Забыла что?• 06 мая 2019

Как же я задолбалась...

Мне 36, мать-одиночка, дочке 2,7. Работаю на дому удаленно, денег все равно на все не хватает. То там надо, то там, ЗП еще не получила, а траты уже расписаны. Пытаюсь придумать что-то свое, может,чем торговать, но и особо денег свободных нет, да и вообще торговля сейчас у многих не особо идет. Из декрета выходить на работу тоже некуда. Выходных нет, родственников-подруг рядом нет, отдыха никогда почти и никакого, иногда хочется лечь и сдохнуть - но и на это право не имеешь, потому что кроме меня у ребенка никого нет. Хорошо, что хоть жилье свое и не надо платить за съем. На лужайку для зайки и не претендовала, понимала, что будет тяжело, но иногда чересчур, а мне даже и поговорить не с кем....Просто выговориться...
автор Забыла что? • 06 мая 2019
Ответ дляМиззери
Вы молодец, я понимаю ваши чувства, но все у вас получится, потому что есть и стремление и маленький мотиватор
Как у вас получается работать с ребенком, сколько часов получается выделить на работу? Чем дочь отвлекаете в это время?
раньше могла вечером до 12-1 часу ночи работать, потом в 4 утра встать и работать до 9, пока дочка спала, сейчас не могу. Будильник не слышу и спать хочу.

Точный_сантиметр• 06 мая 2019
Автор, ви молодець, тримайте квіточки
Звичайно, ви втомились. Діти - це складно, це щоденна цілодобова робота, яка виснажує. Ну але ж воно того варто. Це таке щастя! Навіть коли вони стають нестерпними підлітками Вона у вас така ще маленька і так вас любить просто за те, що ви у неї є. Обнімайте, цілуйте і любіть, а всі складнощі з часом пройдуть. І висипатись почнете, і на повноцінну роботу з колективом вийдете. Просто у вас зараз такий етап в житті, коли ви собі не дуже належите
автор Забыла что? • 06 мая 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Автор, ви молодець, тримайте квіточки
Спасибо) Да, устала, так и есть. Ой, я тут как почитала последние темы про подростков, так вообще капец, боюсь представить, что и моя станет неуправляемой и нынешние трудности покажутся цветочками)))
очки_ннадо• 06 мая 2019
Ответ дляСадоводница
Я видела обьяву , типа,,молодая мама посидит с вашим ребенком, а мое дитё составит компанию,,. Хорошее объявление и выход для вас, дополнительные деньги. Пусть привозят, не каждый день, но подработки будут. А там и рекомендации пойдут.
Не рекомендую этот вариант!!! У детей будут проблемы. Проходили.
очки_ннадо• 06 мая 2019
Как вариант можно просить бабушку соседку за символическую плату, чтоб она сидела с ребенком как наблюдатель, например мультики смотрела, и следила чтоб не поранилась и не навредила себе пока Вы спите. Для меня бы это был вариант. Знаю, т.к.был период ....
Жена аллигатора• 06 мая 2019
Жилье свое есть остальное приложится.
Не робчите, у многих и того нет
Хлопаю ресницами• 06 мая 2019
Наличие друзей, социальных связей, родственников - это Ваша зона ответственности. Себе задавайте вопросы, почему их нет. У себя и про карьеру спросите, и про полезные навыки, и про хобби. Такое ощущение, что Вы вместе с дочкой родились, а до этого жили на другой планете.
Оно Вам надо, с чужими тётками из инета искать поддержки? Где-то Вы в школу ходили? Лучшие друзья из детства. При нынешних технологиях дружить на расстоянии очень просто.
Каждый раз, когда я слышу, что нет поддержки и друзей, а родственники далеко , я понимаю, что у человека потребительская позиция. И все от него закрываются. Самому ему некогда, не за что и лень помогать другим, приглашать в гости, присматривать за чужими детьми, проведать чужую маму. У нас друзья, автор, даже за могилами наших дорогих покойников ухаживают, потому что мы переехали. Я Вас не понимаю, правда. Это в детском саду дети могут жаловаться, что с ними дружить не хотят. А в Вашем случае, небось, сами нос задирали.
Одна_на_всей_планете• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
благодарю за слова поддержки. Получается работать, потому что другого выхода нет) Иногда могу и 10-12 часов в сутки отработать, иногда 4-6, по-разному. Дочь рядом сидит, может играть в ролевые игры, я ей все время все комментирую, пазлы собирает, книжки рассматриваем, рисуем. Работать получается в ущерб той же уборке, например, потому что времени на все не хватает попросту.
автор, не нойте. у вас временно, и привели кучу примеров, где ситуации сложнее. и как вам было бы лучше - не связанной обстоятельствами, но без ребенка или с ребенком, но как у вас сейчас? Ответьте себе на этот вопрос
75В• 06 мая 2019
Ответ дляРедисочка
Многим не с кем поговорить.
Мне тоже.
И так всю жизнь .
Даже с мамой .
И от того что она в одном городе с мной ничего не лучше.
Даже сложнее .
Свои проблемы ещё и скрывать лучше .
Чтоб нервы не мотала
Вы - это я ?
аналогично с мамой

