КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019
Расстаюсь с мамой (как быть?
Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
буреЛОМКА• 05 мая 2019
Как вариант ,который помогает многим женщинам на пенсии, - абонемент в Fitcurrves.
Пополняю_Карму• 05 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
проблема в том, что вам БЫ мешает. Повторюсь, закон страны (европейской) не позволяет это сделать.
Да,конечно)) Треть нашей страны наверно именно потому и уехала,что не позволяет))
Зоркая Зорро• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
мы про воссоединение мамы и детей после 18 лет. Мама может замуж выйти или по работе в Англию поехать, как высококлассный специалист. Но дети, проживающие в Европе, родителей забрать не могут.
Пополняю_Карму• 05 мая 2019
Десять лет назад,когда я хотела уехать,ухать я хотела с подругой,партнершей по бизнесу на тот момент. Она уже всех перетащила. ЕЕ родители уже имеют гражданство третий год и получают европейские пенсии.
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Еще раз...Маме 63,средняя продолжительность жизни в стране 71 г. 63-это не девочка,я вас уверяю у ее мамы веер заболеваний. Автор это не пишет,может не знает.может знать не хочет. Посмотрите сколько вокруг брошенных стариков. У нас не Европа на эти пенсии нельзя прожить и соцподдержка у нас на нулевом уровне. Аврок,как по мне, просто преступница.
а с чего вы решили, что автор не будет помогать своей матери? Вот прям бедная, будет выживать на своей пенсии? И, во вторых, у женщин продолжительность жизни
Пополняю_Карму• 05 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Конечно могут,если усилия приложить))
Зоркая Зорро• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Конечно могут,если усилия приложить))
ладно, мечтайте дальше.
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
случайно нажала на кнопку ’отправить’, не дописала: у женщин продолжительность жизни больше! У нее, как минимум, есть ещё 10-15 лет! А за это время может много чего измениться.
Пополняю_Карму• 05 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
ладно, мечтайте дальше.
Вот мне просто смешно.. Есть желание-найдуться возможности.
Зоркая Зорро• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
есть законы европейские
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Представьте да,если не в состоянии организовать родителям досмотр за деньги,то надо досматривать самим. Это,кстати закон. Не я придумала.У вас сердце не сжимается глядя на брошенных стариков,брошенных своими детьми? В каждом доме есть такие.У нас бабулечка живет с болезнью Альцгеймера,деток аж трое. Все укатили лет 10 назад из страны,кто куда. Она бедняга голодная,мы ее всем домом подкармливаем. Вторая вот померла недавно ,целая толпа родственников после смерти нарисовалась,квартирку делить. А она 15 лет сама жила и раком болела,соседка оформила договор пожизненного содержания и досматривала ее.А теперь они с ней судятся,а где они были,когда она в муках умирала?
а почему вы решили, что автор такая будет? У нее как раз больше будет возможности материально помогать живя в UK
Пополняю_Карму• 05 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
есть законы европейские
Так есть законные возможности,я о не законных речь не веду.
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Статистика упрямая вещь. 71 г-средняя продолжительность жизни в Украине.
статистика упрямая вещь. Средняя продолжительность жизни женщин 76 лет.
Печенюшка• 05 мая 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Значит не просто так.
Вы были всегда маминой бубочкой, а он сам по себе.
Теперь его отношение к маме -это результат ее выбора вас.
На лицо явная картина :’ результат разделения любви к детям’ .И это логично. Мама ставку делала на вас забив на сына. А вы теперь ее бросаете. И при этом совести хватает брата в чем-то обвинять....
кто маме доктор, что она детей на любимых и нелюбимых поделила? а теперь призовая лошадка ускакала к другому - ойой, что же делать. мама токсичный инфантильный человек, которая и сама не живёт, и детям на даёт. правда, у мамы почему-то был муж, и с родителями она не жила, а вот у детей ничего такого быть не должно.
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Никто в 95 не бегает,проползать можно до 95,при надлежайшем уходе.
а мне просто повылазило, была иллюзия
человек ползет, а мне кажется что бежит
Уходя дверю не хлопать• 05 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
в нашей стране пенсионеры очень дотошные. В Европе самодостаточные и никому не навязывают чувство вины
’Дотошные’! Потому что всю жизнь тянулись, растили ребёнка.
’В Европе’. В Европе люди нормальную помощь на детей получают! +льготы в зависимости от количества детей (моя подруга в Германии на деток получает по 600 евро и это не 3 года! А до 18 лет, а если поступят в колледж, то до окончания колледжа.
Печенюшка• 05 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это был их выбор. и когда это, простите, детей растить было очень лёгким делом? но потом предъявлять счёт за то, что вы сексом без предохранения позанимались, тупо. это был выбор родителей, рожать, а не детей. дети тоже люди, со своим характером, другие, но люди, которые так же заслуживают счастья.
мегамоСГ• 05 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
++++
кстати да.
во всех таких темах авторы пишут, что про мам, что мамы в свое время укатили от родителей, создали свои семьи ,своих мам они к себе не забирали.
кстати да.
мегамоСГ• 05 мая 2019
Ответ дляУходя дверю не хлопать
детей родили, чтобы удовлетворить свои инстинкты и удержать мужа.
