Пишущаяся• 05 мая 2019
Это сейчас тенденция такая рожать в 47 лет?
Кудрявцева родила, Заворотнюк ...
Вы бы родили в таком возрасте для нового мужа?
Этожзвяздаяегообожаю• 06 мая 2019
Ответ дляlapushka25
Не всегда, увы, в жизни приходится общаться со своим кругом.
Я общаюсь с разными людьми и тупыми, и не очень, и гениальными, и аутистами, и, не заурядными, и заурядными и просто самыми обыкновенными - научилась отделять свою жизнь от жизни других и не пускать определенный контингент в свою личное пространство, этому постараюсь научить и детей. Так же научилась посылать тупость людей. Кто что говорит, это проблемы говорящего , а не других.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 мая 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Бабушка младшего сына (папу моего) в 45 родила, вырастили, выучили и внуков дождались, бабушки не стало когда я в 4 класс пошла. Так что было бы желание)
Моя несостоявшаяся свекровь своего сына родила в 46 лет в ССССР. Знаю, что до сих пор жива и внуков нянчит - сказки читает. А ей уже 83 года.
Кыся-брыся• 06 мая 2019
Ответ дляSkripka82
Да, родила бы!
У меня подруги родили:
42 года - первого ребенка.
39 лет - первого ребенка.
40 лет - второго ребенка.
Вообще не вижу проблемы, особенно с деньгами наших знаменитостей.
И вообще, что, в 47 это старость?
У меня подруги родили:
42 года - первого ребенка.
39 лет - первого ребенка.
40 лет - второго ребенка.
И вообще, что, в 47 это старость?
47 не старость, а вот 57 уже бабуся, а ребенку только 10.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 мая 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Удалено администрацией...
Вы , наверное, еще на роликах под стол катаетесь. Я в молочном возрасте тоже думала, что 50 лет -это смерть.
Этожзвяздаяегообожаю• 06 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
Вы знали, что тупость человека не зависит от возраста? Вот теперь знаете.
Добротная• 06 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
Согласна с вами. Сейчас все равняются на Европу, мол там рожают и старше. Да, это так. Но, там и уровень жизни и медицины и здоровья другой. Поэтому, сравнивать как-то неуместно нас.
Да какой там уровень медицины. Я вас прошу! У приятельницы, которая живет в Италии, температурит 2летний ребенок. Педиатр в их городке принимает раз в неделю два часа. После первичного осмотра и постановки диагноза связь держит только по телефону. Вот, по телефону опять же, со словами ’давайте попробуем’ назначил антибиотики. Это при том что из симптомов только двое суток температуры 38.6 и красное горло, бронхи чистые.
Страховки в попу, беременные итальянки платят по 80€ за плановые анализы и 100€ за УЗИ.
Какой ещё ’уровень’? О чем вы?
Добротная• 06 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
аь потом еще и самой на шею ребенку не повеситься, когда он только своих родит и на ноги становится. Классно, наверно, таким деткам всех на себе сразу тащить.
Лучше когда под ручку 80летняя мама ведёт 60летнюю со старческими ногами доцю?
НеГолосую• 06 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Да как Вы не поймете, такие не думают о детях, такие живут для себя и делают что им взбредет в их голову, в которую уже поселился старческий маразм.
Это больше живут для себя молодые, которые рано родили , а у них не денег , ни жилья нет(((( Вот где беда...
Считаю, что надо рожать не раньше 25 , но и не позже 40.
Кыся-брыся• 06 мая 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А у нас кума в 42, и он сейчас спец в айти с очень хорошей з.п.и если бы не он! То сестра, которая его на 19 лет старше хрен моржовый бы доежала вместе с детьми и мать его точно так же.
Да куда уж круче. Родила себе и доце-неудачнице раба. Он так и семью не заведет, ведь их тащить нужно.
fenist-plus• 06 мая 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Удалено администрацией...
В психологии это называется ’стиснутое поколение’, когда одновременно взрослому человеку приходится метаться между еще беспомощным ребенком и уже беспомощными пожилыми родителями.
А_Шо_Такое• 06 мая 2019
Ёксель, девки, шо вы пишете:’родила раба’,’маразматичные эгоисты ’,´пердуны на выпускном ’... вы на каких диетах сидите шо из вас добро так и прёт? Идите пожрите, а то страшно вас читать и пофиг на купальный сезон , лучше ходите жирными чем такими злющими!
fenist-plus• 06 мая 2019
Ответ дляNata_69
какое все таки у нас ужасное общество(( ну родила женина за 40 ребенка, ну и что? может это ее выстраданный малыш после годов лечения, может у нее столько любви что она захотела еще одного малыша, кому какое дело до нее? Почему вы осуждаете еловека ? насмешки типа ’старуха’ и ’бабушка с внуком’, как вам не стыдно, вы люди или кто? Это женщина с ребенком! счастливая и любящая мать! почему она должна стесняться своего возраста и чт решила стать матерью? чтоб вы ее не осудили? Чтоб быть такой как все и не выделяться из толпы , а просто тихо мечтать о своем счастье? Почему женщины за 40 у нас считаются старухами которым только внуков няньчить?
Потому что очень тяжело остаться сиротой в 20 лет.
дамаБезСобачки• 06 мая 2019
Никого не осуждаю, но сама бы не рожала после 37, но это при условии наличия уже одного ребенка, те, кто долго лечился - это дпугая песня, но под 50 в любом случае - очень поздно.
Мне сейчас 32 и скоро второго рожу и то считаю что чуть поздновато, все же с первым (26) и беременность легче была да и вообше силы. Переживаю, как буду справляться потому что бабушек рядом нет,на на нянь нет финансов. Но очень хотелось двоих деток.
