Пробуем дентокинд, не вижу результата. Что посоветуете ещё?
Я такая боевая• 05 мая 2019
моему ничего не помогает, толька качание на руках
если совсем плохо - давали нурофен.
Дентокинд даю, толку разве что для моего успокоения ’я что-то делаю’)
если совсем плохо - давали нурофен. Дентокинд даю, толку разве что для моего успокоения ’я что-то делаю’)
Ms. Android• 05 мая 2019
мы пользовались ДЕНТИНОКС-ГЕЛЬ Н гель ,с первым ребенком и сейчас со вторым тоже купила гель. если не успокаивается даю нурофен пол дозы
Таракашечка• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Android
Мы тоже ним пользовались. Ребенок успокаивался очень быстро.
Подтяжка• 05 мая 2019
А моим обоим детям помогал и помогает Дентокинд. Я по 2 таблетки растворяю в водичке и даю выпить. Отлично. Через 20 минут настроение хорошее и сон спокойный
к.Буланова• 05 мая 2019
Ответ дляУткина
прямо скажите? Не просто заливаете в ротик?
нет,пить не даю.Сильно сыпет ее от нурофена.Просто наливаю Нурофен в крышку и пальцем мажу десна.Наша педиатр посоветовала.Ребенок второй ..
Гуру троллинга• 05 мая 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Грызунки, если нужно нурофен...Есть всякие мази, но я не покупала
А печень ребенка не жалко? Это ж пока все зубы варастут сколько банок нурофена он выпьет?
спальное место• 05 мая 2019
Грудь помогала. Вообще особо не замечала зубов. Просто ребёнок начинал намного меньше кушать и часто висеть на груди. Все, через время нащупывала новый зубик.
ФсеСама• 06 мая 2019
Дентокинд, как и вся гомеопатия, имеет накопительный эффект. В дни, когда было сильно больно, давала большую дозировка, чем рекомендовано в инструкции. Мы спасались только ним.
ЯниЯ• 07 мая 2019
Дентокинд это гомеопатия и до одного места.
В крайних случаях мазали обезбаливающим кремом типа Дентінокс (содержащие лидокаин соединения, их много аналогов) буквально чуть-чуть, и это сразу помогало. Обычно проблемы были ночью, днем как-то обходилось.
ЯниЯ• 07 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
если совсем плохо - давали нурофен.
Попробуйте крем местного обезбаливания вместо нурофена. А дентокид выбросите.
Я такая боевая• 07 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
к сожалению, все эти гели-кремы продвинутые стоматологи не рекомендуют, они разрушают эмаль будущих зубов. Уже многие исследования это подтвердили( Альтернатива к сожалению, только нурофен, но конечно не на постоянной основе, а только в экстренных случаях.
ЯниЯ• 07 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Можете привести доказательства? Не получается найти.
Я такая боевая• 07 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
на пабмеде можно найти любые исследования, я лично не искала, доверяю стоматологам, которые работают в частности в детской клинике в Израиле. Да и в наших частных клиниках тоже уже многие врачи против этих гелей.
А FDА США вообще отозвала лицензии у подобных препаратов на основне лидокаина, в Израиле они тоже запрещены, но там речь идет не о вреде для эмали зубов, а для жизни (ребенок слизывает этот гель, что может приводить к тяжелым последствиям и угрозе жизни).
Но даже если всего этого не знать, достаточно того, что лидокаин очень аллергенный препарат, его даже в условиях медучреждения лишний раз стараются не применять, тем более у детей.
Да и вообще это сомнительная эффективность (хотя я лично не пробовала), по логике десна должна заниметь, а это само по себе не каждому ребенку понравится. Поэтому мое мнение - нурофен все же намного безопасней, если его применять в крайних случаях.
Я такая боевая• 07 мая 2019
Ответ дляЯниЯ
ну вот хотя бы это
ЯниЯ• 07 мая 2019
Ага, тут причина в побочных явлениях, а не эмали. Спасибо.
да, пробовали на себе - немеет немного, но помогало когда после часа укачивания ночью никак не мог заснуть и плакал. Буквально через минуту-две засыпал.