весной у меня был реально нервный срыв - я прям почувствовала потребность в общении с близким человеком
рыдала в трубку - мама говорит, ну что же сделать что так не повезло тебе в жизни

для нее женщина без мужа=полный крах

Одна_на_всей_планете• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
понимаю вас. Иногда надо себе давать возможность высыпаться поэтому. поверьте, все не так страшно)) я фрилансер с двумя детьми, которые не ходили в сад, и без поддержки мужа и родственников...
man_darinka• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
да, так вроде ниче и не делаешь, но целый день ребенка развлекать надо. В итоге после обеда голова уже не варит, а работа еще не сделана. И это у меня еще ребенок спокойный, может хоть иногда минут 20 сидеть и пазлы складывать. На улицу выйду с ней, думаю, заодно и свои мозги проветрю. Но почему-то с улицы прихожу еще более уставшей, не знаю, почему.
Потому что вы устали. Вы же девочка, а девочкам хочется в такие моменты сесть кому-то на шею, свесить ножки и все. И пусть весь мир подождет - девочка отдыхает) Но увы - реалии иные. Однако это ваша карма на сегодняшний день. Отдадите малышку в сад, попробуйте сначала просто поспать нормально) Расслабление на пару дней и дальше снова в бой. Нужен отдых. Хоть иногда. А еще - похныкать. Хорошо, что есть форумы)))
Сил вам!
man_darinka• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
А я его просто стала игнорить))) Вот выключаю и сплю дальше))) А потом, как в попу раненный медведь)) И это у меня нет детей! И то на полусдохе. Но прорвемся! И вы прорветесь, автор. А малышку уже сейчас надо было бы к саду готовить. Как-то ее интриговать, но чем-то реальным, мол, ’вот в садике там...’. Чтобы ей интересно было. А еще может найти время на пару-тройку походов в садик, до того как отдадите. Знаете, дети же любопытны. Меня в детстве так заинтриговали тем, что когда вырывают гланды, то дают столько мороженого что ешь - не хочу))) Я всем мозг вынесла, пока меня туда не отвезли и их реально не вырвали. Или полипы в носу - не помню, что это было именно, но было очень больно. Так что интрига - ваше все) Главное, чтобы она делом подтверждалась.
man_darinka• 06 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
А я понимаю автора, почему нет подруг-друзей. Когда полностью погружаешься в зарабатывание денег, когда ты - единственный, кто может работать, то явно не до посиделок. Вот так и отваливаются друзья-подруги. И пусть идут)
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
А у меня ребенок инвалид.
Не гневите небо,автор.
Простите конечно, сочувствую... Но где она гневит? Нечего сказать ,пройдите мимо.
man_darinka• 06 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
Тоже не поняла таких высказываний в сторону автора...
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
во-первых, мы с ним не общаемся, во-вторых, он, слава Богу, не записан отцом.
Вот! Уже хорошо. Разрешение не надо ). У каждого человека наступает время ,когда надо отдохнуть. Мы вот в этом году переехали из Украины. Вроде и готовы были ,..а шок выхватили от переезда. В сад пошел ребенок уже . Я выхожу на работу ...но иногда в одиночку вою. Всего не опишешь. Удачи вам . Все наладится.
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляman_darinka
Змеи ...у меня так а у вас лучше то молчите .и все в таком духе.....причем ее ребенок инвалид к ситуации автора ,непонятно.
Слухи-руки не распускаю• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Вы главное потом не нойте ребёнку,я для тебя все ,а ты неблагодарная.В вашей ситуации нужно быть твёрдо настроенной на садик,а не может быть пойдёт
Хлопаю ресницами• 06 мая 2019
Ответ дляman_darinka
Друзья жить помогают, и зарабатывать тоже. Дружба это не про посиделки. Часто просто люди растут, новый круг еще не принимает, старый уже самим не интересен. Вот так люди одни и остаются. Соседи у них все алкаши, мамки на площадках - декретные курицы и дуры. А начальник почему-то дружить не хочет. Трахнуть может и да, если выглядит дама хорошо, а интеграция в жизнь кого попроще в планы его явно не входит.