дамаБезСобачки• 06 мая 2019
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Это прекрасно, но мне кажется, наши поколения не будут такими долгожителями. Многие болезни ’ помолодели’ да и лично мне не хочется жить так долго,если я буду болеть, только с трезвым умом и возможностью себя обслужить.
А моем роду тоже были долгожители ( прадед дожил до 98!!!) Дед до 82 в здравии,активный.
дамаБезСобачки• 06 мая 2019
Ответ дляДобротная
Какой ещё ’уровень’? О чем вы?
Кстати да, очень сильно преувеличено значение медицины в некоторых европ странах да и америке. Долгожители они скорее от более качественных продуктов, все же там контроль более нашего, плюс наверное экология лучше, стрессов меньше.
НеГолосую• 06 мая 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Ну мне сейчас 35, и я вот только несколько месяцев назад задумалась о том, что наверное нужно начинать планировать беременность, чтоб в 36-37 родить первого ребенка, если процесс понравится - то к 40 успеть второго. Всему свое время, и у меня время детей приходит только сейчас. Ни у кого я разрешения и мнения спрашивать не буду по этому поводу, понятно, да?))
Совершенно с Вами согласна. Я тоже только к 25 годам решилась выйти замуж- до этого и желания даже не было... А вот первого ребёнка созрела только к 30 родить .. Вторую - в 38 родила.. Зарабатываем хорошо, дети подрастают и ни в чем не нуждаются.
Силы нахожу и на работу и на развлечения с детьми , любим очень путешествовать .
Кыся-брыся• 06 мая 2019
Ответ дляfenist-plus
+10000
СкрипяСердцем• 06 мая 2019
Мне, к сожалению, здоровье не позволяет больше родить. С радостью родила бы еще одного масика
Так точно!• 06 мая 2019
Ответ дляИсправлялочка
А в школе детям не говорят что «ты лох, потому что у тебя не модный телефон, шмотки и вообще ты на море никогда не был».???
А я знаю что говорят и очень чмырят детей которые с бедных семей.Увы, но это правда жизни.И поверьте, там где родители в возрасте но обеспеченные и детей в школу возит личный водитель, то в его сторону одноклассники и не пищат даже, только завидуют сквозь зубы.
Потому хуже когда родители ничего дать своим детям не могут, а возраст то такое...
вы абсолютно правы. Лучше родить позже но обеспечить. Чем нарожать троих до тридцати. И потом ругаться в школе за деньги на учебники. И один за другим чтоб обноски донашивали, а одноклассники чмырили за внешний вид. В возрасте рожают обычно очень обеспечение люди. Умные состоявшиеся которым есть что дать ребёнку.
Смурфетта• 06 мая 2019
Не рожу после 40 точно. Да, 50 это не старость, но лотерея с болячками. Маме 55, с раком борется с 49. Она нам с сестрой как ребёнок сейчас, хорошо, что обе на ногах стоим. А что бы было, если она меня или сестру родила в 47?
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
на месте этих детей я была бы как минимум благодарна родителям за свое существование и жизнь, а то могли бы и не родить...
ну не родили бы и что?
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
так это Вы не поняли, точнее ни хотите понимать, что если человеку дать выбор не родиться вообще - не существовать, или родиться у родителей 45-47 лет, то он выберет второе .
с какой стати такие выводы?
я бы может выбрала бы и не рождаться у своих родителей в их 24
у 47-летних точно не хотела бы
СкрипяСердцем• 06 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
ну не родили бы и что?
Мой муж - поздний ребенок. Мать уже два года лежачая. А у нас детки маленькие. Очень трудно, и в первую очередь морально. Родители хотят, чтобы быть возле них, а так не получается. Отсюда их постоянные обиды.
Хотя болезни типа Альцгеймера или Паркинсона могут не тольео пожилых косить. Никто не знает, что его ожидает
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Та ладно) мне 43 и у меня первоклашка в сентябре пойдёт в школу. Вчера было род. собрание по всем классам : куча ровесниц (ок. 60%) - не бабушки, т.к. с мужьями пришли. Бабушек (за 60) немного было, несколько молодых женщин лет 30 и 30+ ухоженных, остальные 30летние мягко говоря не впечатлили своим внешним видом (а некоторые из них даже напугали))
ого, это киев уже и собрания проводит?))))
вот кстати была тенденция и лет 5-10 назад очень много стройных ухоженных мамочек было на улице.
а сейчас вновь как в ссср многие стали выглядеть
вроде как -я родила, можно и не худеть.
бодипозитив?)
вроде как -я родила, можно и не худеть. бодипозитив?)
руки_Крюги• 06 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
ну не родили бы и что?
Ну что тут скажешь.. Представьте если бы Вы никогда не существовали , и ваши дети соответствено тоже... Получилось?
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляА_Шо_Такое

Почемучка• 06 мая 2019
Ответ дляПокращена
А я работаю с теми детками,которых рожают после 40ка...и оставляют....потому что пороки и тяжелые последствия(даунята,аутисты,гидроцефалы, и т.д)
Пожалуйста,хоть иногда,думайте и о таких возможных последствиях поздних родов!
в качестве кого - в качестве няни?
если бы вы действительно с ними работали как специалист, то знали бы правильные термины (’дети с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра, гидроцефалией’) и знали бы, что СД у ребенка далеко не всегда зависит от возраста родителей. А уж АС тем более.
На_оба_рот• 06 мая 2019
Ответ дляруки_Крюги
получилось
не родили меня
и что?
пусть даже и аборт сделали
что мне с того, если я не существую?
не родили меня
и что?
пусть даже и аборт сделали
что мне с того, если я не существую?