если женщина не рожает, то скорей всего муж от такой уходит.
СовНарКом• 05 мая 2019
Ответ дляЛюбви вам!
а миллионы живут далеко от родителей, и общаються на не ’суррогатном’ редко. И что?
И ничего хорошего. Хотя может быть, что таи такие родители , что не заслужили любви.
Annetka_100• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Я однозначно считаю все-же,что бросать саму в стране мать-пенсионерку-это жестокость и преступление,тем более,когда речь идет о нашей стране,тут и молодым тяжко самим выжить.Примеров брошенных стариков тысячи,их судьба не завидна. Все это прекрасно видят и знают.
Брошенный это без мат помощи и общения. Ничего не мешает делать это дистанционно.
Стопясят раз обсуждала• 05 мая 2019
Автор, ситуация с мамой не изменится. Меняйте отношение к ней. Вы ничего крамольного не делаете. Вы не оставляете старую и немощную маму без средств существования. Мамины психологические проблемы не связаны с вами. Да..мы дети можем поддерживать, сочувствовать, но нашей вины здесь нет. Я пыталась навести порядок в отношениях с мамой целых 10 лет. В 22 я вышла замуж и уехала не в другую страну, а за 300 км. Мои родители (особенно мама) все эти годы практически ненавидит моего мужа. Как-то она так и объяснила....а что...за что мне его любить....увез тебя. Моей маме 58. С папой живут дружно, он с нее пылинки сдувает и любят друг друга (с их же слов). Материально они обеспечены лучше чем мы. Свой дом, клумбы, 2 новые машины. Т.е. я им нужна как собственность, не более. Потребности во мне как таковой нет. Когда поняла, что я этим чувством вины себя закопаю, изменила отношение к ситуации. Приняла что мои родители эгоисты. Бывает, конечно, накрывает. Но в целом чувствую себя лучше
Annetka_100• 05 мая 2019
Автор, не ведитесь. Жёстко маме скажите: решение окончательное, твои слезы бесят, потрудись это пережить так, чтоб я не считала тебя манипулятором и чтоб у меня осталось желание общаться с тобой на расстоянии.
Начинает давить на жалость - дистанцируйтесь, сворачивайте разговор, уходите в другую комнату.
Ее боль - это ее деформация личности, ей самой с этим и разбираться. Вы не поможете, даже если останетесь. Жаль маму? Ну максимум объясните, что ее поведение не нормально, найдите ей психолога. Все.
волосатое стекло• 05 мая 2019
Ответ дляАнкос
Маму с собой забирать. Какие ещё варианты?
А если муж не так себе представляет семейную жинь, не втроем с мамой? Маме надо немного спокойнее отпустить дочь, вайбер, скайп - будут общаться, ездить в гости, заодно может и мама новую жизнь начнет.
Знаю одну женщину, закончила МГУ с красным дипломом, химик, но из-за того что ее братья остались работать в Моске и Питере, она вернулась в маленький город в Донецкой области - чтобы мама (на тот момент не старая и не больная) не жила одна. В итоге она с мамой настолько слилась, ни замуж не вышла, ни работы интересной - так, лаборантом всю жизнь. И по итогу она когда маму похоронила, осталась вообще одна - под 50, и никого, ни друзей, ни детей, характер испортился сильно, озлобилась, я я ней работала - она язвила по любому поводу, особенно на тему мужей-детей, а потом я уволилась с того предприятия, встретила ее лет через 10, расспрашиваю, как дела, в ответ такой поток злобы на весь мир - просто страшно стало...
Нельзя свою жизнь положить на алтарь служения родителям, пусть девушка устраивается, а когда мама постареет - заберет ее к себе, если конечно мама захочет.
Annetka_100• 05 мая 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Однозначно б сидела с больной мамой,взяла б кредит,продола б квартиру и т.д.На расстоянии ухаживать за больным человеком ,это вариант только при крайне тяжелых жизненных обстоятельствах,то есть если б сама была больна или в другом месте тоже был бы больной человек,зависящий от меня.
Я думаю, что Вы такая как та мама. Вы не примеряете ситуацию дочери на себя. Если выбирать между личной жизнью и уходом за матерью, у Вас получается мать в приоритете. А должно быть наоборот. Все силы на создание своей семьи, выращивание своего потомства, а помощь родителям по остаточному принципу.
Любви вам!• 05 мая 2019
Ответ дляСовНарКом
это только ваше мнение, что ничего хорошего. Не более.
мегамоСГ• 05 мая 2019
Ответ дляволосатое стекло
зато хорошая дочь, маму досмотрела, ага.
СережкинаЯ• 05 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Брат-сволочь, а вы-бубочка?
Брат живёт отдельно своей жизнью, а автор у мамы потому что своего нет жилья, такая вот бубочка))
Главный котик• 05 мая 2019
Ответ дляАнкос
Тогда придется самой себе признаться, что автор ничем не лучше брата.
Автор в другой стране, а брат в одном городе. Разницу ощущаете?
мегамоСГ• 05 мая 2019
Ответ дляГлавный котик
не согласна.
итог один.
если детей 2, то забота о маме поровну, и пофиг на отмазки и обстоятельства.
итог один.