Заместитель автора• 06 мая 2019
Ответ дляРедисочка
У многих хуже
А у вас лично хуже?
Заместитель автора• 06 мая 2019
Ответ дляРедисочка
Многим не с кем поговорить.
Мне тоже.
И так всю жизнь .
Даже с мамой .
Даже сложнее .
Свои проблемы ещё и скрывать лучше .
Чтоб нервы не мотала
У вас нет мужа?
барабанщица• 06 мая 2019
Автор, держитесь, главное чтоб вы были здоровы, всё будет хорошо. Есть люди с мужьями, заработками и здоровыми родственниками с тревожными расстройствами, и у них такие же мысли как у вас.
Я не к тому что ’да вот у меня еще хуже, и не ною’. А я к тому чтоб вы не увлекались упадническими и суицидальными мыслями. Начните с собственного настроя, это важно на самом деле. В вашей ситуации.
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ребенок привык ко мне и нигде без меня не останется... С сентября буду пробовать в сад отдавать, может, тогда чуть станет легче.
А чего так тянули? Я отдала в 2 и 3 месяц. Сейчас сыну 2 и 11. Утром меня будит и говорит : мама, идём в садик))))....
барабанщица• 06 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы как-то с наездом, автор никого не обвиняет в отсутствии друзей. Да и неизвестно нужны ли они ей, просто она констатирует факт, описывает свою ситуацию.
Как буд-то ’я - блондинка’ а вы ей ’сами виноваты, нужно больше стараться’
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Я просто обожаю советы когда маме у которой траты расписаны на три месяца наперед говорят, тебе бы няню на пару часов, ты отдохнешь пока она с ребенком погуляет, а потом и похудеешь, потому что есть тебе не за что сегодня будет, это я уже додумываю. Самой такие советы давали, тю, так найми няню на пару раз в неделю и занимайся своими делами, вроде у меня деньги в тумбочке сами растут.
Меня реально спасали детские комнаты. Когда кукушка отъезжает... За ребенка и вперёд. Даже часик и уже легче чуть
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
знаете, если б какая -то няня за 100 грн хоть 2 часа раз в 2 недели или раз в месяц хотя б посидела с моим ребенком, то я б заплатила эти деньги. Потому что отдыха и выгоды моральной для себя я бы получила больше. Но моя дочь не останется ни с кем, а травмировать ее психику я не хочу. Не представляю, как в сад начнем ходить, что там будет(
Что за настрой? Что за установка? Срочно меняйте свои мысли!!!! Если в Киеве,- пишите, я посижу с вашим ребенком и плакать он не будет.
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
если честно, то не понимаю
при всём уважении
ничего личного
у меня страшные мысли потому что болезнь, а у вас от чего?
Таня, одной с ребенком очень тяжело. Не реально. 24/7. И со здоровыми детьми тоже тяжело. Поймет только тот, кто был в шкуре
Швабристка• 06 мая 2019
Автор, а вы из какого города? Может здесь найдете девочек в подобной ситуации и по возможности будете общаться-встречаться.
Все же хоть какое-то общение и для вас и для ребятенка.
Замороженная селедка• 06 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Умно. Одной с ребенком.
для вас дети - это помеха? Я осталась с тремя детьми на руках. За эти 7 лет я из простого фрилансера выросла в приличного специалиста. Да, очередь из клиентов ко мне не стоИт, но на данном этапе мне на нормальную жизнь хватает. Сейчас куча курсов, как платных, так и можно скачать эти же курсы бесплатно. Было бы желание. А остальное все - дети, нет времени, нет денег - отмазки.
Праздничный сервиз• 06 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
Она здорова, ребенок здоров. Не надо искать отговорки и ныть.
Мне сочувствовать не надо. Я этого не люблю