Хомо_сапиенс• 05 мая 2019

А как бы поступили вы.

Мы не были расписаны. Большая любовь,беременность. Вроде все отлично. Но уже на 7-ом месяце беременности чувствовала охлождение с его стороны. Родила дочь и через неделю он собрал вещи и ушел. Я год не могла прийти в себя. Когда спросила на кого записать ребенка,сказал делай,что хочешь. Вот это и стало той фразой,которая не позволяет моему сознанию до сих пор записать ребенка на его фамилию. В графе отца стоит со слов матери.
Прошло двенадцать лет. Дочь с ним общается,он помогает. Да и я успокоилась. У него недавно родился еще ребенок. Но там все хорошо.
Сейчас он просит меня записать дочь на него,потому что хочет ее взять на отдых заграницу.
Вроде и понимаю,что неправильно поступаю,но вот эта фраза делай,что хочешь так въелась в мой мозг,что не могу принять правильное решение.
А как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 264
159 (60.23%) Оставить все как есть
105 (39.77%) Записать отцом
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляГлаголица
Сколько папе было, да и неизвестно как с мамой сложились тогда у них взгляды. Мужик просто может общался с женщиной и в планы беременность не входила, а мама сама решила что буду рожать.
Тогда были эмоции, потом осознанно помогал и общался, сейчас а может и раньше созрел, но может раньше не решался, а сейчас и повод есть. Если у него нормальная семья, то и взляды на жизнь меняются и походу у него в лучшую сторону,
На месте этой девочки вы б хотели законного своего папу или нет?
то нада было презерватив надевать
или ребенка аист принес?

автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если он дает деньги и нормально общается я бы записала. Потому что дочке уже много лет она все понимает может и обидеться. Это ваша лажа что вы забеременели без брака. Понятно что вам обидно что у него законная жена и ребёнок а для вас он ничего не сделал. Устраивайте свою жизнь, а не живите старыми обидами.
не фантазируйте,у каждого свои жизненные принципы.
Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Каке принципы. Вы нагуляли в подоле. Обычно все неприятности такого ложатся на плечи женщины. Поэтому принципы надо включать в начале. Если отец заботится дает деньги на содержание, при том что не обязан законными алиментами. По реалиям Украины это хороший отец. А на кого ребёнок записан для него было не важно... А почему? да потому что он скорее всего и так планировал заботится. Сейчас вопрос про документы встал подумал. Опять же как мать одиночка вы деньги получали? Или по принципам отказались? На что вы так обижены?
Глаголица• 05 мая 2019
Автор отбросьте обиды и поговорите с дочкой.
Можете сначала сами к психологу пойти и вам по полочкам все разложат.
Вы делаете душевную травму ребенку, своему ребенку ( сначала Папа, но он одумался, а вы все в обиде, да понимаю, что тяжело переступить, но подумайте как будет лучше не вам , а дочке).
Затронула тема, потому как у меня мама после смерти мамы оказалась в дет доме, при живом отце, но у него была новая семья и для мамы места не нашлось. Да, они общались, и нас возила к нему несколько раз в другой город, посылки, переписка со сводной сестрой с ней общаются, но на похороны мама к нему не поехала - не смогла до конца простить всю ситуацию( и никто из родни ее не осудил, сестра сказала что я тебя понимаю, но изменить жизнь нельзя и это их грех), хоть он и перед смертью у нее просил прощения.
Не надо вашей девочке лишние душевные проблемы, подумайте как будет лучше для нее.
Глаголица• 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
то нада было презерватив надевать
или ребенка аист принес?
В зачатии ребенка участвуют двое, а при нежелательной беременности решение принимает в первую очередь забеременевшая женщина, а не мужщина, и часто женщины строят замок из песка, вот я забеременею и он мой, а рождение ребенка в хорошем случае должно приниматься обоюдно.
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой про подол это вы круто Деньги не получала.
Так ,если ему не было важно тогда,почему мне должно быть важно сейчас?
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
обычно это из-за таких как вы которые используют выражения ’нагуляла в подоле’, этот мужик точно так же нагулял
или он в стороне в белом пальте стоял
Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
А сколько вы раз возите дочку за границу отдыхать в год? Если возите один два раза то не важно.
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляГлаголица
какое решение если уже есть беременность? если беременность то уже рожают
а вот шоб ее не было, то нада презерватив надевать

