну, тем более если она так переживает
Пацака-задирака• 05 мая 2019
У моей соседки дочка в сша, сын в германии, она здесь одна и не думант унывать, то онамна фитнес, то в бассейн. Ездит к детям в гости. И она старше вашей мамы. Так что не пропадет ваша мама. Со временем может выйдет и маму забрать.
Рву и мечу• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Никто в 95 не бегает,проползать можно до 95,при надлежайшем уходе.
Жанна Кальман и Рефиншталь будучи бездетным занимались фехтованием и дайвингом в этом возрасте, Патон и в 80 на работу ходил, так что про никто вы загнули и маме автору до 95 30 лет, сейчас она не ползает..
Рву и мечу• 05 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
проблема в том, что вам БЫ мешает. Повторюсь, закон страны (европейской) не позволяет это сделать.
Не знаю про Англию но в ту же Германию абсолютно спокойно перевозят пенсионеров, или Германия не Европейская страна?
Зоркая Зорро• 05 мая 2019
Ответ дляРву и мечу
не перевозят, только в том случае если у этого пенсионера есть немецкие корни, если он сам попадает под программу по репатриации
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 мая 2019
Ответ дляС перепою
А лучше сразу отравиться обеим, чтоб умереть вместе и в один день.
Ужас, какие люди эгоисты
Дам в морду. Бесплатно• 05 мая 2019
Извините, а в чём сволочизм Вашего брата? В том, что он вырос и, как любой нормальный человек, выпорхнул из родительского гнезда, чего и Вам желаю?
Автор, взрослейте уже!
Да, когда Ваша мама будет старая и немощная, то Вы должны будете с братом ей помогать (там уж решайте с братом, то ли кто-то из Вас маму к себе заберёт, то ли Вы будете из-за границы пересылать деньги на сиделку). Но до этого момента ещё лет 15!
Хотя у меня создаётся впечатление, что Вам нужно сводить маму к психологу.
Автор, взрослейте уже!
Лапка• 05 мая 2019
Ответ дляС перепою
в 63 года присматривать? совсем бабы сдурели!
Голубая фишка• 05 мая 2019
я по этой причине не уехала в Америку.все было готово.виза,билеты.напрямую не показывала.радовалась за меня.но я постоянно видела ее заплаканные глаза.и за неделю до вылета я отказалась.
жалею ли я?нет.мне тогда было 35.мама умерла у меня на руках через 10 лет от рака.уходила очень долго и тяжело.если бы я уехала,за ней никто бы не ухаживал.а я постоянно бы чувствовала себя виноватой.
а вы ,автор,езжайте.сейчас и скайп есть.хоть целыми днями общайтесь.и в гости к вам сможет приехать.сейчас с выездом легче ,чем тогда.
Акуна-матата• 05 мая 2019
Ответ дляБутербродница
она одна, отец умер недавно. Не знаю чем ее заинтересовать даже(
она сама не хочет себя занять и с кем-то познакомиться. сознательно или подсознательно, но она хочет только чтоб вы были рядом. это неправильно! у вас должна быть своя жизнь и своя семья, это важно для вас! обустройтесь сами и посмотрите дальше как быть
Акуна-матата• 05 мая 2019
Ответ дляРву и мечу