ПП-шница• 05 мая 2019
Помогите выбрать спорт секцию
Никак не выберем спорт для ребенка.
Ребенку 6 лет.выбмраем между ь бокс, теннис большой и бассейн.
Муж за бокс, чтобы не был хлюпиком и умел драться.
Я за теннис.
Посоветуйте, что лучше для мальчишки?
Я за теннис.
Посоветуйте, что лучше для мальчишки?
РозаФиалковна• 05 мая 2019
Ответ дляДружная семейка
Ну не знаю. Бокс в первую очередь это организованность и дисциплина. Жесткие тренировки развивают характер и силу воли. Мой сын 6 лет ходил, очень двольна
А еще удары по голове. Неизвестно чем это еще в жизни аукнется.
Ответ дляДружная семейка
Любой спорт - это спортивный режим, который требует организованности и дисциплины. Любой спорт - это работа через не могу, преодолевая местами боль и усталость. Так что любой спорт развивает характер и силу воли.
ПП-шница
• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Я, кстати, советовал бы пятиборье - очень всестороннее развитие получается. Но начинают пятиборцы с плавания, поэтому для начала плавание.
Интересно.
А где в Киеве есть такая секция?
РозаФиалковна• 05 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
В детстве борбой, легкой атлетикой, картинг.
Сейчас просто спорт зал и бассейн
А что ж сам в бокс не пошел?
Ответ дляАнти-аноним
Интересно.
А где в Киеве есть такая секция?
Вы в каком районе живете? Проще отталкиваться от этого. Просто если секция находится далековато, то нет смысла даже начинать. Например, у моей дочери сейчас в 12 лет 10-12 тренировок в неделю. Тренируется утром перед школой и вечером. Если надо постоянно куда-то возить ребенка, то поверьте, что Вас это очень быстро задолбает.
ТАк чт просто скажите в каком районе Вы живете и я подскажу ближайшую к Вам секцию, если знаю конечно. Но на соревнованиях мы пересекаемся со многими.
Королева спама• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
У боксера удар не просто сильный, он поставленный. Сама по себе сила удара и резкость - это еще мало чего значит. Хорошо ударить может практически любой спортсмен. Вопрос как выбрать момент, куда ударить, как поставить руку при ударе, в каких комбинациях ударить, как защититься от удара соперника и т.п.
Ну в большом теннисе тоже удар поставленный. Это не просто махнуть ракеткой, а вложиться в него. Если обратите внимание, физподготовка очень похожа в теннисе и боксе, только теннисная сложнее, тк там еще необходима высокая выносливость
ПП-шница
• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Живем на виноградаре.
В спорт клуб ездим в пущу водицу
Ответ дляКоролева спама
Не так ставится удар в теннисе. Удар ставится, кстати, еще и в фехтовании, например. И реакция вырабатывается не хуже чем в боксе, но удар не тот.
Даже амуниция имеет значение. В реальной драке нет ни перчаток, на шлемов, ни правил - это тоже имеет значение, если речь идет о поединке с подготовленным человеком, а не обычным ничем не занимающимся человеком.
РозаФиалковна• 05 мая 2019
В теннисе односторонние скручивания, это вредно для растущего позвоночника. Так зарабатывается сколиоз.
Ответ дляАнти-аноним
Живем на виноградаре.
В спорт клуб ездим в пущу водицу
Рядом с Вами ничего не знаю, к сожалению. Есть аж в ЦСКА секция, но это далеко. Есть недалеко от м Академгородок, но тоже не близко. В центре есть, на Бастионной, но тоже далеко. Есть на Ленинградской площади, но тоже совсем не близко. На Троещине вроде бы есть, но опять таки далеко. Это Борщаговке повезло в этом плане. Там аж 3 секции поблизости.
Ответ дляАнти-аноним
Живем на виноградаре.
В спорт клуб ездим в пущу водицу
Недалеко от Вас (ну как - на Оболони) есть шикарная секция дзюдо. Если хотите серьезно заниматься, то очень рекомендую. Из секций дзюдо лучшая в Украине - там сборная страны тренируется тоже.
Просто я в самом первом Вам ответе написал, что стоит начинать не с вида спорта а с места жительства. Лучше пусть не тот вид спорта, что хотели изначально, но зато чтобы нормально представленный, чем тот вид что хотели, но чисто для галочки.
ПП-шница
• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Спасибо Вам за рекомендации.
А как называется секция на Оболоне?
Клуб? Как найти
А как называется секция на Оболоне?
Клуб? Как найти
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо Вам за рекомендации.
А как называется секция на Оболоне?
Клуб? Как найти
А как называется секция на Оболоне?
Клуб? Как найти
Если честно, то точных контактов не знаю. Это все таки не наш вид спорта. Просто слышал от всех знакомых, у кого дети занимаются дзюдо, что там самая серьезная в Украине. Поищите в поисковиках или можете спросить в любой спортивной секции по дзюдо.
ПП-шница
• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Поищу.
Благодарю Вас за помощь
Дружная семейка• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Теннис и плавание не так. Знаю о чем пишу)))
ПП-шница
• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Нашел через поисковик.
ДЮСШ ’ЮНЫЙ СПАРТАКОВЕЦ’
Адрес: Киев, ул. Малиновского, 34, ст. м. «Оболонь»
Телефон/факс: +38 044 502 2374, +38 044 419 3616
ДЮСШ ’ЮНЫЙ СПАРТАКОВЕЦ’
Спасибо!