Грибной_Дождик• 05 мая 2019
Конечно записать отцом.
Тогда она будет наследником первой очереди по отцу.
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Конечно записать отцом.
если будет шо наследовать
и он кстати тоже наследник первой очереди
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Каждый год один-два раза. Но в этом году не поедем .
Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
или он в стороне в белом пальте стоял
Мужик обычно всегда в лучшем свете. А ’нагуляла’ ’в подоле принесла’ так это так и называется из покон века. И вся проблема обычно на плечи женщине. Поэтому ей надо думать в таких ситуациях, не мужик же беременный, не ему ходить. Не ему проблемы с рождением и воспитанием. ну записал бы он ребёнка на себя. и что? Все равно ходить 9 месяцев, рожать, кормить и т.д. маме. Папа алименты заплатил. Раз в неделю ути пути сказал и привет. Опять отношения строит. А с коляской в руках на свидания не побегаешь. Да ещё с фигурой после родов поплывшей. Все равно основные тяготы на женщине ей и думать больше изначально.
Глаголица• 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
Об этом тоже должна думать и женщина, а не только мужчина типа мудак.
Тем более мужчина поддерживает дочь морально и материально!а не отказался от нее, а то что не записана на него, так еще не известно как там было (обостенную нервную систему беременной не надо списывать со счетов, когда хочу того не знаю чего и не так глянул, и не так сказал....)
Папа хоть и не записан , но общается с дочкой, а об этом многие записанные дети могут только мечтать.
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
так вот это все из-за таких как вы, которые даже мысленно не осуждают мужика, а типа норм поведение
а женщину осуждаете -про подол глаголите
хотя делали ребенка вместе

вот кога общественностьи такие как вы начнут мужика осуждать тогда проблема и не будет падать на плечи одной женщине

вы играете против своей команды, стыдно должно быть
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляГлаголица
не типа а мудак и есть, раз сказал делай что хочешь на предмет ребенка
такое только мудак сказать может

конечно общается с уже готовой 12-ней девочкой, в дестве не содержал, в сад не водил, с ложки не кормил, памперсы не менял, ночью не вставал - а когда готовый взрослый ребенок есть то чего б на мороженку в парк и не сводить, атец года прям
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
хотя делали ребенка вместе

Спасибо,я тоже никогда не понимала почему мужская солидарность есть,а женской нет?
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
я б сказала, но забанят)
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
ну тут даже не только в солидарности дело, а в том что мы еще вот только только вышли из под векового гнета мужского патриархата, где столетиями культивировалось ’греховность’ женщины и что если шо то баба виновата, а мужкам все можно, они в любом случае не виноваты и вообще красавчики в белых польтах.

нам до настоящего равноправия еще жить и жить)

Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
хотя делали ребенка вместе

Обрыдаюсь. Вы наверно с планеты где милые единороги какают радужным мороженком. И живут розовые пони))) Только в Америке ещё както по закону могут присудить чтоб младенец два дня был с папой и два с мамой. А реалии Украины таковы. То что на такого мужика сразу найдётся новая бабень. особенно если он хоть что то из себя предстовляет. А женщине все тяготы материнства одной тянуть. Ещё и судиться бесконечно за алименты во многих случаях. Поэтому с презервативом в сумке должна ходить женщина. Както за своим циклом следить. Потому что должна понимать что любовь проходит. А она не замужем, и мужчина ещё ее туда не позвал. И все риски от последствий на ней.
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница

Да,есть такое. Даже в магазине в очереди продавцы мужчину всегда первым обслужат))
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
за алименты подают заяву на судовый наказ и все решается без вызова сторон.
так шо бесконечно никто не судится
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
от блин, не замечала)
Глаголица• 05 мая 2019
Ответ дляБесстыдница
такое только мудак сказать может

Что-то я не видела где автор написал что отец начал общаться с уже 12 девочкой, а написано что помогает и общается.
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы что? какие тяготы. Дочь это лучшее,что у меня есть. И я считаю ,что это счастье быть родителем такого ребенка.
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляГлаголица
Общался всегда,но тогда когда ему удобно. Воскресный папа,я бы так сказала. Основная забота была на мне.Да,деньги давал добровольно)) без судов.
Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Но рожали вы. Памперсы меня вы. Ночей не досыпали вы. И всю работу делали вы. Если все так было не сложно и радужно вы бы не обижались на формальности 12 лет спустя. Не надо меня обманывать. Дочка может и счастье. Но все тяжесть была на вас. Вы кстати замужем? Чего новый муж не усыновил?
автор Хомо_сапиенс • 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нет,я одна. Больше ничего не хотела,учителя хорошие были. Но это мой осознанный выбор.
Чай не пью, только кофе• 05 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Просто вы в жизни не устроены. А тут такой повод отираться. От того что он не записал дочку на себя он что меньше помогал чем алименты? Он вам должен был только алименты и иногда общение с дочкой. Если он это делал и делает. То какие ещё могут быть претензии. бумажки это формальности...
Бесстыдница• 05 мая 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
нет, он своей дочке должен был полноценное отцовское участие, а не мороженку по выходным