Таракашечка• 05 мая 2019
Цветы от Ольльга Оникиенко .Не рекомендую
Три дня назад получила Антуриум. Сегодня почернел лист . Вынула из горшка а там черные корни. Продавец считает , что все норм . Растение приехало мокрое, я не поливала. Только листья опрыскивала.
Хочу уберечь от покупок у этого продавца.
Штора с кисточкой• 05 мая 2019
Мы тоже брали через интернет антуриум (другой продавец), лист и цветок стали засыхать даже не раскрывшись. Видимо это издержки перевозки. Их хорошо смачивают, чтоб они доехали, а это цветок очень прихотливый, и он показывает свое недовольство.... Для себя решила, буду брать только в своём городе!
Таракашечка
• 05 мая 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
У меня очень хорошо доезжали. У меня они очень хорошо растут
Таракашечка
• 05 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Автор, у растения нормальные корни, нижние пообрезайте и подсыпьте свежей земли.
Это очень прихотливое растение.
У меня растут , как бурьян. Но с такими корнями- впервые получила
Для этих растений стресс как раз смена места жительства.
Ваши уже акклиматизированы, но если Вы их перенесете к другим людям, они могут там и плохо расти и просто погибнуть.
В том растении что вам отправили только нижние корни проблемные - а это не больше 10-15%, так что не считаю это какой-то проблемой.
Таракашечка
• 05 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Там процент больше. И листы из за этого обрезали
Таракашечка
• 05 мая 2019
Ответ дляРусичка24
Вот
Все будет, но потом• 05 мая 2019
У моей мамы лет 10 безпрерывно цветет вазон.А сейчас пошли чкрные пятна по листям ,как ожоги.Девочки ,что может быть и как спасти вазон?
Таракашечка
• 06 мая 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Посмотрите корни. Это может быть перелив. Или солнечный ожог.
Пургену мне• 06 мая 2019
Автор, ну не все так плохо.
Купите спец грунт для антуриумов или эпифитов, пересадите цветок и не опрыскивайте его - он этого не любит. На всякий случай, обработайте листья фунгицидным средством.
Используйте удобрение, повышающее кислотность грунта.
Пургену мне• 06 мая 2019
А ещё антуриум любит свет. Не прямые солнечные лучи, конечно, но много света.
Удачи
Таракашечка
• 06 мая 2019
Ответ дляПургену мне
Автор, ну не все так плохо.
Я антуриумы выращиваю больше 10 лет. Мои очень любят опрыскивания. И грунт я сама составляю. Пост не об этом. Я искала отзывы об этом продавце. И хочу оставить для будущих покупателей
Таракашечка
• 06 мая 2019
Ответ дляПургену мне
Удачи
Спасибо. Я знаю
Штора с кисточкой• 06 мая 2019
Ответ дляНесу пургу
Красота