КаРаКаТиЦа• 04 мая 2019
Расстаюсь с мамой (как быть?
Пеерзжаю в другую страну, вышла замуж. С ней жила 26 лет, отец умер. Брат живет в городе, но много путешествует и практически не видится с ней(сволочь) она не переносит одиночество. Есть работа, соседей не знает даже в доме, одна подруга, и та живет в другом конце города и никуда нет интереса ей сходить. Плачет уже год ,как узнала что уеду сейчас так вообще ... буду конечно приезжать к ней, но депрессия у нее ужасная что она одна . Знакомится ни с кем не хочет, ей 63 хорошо выглядит
Как ее взбодрить? Успокоить (
Коварная Зая• 04 мая 2019
в нашей стране пенсионеры очень дотошные. В Европе самодостаточные и никому не навязывают чувство вины
Анонимушка• 04 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
+200 на месте мамы я бы не страдала а радовалась, что дочь. нашла своё счастье. И не подавала виду что дочь делает что то не так, как хочется маме. Как много родителем эгоистов.
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2019
Вообще-то дети - не собственность родителей и не должны их развлекать и опекать, если родители дееспособные.
Пора маме научиться жить своей жизнью
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Брат-сволочь, а вы-бубочка?
он к ней не езлит совсем, на праздники даже, 2 раза в год может приехать на 2 часа
ЖующаЯКонфету• 04 мая 2019
Ваша мама - большая эгоистка , простите . Вас же не в тюрьму забирают . Сама же видит , как вам тяжело расставаться , и ещё подливает масла ...
Она бы хотела , чтоб вы с ней жили до 60?
И почему брат -сволочь ?
Му ма му ма му• 04 мая 2019
резать пуповину!
скайп, вайбер, поездки в гости
маму вдохновлять на новые интересы и время-провождение
переехали несколько месяцев назад и родители даже взбодрились, зашевелились
молодая семья в любом случае должна жить отдельно и своими интересами, поэтому странно слышать - забирать с собой или тому подобный бред
скайп, вайбер, поездки в гости
Не гавкаю- но охраняю• 04 мая 2019
Посмотрите фильм ’Приходи на меня посмотреть’. Очень хорошо показывает, что бывает, когда мамы не отпускают взрослых детей.
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляAlena31.
Есть вайбер, скайп. Какие проблемы с общением. Пришло
время Вам покидать мамино гнездо...она должна понимать это и не проявлять материнский эгоизм )) и объясните, что она должна радоваться, что вы переезжаете в другую страну
вот не понимает, я ее бросаю и все. Она одна никому не нужна здесь, донести невозможно и слезв я не представляю что будет когда буду ехать в аэропорт
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляАнкос
Маму с собой забирать. Какие ещё варианты?
Пока это невозможно, там нет жилья своего еще даже
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляКоролеВешна
Вам желаю счастья ,а маме вашей душевного спокойствия
Спасибо)
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляhrushyk
Ну є ще чоловік майбутній,його теж запитати варто
А мамо має трохи приборкати свій егоїзм,діти ж не наша власність і з нами вічно не будуть
Согласна, но и ее понимаю . Ей так тияжело будет (
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляElani
теперь вы с братом равны - вы тоже сволочью станете
Я не согласна с вами я каждый месяц планирую приезжать но ее это не успокаивает даже
Анонимушка• 04 мая 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
И почему брат -сволочь ?

Непостоянная постоянность• 04 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Так и есть, подтверждаю.
Автор прям мою ситуацию написала. Все тоже, только брат живёт на районе с мамой, но ему не интересно маму навещать, ну и маме 55.
Тоже вышла замуж и живу заграницей у мужа.
Аналогично мать часто причитает что ее все бросили.
А до того как я вышла замуж в 32, причитала что мне нужно искать мужа, а то поезд уходит и нужно рожать, если не от мужа, так хоть от кого-нибудь абы ребенок был. А то ж стыдно быть одной в таком возрасте.
Была одна -выслушивала нытье, вышла замуж -тоже слушаю нытье
Дамасская Роза• 04 мая 2019
Ответ дляAlena31.
Согласна с Вами. Эта симбиотическая связь ни к чему хорошему не приведет. Маме предстоит повзрослеть, если не хочет испортить жизнь дочери. А потом можно решить, как быть - быть может забрать маму. Но сначала ей придется отпустить дочь.
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
И почему брат -сволочь ?
она молчит, но плачет, голос как не свой . Переживаю что бы ничего не случилось( кончено нет, она хотела что бы я хотя бы в одном городе жила с ней. Ловить ей всю жилого нервы трепал, бухал, общается только когда ему что-то надо, ну то что не приезжает и так ясно
Яичница с беконом• 04 мая 2019
автор очень понимаю Вас, у меня в Украине папа 67 лет, вдовец уже 19 лет (еще работает и преподает), со скандалом уговорила его ехать к нам, и бабушку 92 года увожу тоже. Сейчас папа сдает экзамен по языку, я уже подыскиваю ему круг общения и работу у мужа на фирме. Понимаю что это грустно... но иначе никак... папу и бабушку никогда не брошу.
Магиня• 04 мая 2019
Не смогла нормально воспитать своих детей, поздно плакать.
Она не первая и не последняя несчастная мама. Среди моего окружения много таких брошенных пожилых людей, которые так и умирают в одиночестве, воспитав своих детей так, как Вас воспитала мама.
КаРаКаТиЦа
• 04 мая 2019
Ответ дляМу ма му ма му
резать пуповину!
скайп, вайбер, поездки в гости
она одна, отец умер недавно. Не знаю чем ее заинтересовать даже(