Забыла что?• 06 мая 2019
Как же я задолбалась...
Мне 36, мать-одиночка, дочке 2,7. Работаю на дому удаленно, денег все равно на все не хватает. То там надо, то там, ЗП еще не получила, а траты уже расписаны. Пытаюсь придумать что-то свое, может,чем торговать, но и особо денег свободных нет, да и вообще торговля сейчас у многих не особо идет. Из декрета выходить на работу тоже некуда. Выходных нет, родственников-подруг рядом нет, отдыха никогда почти и никакого, иногда хочется лечь и сдохнуть - но и на это право не имеешь, потому что кроме меня у ребенка никого нет. Хорошо, что хоть жилье свое и не надо платить за съем. На лужайку для зайки и не претендовала, понимала, что будет тяжело, но иногда чересчур, а мне даже и поговорить не с кем....Просто выговориться...
Жынси_на_флиси• 06 мая 2019
Хотите я Вас успокою )))
С одной стороны хорошо что один ребёнок...Знакомая хотела для ’для себя’ иииииии родилась тройня ! Вот там задолбалась .Но молодец держится . Не раскисайте , всё у вас будет хорошо ! Я вообще восхищаюсь женщинами которые могут сидя дома заработать , я лично так не могу.
Оченьценная• 06 мая 2019
автор, не думайте что то, что я сейчас напишу глупость)
но вам нужно искать мужа.
мужик - это поддержка: моральная, материальная, физическая.
я ушла от отца своего ребенка когда ему было 3 недели.
я знаю, что такое быть одной и одной зарабатывать на жизнь.
и теперь, когда рядом со мной есть мужчина - ощущение страха за завтрашний день отступило.
все не так прекрасно, как я бы хотела. но я не одна.
вам нужно замуж. это должно стать задачей номер 1.
но вам нужно искать мужа.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
А чего так тянули? Я отдала в 2 и 3 месяц. Сейчас сыну 2 и 11. Утром меня будит и говорит : мама, идём в садик))))....
очередь в сад. В 2 я бы вообще ее не отдала. Дети разные, моя и сейчас не готова, не то что в 2
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
Что за настрой? Что за установка? Срочно меняйте свои мысли!!!! Если в Киеве,- пишите, я посижу с вашим ребенком и плакать он не будет.
спасибо, но не Киев)
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляman_darinka
А я понимаю автора, почему нет подруг-друзей. Когда полностью погружаешься в зарабатывание денег, когда ты - единственный, кто может работать, то явно не до посиделок. Вот так и отваливаются друзья-подруги. И пусть идут)
спасибо, да, так и есть. Я написала, что прительницы просто отпали по причине разных интересов уже, а близкие подруги - во-первых, далековато, во-вторых, у них тоже дети. На телефоне с ними уже часами не повисишь, как раньше бывало
Жынси_на_флиси• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
но вам нужно искать мужа.
Я поддерживаю Ваш совет
Но зная советчиц ,сейчас напишут что все мужики козлы ,что нужно самой вылазить из шкуры и не рассчитывать на мужика , т.к он может бросить или не дай бог умереть )))
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
Меня реально спасали детские комнаты. Когда кукушка отъезжает... За ребенка и вперёд. Даже часик и уже легче чуть
надо попробовать, но моя даже детские площадки не жалует, в крайнем случае со мной за руку(((
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
но вам нужно искать мужа.
ой нет, даже желания нет)))
Приму в дар• 06 мая 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Она здорова, ребенок здоров. Не надо искать отговорки и ныть.
Мне сочувствовать не надо. Я этого не люблю
Так пройдите мимо.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я поддерживаю Ваш совет
я приблизительно так и считаю))) вот на бывшего надеялась и что. Ни он ничего не достиг, ни я , потому что все ждала, что у него что-то наконец получится, была его тылом. А надо было , дуре, брать еще тогда все в свои руки. Так что я не хочу от кого-то зависеть, тем более еще и с ребенком
Жынси_на_флиси• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Я понимаю что ’ прынцев’ очень мало и не все из них стремятся заработать больше чем на одной работе - но это не значит что жизнь остановилась и Вы будете одна .Просто Вы станете более избирательной в ’мужском поле’ и поверьте не все козлы . Но хороший муж - это надёжный тыл и внутреннее спокойствие . И уж никто явно Вам не будет мешать зарабатывать деньги , если Вы умеете ’зарабатывать ’ даже дома .
