Безберлоги.ру• 05 мая 2019
Попугай, паспорт, возраст, зайдите плиз
Добрый вечер, любезные дамы
Зашла даа дня назад в мастер зу, присмотреть дочери живность на дерь Рождения
Сразу в душу запал бирюзовый красавец, и он ответил симпатией, даже подружка пришедшая со мной, заметила
Дальше оказалось, что не самый дешевый понравившийся птах
Я стала расспрашивать у консультанта она ничего толком не сказала, я решила почитать в интернете.
Ок, почитала, вернулась на следующий день
За покупкой
Оказывается, документов на птицу нет, на всех остальных мышей птиц все есть, на этого нет, потеряли
В процессе разговора оказывается что возраст не известен, у них в магазине он живет год, привезли из Харькова, сколько жил там не известно
Вот теперь не могу определиться
И понравился, и жалко его, сидит бедняга сам в клетке
Но меня смущает халатное отношение работников
Получается, это приобретение кота в мешке, вернее птицы
Что думаете, дамы?
За покупкой
Вот теперь не могу определиться
Что думаете, дамы?
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляДоставучая
А что ей скажет орнитолог? Внешне птица здорова, перья ровные, все на месте, не дрожит, не нахолилась, когти, клюв, глазки без изменений. Зачем орнитолога искать?
На фото видно, что нахохлился попугай((
Весенний Марафон• 05 мая 2019
Попугаям делают прививки? Никогда не слышала..
У нас волнистый прожил 15 лет, брали его месячным на птичке, какие там документы могли быть.
Если так думать сколько он проживет, так что тогда брать, все когда-то умирают ...
Не против• 05 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Почему вы его с вечера не накрываете?
Он вольный орел, в 21 сам идёт в клетку, ест, чистится и спать, встаёт в 6.00, накрывать бессмысленно, находит выход
Ноги от ушей• 05 мая 2019
Это какарик? Не берите, а то грустные будете вы после того как он окочурится
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Птица выглядит не совсем здоровой. Перья должны плотно прилегать к телу. Попробуйте некоторое время понаблюдать. Можно больше фото и консультацию со специалистами. И на специальных форумах изучите характер, достоинства и недостатки ожереловых. К цене попугая еще стоимость клетки, аксессуаров и качественного питания посчитайте.
По поводу клетки и питания я уже все учла
И стоимость уже смирилась
Волнует состояние птички
Нашла на олх питомник вроде с паспортами, с датой рождения на лапке, есть возможность выбрать
Но блин, понравился этот
Жалко его
Сидит целый год в одном месте и не летает ((((
Но блин, хочу чтоб был здоровый
Потом дочь не успокою, даже если и скажу что улетел ((
А еде сегодня утром прочла тему про собачку, так вообще капец
А тут вроде официальный магазин - а инфо по птице просто ноль
И стоимость уже смирилась
Волнует состояние птички
Но блин, понравился этот
Жалко его
Но блин, хочу чтоб был здоровый
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо за контакт орнитолога, это в Киеве?
Ноги от ушей• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
И стоимость уже смирилась
Волнует состояние птички
Но блин, понравился этот
Жалко его
Но блин, хочу чтоб был здоровый
И стоимость уже смирилась
Волнует состояние птички
Но блин, понравился этот
Жалко его
Но блин, хочу чтоб был здоровый
Если будете покупать внимательно посмотрите на состояние попугаев в соседних клетках. Если есть нездоровые я бы не брала. А на фото он нахохленный и то что в угол прячется тоже не хорошо, не думаю что это характер такой
Радикальная• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
А вдруг ему уже пять лет??
Я тоже когда-то покупала в зоомагазине. И они тоже ничего не знали. Попугай был здоров. Второго купила на птичке. Болела все время.
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Попугаям делают уколы, если понадобится. Волнистого лечение обошлось в стоимость пяти подобных птичек. Сегодня делали профилактику клеща амадинкам - капли от блох для котят, 220грн тюбик. Да, птица это такая же ответственность, как и котики-собачки. Покупать лишь потому, что он на Вас красиво посмотрел, автор, не стоит. Не похоже, что человек сегодня встретил птицу своей мечты.
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я решила покупать не потому что он красиво посмотрел на меня, а как подарок ребёнку на день рождения, который просто умоляет о попугае)
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Пожалуйста. Уже не помню откуда этот контакт у меня. К счастью, не приходилось обращаться. Даже если не в Киеве, он может дать консультацию или порекомендовать к кому обратиться.
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я просто ко всему отношусь очень ответственно, иногда даже чересчур
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Спасибо вам)
Уже написала ))
А почему вы решили что человек сегодня не встретил птицу своей мечты??)
Потому что я слишком все анализирую ?
Уже написала ))
Потому что я слишком все анализирую ?
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
А раньше были попугаи? Мальчика -волнистика для старта. С ними гораздо меньше ньюансов. Потом можно и ожереловых. А может даже жако!
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо вам)
Уже написала ))
Потому что я слишком все анализирую ?
Уже написала ))
Потому что я слишком все анализирую ?
Простите, не хотела обидеть. Просто больше видно эмоции, нежели здравый подход. В любом случае, желаю и Вам и птичке самого наилучшего
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Не было никогда никаких птиц
Но все детство я провела в селе, выращивала гусят и утят
Так Мама говорит, что никогда не видела такой самоотверженности ))
Какие я им деликатесы готовила и ухаживала за каждым )
Безберлоги.ру
• 05 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Посмотрела жако в гугле ))
Нет, мне визуально близки ожереловые
А волнистые не нравятся и все, не вызывают симпатии
Нет, мне визуально близки ожереловые
Птичка скорее девочка, так как у мальчивов со временем проявляется ожерелье на шее.
Смотрите на нее внимательно, перышки блестящие и гладкие должны быть, лапки чистые без наростов и клювик тоже, попа чистая не в помете должна быть и перья вокруг. Если птица хохлится все время, вялая, сонная, то ,вероятно, может болеть.
У ожерелов резкий и высокий голос, для меня как ультразвук, но это для каждого по-своему, кто как воспринимает.
Желаю Вам найти своего своено любимого птица)
Ms. Скромность• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Посмотрела жако в гугле ))
Нет, мне визуально близки ожереловые
Жако лучше не в гугле, а в ю-тубе посмотреть)) Это гениальная птица! Но требует максимального внимания и подхода. Иначе страдают и питомец и хозяева. Ожереловых тоже нужно послушать на видео. И читать темы на форумах птичьих непосредственно владельцев.
Пожалуйста, если всё же решитесь на покупку, напишите о птице здесь. Очень заинтересовала его история.
Белый Лосик• 05 мая 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Я сегодня на фб как раз попала про жако и крупных попугаев в квартире, почитайте, там в профиле вообще много инфы по разной экзотике и птице