Ответ дляДружная семейка
Да ладно. Вы наверное с оздоровительной группой по плаванию сравнивали. Так это вообще не спорт, а купание в свое удовольствие. А у спортивных групп по плаванию тренировочный график пожестче чем у боксеров - тренировок больше.
Про теннис ничего не скажу, не знаю.
Дружная семейка• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Про теннис ничего не скажу, не знаю.
При чем здесь оздоровительная группа??? График жесткий, это да, но нагрузки у моего были сильнее на боксе и моральные , и физические. Я была на всех тренировках, все видела.
Ответ дляДружная семейка
Вы не задумывались, что тренера бывают разные - что в боксе, что в плавании. На каких тренировках Вы были и что Вы видели?))) Нагрузки от вида спорта не зависят. Нагрузки зависят от уровня тренера и от подхода тренера к обучению спортсменов. Еще от возраста зависят спортсменов и от уровня подготовки. Если новичку дать черезмерную нагрузку, то можно посадить быстро сердце и/или получить различные травмы. Вы затайпированных пловцов никогда не видели? Это не от безделия, я Вам скажу. Еще раз повторю, что пашут спортсмены одинаково во всех видах спорта - что может выжать спортсмен из себя, то он и выжимает. Есть виды спорта. где развитие идет более всесторонним, а есть где менее, но и бокс, и плавание развивают разные группы мышц, и бокс, и плавание развивают как силу, так и выносливость, и дыхалку.
Дружная семейка• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
Ну тут ч с Вами полностью согласна
Птица секретарь• 05 мая 2019
Ответ дляMuholov
На Виноградаре нет хорошей секции по плаванию для детей. К сожалению.
Ну да, смотря какое плавание. У моих в плаванье входит бассейн со всевозможным плавательным снаряжением, сухой зал для пловцов (спец тренажеры для пловцов ), тяжелый зал с тренажерами, бег на свежем воздухе, солевая баня раз в одну-две недели. Закаленные, сильные и физически и духом, уверенность в себе. Ходил 4 года на дзюдо,сильная подготовка, но намного меньше чем у пловцов и позвоночник гнется. Выбрал плаванье хоть и тренировок больше. И дочка за ним пошла, бросила три года танцев. И я очень рада что плавают они круто- правильно.
Ответ дляПтица секретарь
Хотя моя дочь занимается плаванием (пятиборье, но туда входит и плавание и выступают они в том числе и на соревнованиях по плаванию), но можно также точно сказать смотря какое дзюдо. Тут все зависит от уровня преподавания.
У родителей девочки, которая ходит вместе с моей на пятиборье, есть знакомые. Они водят своих детей в ту секцию на Оболони, контакты которой я дал выше. Так девочка в 12 лет имеет очень неплохой уровень физической подготовки. И достигла она его за пару лет занятий. Гоняют их там очень сильно. И сборы регулярные, и тут в Киеве, плюс соревнования постоянно.
В общем. я бы не стал говорить, что какой-то вид спорта лучше, а какой-то хуже. Еще раз повторюсь, что есть виды спорта, которые развивают разве что всесторонне, а есть которые более однобоко. Но в данном случае мы также сравниваем 2 вида спорта, которые дают вполне всестороннее развитие. Вот что можно сказать про дзюдо, там травматизм выше чем в плавании. Это есть. Но нагрузки зависят исключительно от уровня спортивной секции.
Птица секретарь• 06 мая 2019
Ответ дляMuholov
Согласна. А самое главное,наверное чтоб ребенку нравилось и хотелось заниматься этим спортом.
Плету интриги• 06 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Муж говорит что на плаванье ребенок не научиться драться, защищаться. А сейчас дети очень агрессивный
самая лучшая защита - это бег. если толпа, то никакой бокс не спасет. а если один на один и наваляет противнику - то не факт, что он не будет виноват. Всё не так однозначно
Ответ дляПлету интриги
Согласен. Но обычно борцы и боксеры еще и неплохо бегают. Относительно не занимающихся спортом по крайней мере.
У дочки одна из тренеров говорила, что в детстве никогда не боялась драться с мальчиками, т.к. знала, что всегда в любой момент может удрать в случае чего.))) Но МС по легкой атлетике все таки, причем на дистанции 800 м выполнила разряд. Так что догнать таки без вариантов.
Кстати, в этом плане пятиборье подходит как нельзя лучше - там есть и плавание (развивает силу и выносливость, особенно силу рук), есть комбайн (это бег со стрельбой - как биатлон, только летом и с пистолетом) - вообще идеально для самообороны, лучше и не придумаешь. А еще есть фехтование - развивает реакцию и умение мгновенно принимать решения, думать в критических ситуациях.
ПП-шница
• 08 мая 2019
Ответ дляgryt
Я обоими руками за. Я считаю что мальчику как никогда необходимо уметь постоять за себя и свою семью, пока можете записаться на детские тренеровки в классный клуб бокса, и быть спокойной за своего ребенка))
Я не уверена, что хочу , чтобы сын учавствовал в соревнованиях, получал по голове, возможны ведь травмы. Сын стал именно на бокс проситься. Блин но я боюсь.
Бассейн, наверное, самое то