Показушница• 05 мая 2019

Есть здесь те, кто курил во время ГВ?

Кто курил во время кормления грудью? Как это сказалось на детях? Я всю
Беременность не курила, и до 5 мес не курила, а теперь сорвалась. Курю
1-3 сигареты в день. Ребёнок грудного молока сьедает по 30 мл 2 раза в день, все остальное смесь. Ничего не могу с собой поделать. ГВ сворачиваю. Молока мало.
кошкомышь• 05 мая 2019
Недомать

МЕСТО_Встречи• 05 мая 2019
ГВ Вы угробили сами, молока мало из-за того, что Вы не налаживает ГВ. Про курение- зачем было опять начинать? У Вас был шанс бросить, но Вы решили по-другому. Чего Вы ждёте? Советов, что это не вредно? Вредно. Вредно даже находиться рядом с курящими.
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я и не планировала до 3-х лет кормить, до 6 мес вполне достаточно
бЭйбА• 05 мая 2019
Фууу, не люблю таких, дымит как паровоз с ребенком, еще и пиво в придачу
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кому? Ребенку явно не достаточно. К тому же, у Вас минимум молока, в основном смесь.
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ длябЭйбА
Ох фантазерка
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Дети вырастают на ИВ с рождения ни чем не хуже тех, кто вырос на ГВ
бЭйбА• 05 мая 2019
Главное: что вы хотите услышать???
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Согласна, я же не говорю, что такие детки хуже, ни в коем случае. Но ИВ не может быть для малыша полезнее ГВ, за редким исключением, когда молока матери практически яд для ребенка.

автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
За границей декретный отпуск 3 мес, дальше на работу. Какое ГВ? И ниче, дети здоровее наших вырастают.
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ длябЭйбА
Главное: что вы хотите услышать???
Хочу услышать ответ на свой вопрос. Есть здесь те, кто курил во время ГВ и как это сказалось на ребёнке?
бЭйбА• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Иногда последствия сказываются через десятки лет. Но сомневаюсь, что кто-то сделает анализ действий
Бауди на ауди• 05 мая 2019
Сколько кормить ребенка, это личное дело каждой матери. Накинулись на автора.
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Раньше в поле рожали-, давайте сами опять в полях рожать? Нужно стремиться к лучшему, а то явно не 5-6 месяцев смешанного вскармливания. Повторюсь, о детках ничего не хочу сказать, но удивляют мамы, которые курят+ утверждают, что молока достаточно ребенку до 6ти месяцев. Вы тогда уж правду пишите: ’ не хочу кормить...’, Это Ваше право. Это хоть честно.
Цыпка• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
В таком случае надо закончить гв и начинать курить
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
к 6 месяцам состав материнского молока меняется и может не полностью удовлетворять потребности малыша. И к 6 мес уже вырабатывается свой иммунитет, потому не вижу смысла мучать дальше себя и ребёнка. До 4 мес молока хватало, сейчас мало, сосет, устаёт. Смесь потом не хочет, голодный кричит. К чему эти мучения?
Упругая попка• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Курение влияет на сосуды головного мозга очень сильно. В грудное молоко попадает вся гадость, которую мама съела, выпила, покурила. Вы однозначно укоротили жизнь своего ребенка.
Пластилин_Колец• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
32 года назад,мне попалась книга какого то венгерского автора,там было сказано, что до 4 сигарет в сутки можно ,если в невтерпёж,беременным и кормящим .
Меня это очень удивило. Поэтому,когда пришло время перед декретом проходить педиатра,то этот вопрос обсуждался. Врач мне тогда сказала,что - да,но имейте в виду,что дети курящих матерей более подвержены аллергии. И привела в пример ребенка своей коллеги.
Кстати,я не купила в беременность и грудью не кормила. Ребенок рос здоровым и не болезненным.
МЕСТО_Встречи• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Конечно, поэтому деткам на ГВ и рекомендуют вводить прикорм с 6ти месяцев. Но при один прикорм, ри одна смесь не поможет в передаче от матери а ребёнку материнских антител к болезням, к примеру.
Ещё раз повторюсь- кормить или нет, решает каждая мама самостоятельно. Но не нужно оправдывать своё решение тем, что ГВ бесполезно после 6ти месяцев.

автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Оно не бесполезно, но и не приносит столько пользы, как до 6 мес.
Помогалочка• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Не здоровее.
Сворачивайте быстрее свое ГВ не травите ребенка.
Неместная Я• 05 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
за 32 года проведено достаточно исследований в мире, что бы подтвердить, что курение для ГВ очень вредно.
На сколько я помню даже вреднее, чем курение при Беременности.
Марфушечка душечка• 05 мая 2019
А смысл вам уже кормить, если 2 раза по 30 мл?
Немало женщин курят. Но они кормят по полной программе. Выдерживают период полувыведения. То есть надо покурить после кормления и до следующего хотя бы полтора часа не курить - никотин выводится из всех жидкостей, в том числе из молока.
Американская Ассоциация Педиатров официально указывает: нет доказательств, что ГМ курящей матери негативно влияет на здоровье ребенка. Поэтому рекомендуется кормить грудью, если бросить не получается. То же самое можно найти во многих других источниках. У ВОЗ было об этом. Комаровский тоже у себя на сайте писал, что лучше курить и кормить, чем курить и не кормить. На русмедсервере в теме о ГВ так же написано: даже курящая мать может кормить грудью. Ла Лече Лига пишет то же самое. Наверное, ни в одном новейшем авторитетном источнике вы не найдете совета бросать кормить, если женщина курит. Потому что для этого нужны не просто страшилки ’аааа, яд в молоке’, а доказательства. В развитом мире - доказательная медицина. Есть доказательства, что курение при беременности с высокой вероятностью может навредить ребенка. Так и пишут: вредно. Нет убедительных доказательств, что ГМ с никотином наносит вред - значит, и писать об этом не будут. Зато есть данные, что курение при ребенке сильно вредит ему. Поэтому всех курящих родителей младенцев строго предупреждают: не курить при ребенке, не курить в машине и лучше всего не курить в доме, где он живет. Мыть руки, полоскать рот, менять одежду после перекура. Этому вопросу гораздо больше внимания уделяется, что ’прокуренному’ ГМ.

Но ваша ситуация чуть другая. Вы же почти не кормите. Тогда какой смысл уже мучиться угрызениями совести? Заканчивайте с кормлением и курите себе спокойно - только не в квартире, где ребенок.

Ну, если хотите и дальше кормить так же по чуть-чуть - что ж, кормите. Выдерживайте период полувыведения, то есть не курите за полтора-три часа до кормления. Я могу найти ссылки на сайте Американской Ассоциации Педиатров, где сказано, что доказательств вреда пока нет (требуется дальнейшее изучение этого вопроса).
Неместная Я• 05 мая 2019
Автор, заканчивайте кормить и курите ’НА ЗДОРОВЬЕ’.
Прилипало• 05 мая 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Есть, я. Не заметила, что бы на ребёнке сказалось.
Пластилин_Колец• 05 мая 2019
Ответ дляНеместная Я
Мне детей не рожать.
А вообще интересно,что тут все такие праведные,а кто все те мамки ,с сигаретами и пивом. Куда не глянь.
Меня не звали• 05 мая 2019
Ответ дляПластилин_Колец
Я читала эту книгу. Там даже автор рекомендовал не бросать во время беременности резко.
По теме. Во время беременности курила по 1-2 сигареты в день. Во время ГВ не курила. Но у меня молока практически не было, пару месяцев всего. Не смогла наладить( давно это было, 25 лет назад.
А курение во время беременности влияет на размер плода. Это я уже потом информацию нашла. Сын родился 2900.
автор Показушница • 05 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Я 2 беременности не курила, сын и дочка родились как под линейку, 2950 г 47 см, с одинаковым весом и размером
Некомильфо• 05 мая 2019
Странный вопрос. Как можно сказать, как курение повлияет. Вы думаете, вам напишут, что ребёнок сразу стал синий или зелёный? Результатов не видно сразу. В кровь поступают вредные вещества, их поступает намного больше, чем при других условиях. У ребёнка, например, будут хуже умственные способности, или астма позже развиваться начнёт и тд. Но вы это никогда не свяжите со своим курением и найдёте тысячу других причин и отмазок.