Ответ дляКурочка
спасибо!первое это платье-так сделано
просто оно 50 размер впритык-грудь обтянуло(
вообще если вам комфортне в брюках, вы вполне можете надеть брючны костюм, придав нарядности за счет аксессуаров, или выбрыть более нарядную ткань костюма, там вариантов очень много.
Но если хотите именно платье - тогда надо что-то с акцентом внизу, чтобы уравновесить верх и низ (внузу у вас меньше объема)
Черно-белый горох - это не ваша контрастность, за таким принтом вас не видно будет (видно, что у вас светлые волосы).
Из всех нарядов более менее гармонично смотрится №1, но немного скучновато, надо искать еще)
Сложно платье подобрать по размеру, посмотрите юбку и блузу