Женщина_в_лосинах• 06 мая 2019
понимаю. мне легче стало, как в сад дочка пошла. Давайте дружить) я тоже одна. И все приятельницы замужние, ну вообще у всех, кого я знаю, у всех мужья)
Жынси_на_флиси• 06 мая 2019
Пока ребёнок маленький Вас будет ’ накрывать ’ но станет она подрастать , в школу пойдет - будет у Вас больше времени и скорее всего возможностей .Удачи Вам
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
понимаю, от отношений не зарекаюсь, но целбю их не ставлю. Для меня дочь на первом месте. У меня для нее не всегда время находится, так что я не буду жертвовать временем, которое могла бы провести с ней, ради времени с мужчиной. Может, когда она еще немного подрастет и станет более самостоятельной.
Чебуравлик• 06 мая 2019
Ответ дляВытворунка
Умно. Одной с ребенком.
А что, ребёнок это гиря, привязанная к ноге? Тем более, что автор удалённо работает, возможностей море. Ей не нужно решать, что делать с работой, если ребенок заболел, брать больничные и т. д. Ребёнка в сад и работаешь, красота. Я стала работать удалённо с ребёнка полутора лет. В 2 года он пошёл в сад, все нормально. Тоже одна, ну, мама может пару раз в месяц приехать и прогуляться с ним. Раньше доход был отличный как для меня, сейчас упал немного, но ничего, на хлеб с маслом, вполне хватает. Осваиваю новое.
Кто хочет, найдёт возможность и приспособиться. Кто не хочет, тому вечно то дети, то погода, то ещё что будет мешать.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
благодарю
да, я не постоянно в депрессе, но иногда как нахлынет....
Ms. Скромность• 06 мая 2019
Автор, а на что вы готовы ради улучшения финансового состояния и своего ребенка?
Я могу вам посоветовать поработать веб кам моделью. Женщины разной внешности и абсолютно любой комплекции могут заработать на хлеб с маслом.
Чебуравлик• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
раньше могла вечером до 12-1 часу ночи работать, потом в 4 утра встать и работать до 9, пока дочка спала, сейчас не могу. Будильник не слышу и спать хочу.
О, я так же. 3-4 года назад спокойно с парой чашек кофе до 4 утра могла сидеть, потом в 8 проснуться и опять. Сейчас уже ложусь в 10 вечера, голова не соображает да и усталость берет свое.
Ничего, отдадите в сад, легче станет.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
нет не гиря, но, что например, по-вашему, я могла бы освоить и как потом этим зарабатывать? При условии отсутствия денег на курсы и возможности их посещать, т.е. могу только онлайн?
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Хотите я Вас успокою )))
угу, я про двойню мечтала))) Теперь думаю, точно б с ума сошла))
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляочки_ннадо
Как вариант можно просить бабушку соседку за символическую плату, чтоб она сидела с ребенком как наблюдатель, например мультики смотрела, и следила чтоб не поранилась и не навредила себе пока Вы спите. Для меня бы это был вариант. Знаю, т.к.был период ....
слава Богу, пока я сплю, ребенок, если не спит, будет сидеть возле меня на кровати - играть или смотреть мультики. И дальше комнаты никуда не уйдет.
Чебуравлик• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Так и в 5 не будет готова. Там по ходу дела и потянется. Мой в сад пошел в 2 и месяц. Первый месяц похныкал, когда я уходила, потом все нормально. Но тут важно то, что сад я выбрала хороший, а воспитатели все, особенно в яслях, золотые были. Выбирайте хороший сад и не бойтесь, ваши волнения ребёнок ощущает и тоже волнуется.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
благодарю, но на такое я не готова)
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЧебуравлик
мне выбирать не из чего - в платный не потяну, записана в гос- ближайший к дому - 10 минут пешком.
Чебуравлик• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Да, онлайн масса тренингов, ищите в своей сфере. Читайте, углубляйтесь в нюансы работы. Я ж не знаю, чем именно вы занимаетесь.
Повышайте уровень, с ним и доход возрастёт. Пробуйте себя там, где предлагают бОльшие деньги. Тем более, что ребёнок пока маленький и ближайшие годы у вас вряд ли получится выйти на оффлайн работу.
Оченьценная• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
ой нет, даже желания нет)))
ну гребите сама.
вы много удовольствия получаете от самостоятельности?
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
ну гребите сама.
не смотря на усталость, да, больше, чем от зависимости от кого-то и мужчина, в принципе, не обязан обеспечивать чужого ребенка
ЗавЛабСнаб• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Кхм, если у вас не было детей, то игру в тыл вы придумали сами, не обижайтесь те кто создан достигать в игры я создаю тыл и жду успеха от мужика не играют.