ТигрЛьвович• 05 мая 2019
У кого был инсульт в молодом возрасте?
Девочки, какая причина инсульта в молодом возрасте?
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляПМСница
У меня. Стресс. 32 года.
как вы себя сейчас чувствуете? Давлением болеете?
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Автор у вас инсульт случился?
нет,но сильный спазм артерий в затылке. У меня шейный остеохондроз и бывают скачки давления до 150/90
Куда_бежать• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
У вас проблема с шеей, т е остеохондроз
Делайте зарядку Шишонина
ПМСница• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Ну как чувствую... Постоянные головокружения, т.к. омертвел кусок мозжечка. Привыкла. За давлением слежу, бывает повышено.
Ноу коммент• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
У меня такое бывает.
Стараюсь делать гимнастику и вести активный образ жизни.
Не пугайте себя. Инсульт в молодом возрасте всегда совокупность факторов - особенности сонных артерий, аневризмы, тяжёлые травмы, виллизиев круг и т.д.
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
У меня такое бывает.
я кстати недавно делала УЗИ сосудов головы и шеи. Не радужный результат
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Был в 12 лет,сейчас 27. Полностью восстановилась
ого, а какая причина?
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
У меня такое бывает.
мне очень страшно,второй день сильные спазмы в затылке.
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
У меня был зимой. 37 лет
вы ходите или постоянно лежите?
Ноу коммент• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Так у вас все проблемы из-за шоп.
Скачки давления и повышенная тревожность тоже.
ТигрЛьвович
• 05 мая 2019
Ответ дляНоу коммент
Так у вас все проблемы из-за шоп.
уже год мучаюсь. Не знаю что делать
Бочка порохУ• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
вы ходите или постоянно лежите?
Уже даже неделю как на работу вышла. Слава богу, внешних последствий не осталось. Но я за два месяца лежала в трех стационарах, перенесла операцию по установке стента и удалению аневризмы,а сколько лекарств и капельниц так это капец. Спасибо моим родным, что вовремя сориентировались, всё могло закончится очень печально
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
В 30 лет был сильный стресс (довели)... Неделю держалось АД 160-170/100-105, не сбивалось, головокружения, шаткость при ходьбе, онемение левой руки; такая слабость в ногах, что еле передвигалась держась за стену, сильная головная боль (от затылка переходит на висок и лоб). МРТ сделала через 7 лет, обнаружены выраженные очаги в белом веществе, такие себе очаги перенесённых лакунарных инфарктов (как следствие длительного плохо сбиваемого АД и частых кризов). Но делала МРТ еще в 2008 г., больше не делала.
Кроме этого есть проблемы во всех отделах позвоночника, вертебро-базилярная недостаточность в виде вестибуло-атактического синдрома.
Ноу коммент• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
уже год мучаюсь. Не знаю что делать
Так мучаетесь и что делаете?
Регулярно гимнастику для шеи делаете? Лфк для спины?
Много ли гуляете? Стараетесь ли соблюдать режим дня и меньше нервничать?
Поддерживать здоровье ведь тоже труд.
КарамбОлька• 05 мая 2019
Ответ дляБочка порохУ
Не в Киеве? Может посоветуете врача? Был микроинсульт, обращалась везде, выписывали гомеопатию, потом сделала мрт там микроинсульт, врачи ой,.ай, ну уже ничего не поделаешь. А голова опять болит.
Ноу коммент• 05 мая 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Что именно?
Если нет аневризм, сонные артерии более-менее и виллизиев круг сомкнут - ничего с вами не будет, лет до 60 точно.
Но шох влияет на кровоснабжение и усложняет венозный отток, от этого может колбасить так прилично.
Бочка порохУ• 05 мая 2019
В Днепре в клинике им Мечникова. Меня лечили в нейрохирургии. Операция убрала причину инсульта, у меня была забита тромбом сонная артерия и ещё нашли аневризму. Короче говоря, причина инсульта - проблемы с сосудами и остеохондроз шейного отдела. Я могу посоветовать врача в этом направлении если у Вас такие же проблемы. А последствия в виде головных болей насколько я знаю лечит невролог.
Бочка порохУ• 05 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
Выше написала ответ
Бочка порохУ• 05 мая 2019
Ответ дляКарамбОлька
А что говорят врачи? В чем причина головной боли? У меня тоже периодически болит голова, но это нормально в этой ситуации, я принимаю ещё кучу лекарств и наблюдаюсь у невролога. Может, у вас тоже что-то с сосудами? Делали ли ангиографию?
ЯспАкойнаЯ• 05 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Может у вас рассеянный склероз?
Госпожа_тамагочи• 05 мая 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Может у вас рассеянный склероз?
Думали так... В стационар на обследование ложиться отказалась, так как сказали, что ликвор (пункцию) будут брать.
Лишь в 2017 г. по тем МРТ снимкам и симптоматике + высокому АД (гипертония 2-3 ст.) было поставлено диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия гипертоническая, вертебро-базилярная недостаточность в виде вестибуло-атактического синдрома. На МРТ сосудо ГМ все сосуды значительно сужены. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, проблемы и в других отделах. Лечение пока эффекта не дает. Обращаюсь лишь к платным неврологам, в поликлинике - как стучать в закрытую дверь.
Бочка порохУ• 05 мая 2019
Ответ дляФайна_зупка
у дочери в пять лет было два инсульта.из-за аневризмы.
Жесть. С девочкой всё хорошо?