Забыла что?• 06 мая 2019
Как же я задолбалась...
Мне 36, мать-одиночка, дочке 2,7. Работаю на дому удаленно, денег все равно на все не хватает. То там надо, то там, ЗП еще не получила, а траты уже расписаны. Пытаюсь придумать что-то свое, может,чем торговать, но и особо денег свободных нет, да и вообще торговля сейчас у многих не особо идет. Из декрета выходить на работу тоже некуда. Выходных нет, родственников-подруг рядом нет, отдыха никогда почти и никакого, иногда хочется лечь и сдохнуть - но и на это право не имеешь, потому что кроме меня у ребенка никого нет. Хорошо, что хоть жилье свое и не надо платить за съем. На лужайку для зайки и не претендовала, понимала, что будет тяжело, но иногда чересчур, а мне даже и поговорить не с кем....Просто выговориться...
ОднаРозоваяРоза• 06 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Наличие друзей, социальных связей, родственников - это Ваша зона ответственности. Себе задавайте вопросы, почему их нет. У себя и про карьеру спросите, и про полезные навыки, и про хобби. Такое ощущение, что Вы вместе с дочкой родились, а до этого жили на другой планете.
Оно Вам надо, с чужими тётками из инета искать поддержки? Где-то Вы в школу ходили? Лучшие друзья из детства. При нынешних технологиях дружить на расстоянии очень просто.
Каждый раз, когда я слышу, что нет поддержки и друзей, а родственники далеко , я понимаю, что у человека потребительская позиция. И все от него закрываются. Самому ему некогда, не за что и лень помогать другим, приглашать в гости, присматривать за чужими детьми, проведать чужую маму. У нас друзья, автор, даже за могилами наших дорогих покойников ухаживают, потому что мы переехали. Я Вас не понимаю, правда. Это в детском саду дети могут жаловаться, что с ними дружить не хотят. А в Вашем случае, небось, сами нос задирали.
А вы вся в белом? Что-то по вашему ядовитому посту не верится, что у вас так все хорошо.
ОднаРозоваяРоза• 06 мая 2019
Ответ дляman_darinka
А я понимаю автора, почему нет подруг-друзей. Когда полностью погружаешься в зарабатывание денег, когда ты - единственный, кто может работать, то явно не до посиделок. Вот так и отваливаются друзья-подруги. И пусть идут)
А ещё не каждый вываливает на друзей свои проблемы. Когда могут помочь это одно, а просто понять, зачем. Тут форум, кто захотел почитал, прокомментировал.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Кхм, если у вас не было детей, то игру в тыл вы придумали сами, не обижайтесь те кто создан достигать в игры я создаю тыл и жду успеха от мужика не играют.
ну, скажем так, я работала, но были планы у МЧ и потом должны были бы вместе работать в бизнесе, но не сложилось. Знай я это заранее, ушла б раньше со своец работы и искала бы что-то другое. Да, это моя ошибка,я признаю. Но потому теперь и не хочу на кого-то надеяться.
Оченьценная• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
не смотря на усталость, да, больше, чем от зависимости от кого-то и мужчина, в принципе, не обязан обеспечивать чужого ребенка
так а чего вы хотите?
вам тяжело одной. помощи нет. вы задолбались.
мужа вы не хотите.
какой выход из сложившейся ситуации?
посторонние люди придут к вам домой помогать и денег принесут?
мужа вы не хотите.
какой выход из сложившейся ситуации?
Оченьценная• 06 мая 2019
даже ваш ник говорит о том, что вы что-то забыли
вы забыли, что вы женщина.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
так а чего вы хотите?
мужа вы не хотите.
какой выход из сложившейся ситуации?
мужа вы не хотите.
какой выход из сложившейся ситуации?
просто хотела выговориться, я написала. У всех бывает. А муж - прям панацея или хорошего мужа так просто найти? На это может ни один год уйти. Я написала, что не зарекаюсь от отношений,, но и не ищу мужчину, как решение моих проблем. И у посторонних не прошу ни помощи, ни денег.
Оченьценная• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
странно все как-то...
сейчас многие женщины позиционируют себя как сильные и независимые, не нуждающиеся в мужчине. не нуждающиеся в деньгах мужчины... и многие мужчины в следствие этого считают нормой не заботится о семье материально.
а женщины потом падают с ног от усталости. срываются на ребенке.
я знаю как это. я это делала сама(((.
я своему будущему мужу говорила прямым текстом, что люблю и уважаю деньги и мужчина должен мне и моему ребенку.
и он принял эти правила.
и самый главный вопрос: вы не считаете, что должны дать дочери модель семьи?
я знаю как это. я это делала сама(((.
и он принял эти правила.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
странно все как-то...
я знаю как это. я это делала сама(((.
и он принял эти правила.
я знаю как это. я это делала сама(((.
и он принял эти правила.
вы меня, видимо, неверно понимаете. Я написала, что не зарекаюсь от отношений, но я не ищу Мужчину только длятого, чтоб он решал мои проблемы. Найду, будет решать - хорошо, не встречу такого - так и будет.
А что значит дать дочери модель семьи - если мне ее не с кем дать, то как быть? Это ж не в магазин пошла и выбрала себе мужа. Я рада, что у вас получилось наладить личную жизнь, но вокруг много одиноких женщин, которые ее устроить не могут и не потому, что не хотят.
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
очередь в сад. В 2 я бы вообще ее не отдала. Дети разные, моя и сейчас не готова, не то что в 2
я записала в очередь ребенку месяц от рождения был. Ну, если ваша не такая,- значит и всё не так печально)))
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
надо попробовать, но моя даже детские площадки не жалует, в крайнем случае со мной за руку(((
это сугубо ваше воспитание и установки. Изменитесь вы,- изменится и ребенок.
Я_поехала• 06 мая 2019
Ответ дляMs. Скромность
Автор, а на что вы готовы ради улучшения финансового состояния и своего ребенка?
Я могу вам посоветовать поработать веб кам моделью. Женщины разной внешности и абсолютно любой комплекции могут заработать на хлеб с маслом.
а с икрой?
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_поехала
да, мы тоже записались в 3 месяца после рождения, и только в этом году с сентября попадаем в группу. на 2 групы набирают 60 человек, а в очереди 163 ребенка. Это в нашем городе. В другом городе - вообще в любой сад без проблем можно попасть, там нет таких очередей.
Идеальная оптимистка• 06 мая 2019
Не ныть! Вы большая умничка и герой!!! Это период такой! Поверьте, он пройдет и будет легче!)) Молодец, что решилась родить, осознавая все сложности! Дочка пойдет в сад и уже легче будет)) Зато Вы уже никогда не будете одна, у Вас есть стимул и мотивация! А лет с 5 вы с дочкой уже как подружки будете)) Она уже начнет Вас понимать и поддерживать, а это дорогово стоит!! Нужно немножко потерпеть просто. У Вас сколько бонусов - здоровье, ребенок, жилье, какой-то заработок. А у многих и половины нет. Держитесь, радуйтесь жизни и ребенку, избавляйтесь от пессимизма, как бы тяжело не было и все нормализуется! Живите по принципу, что лучше всегда видеть наполовину полный стакан, чем наполовину пустой. Говорю не пустые слова, а основываюсь на свой жизненный опыт. Удачи Вам!!
Оченьценная• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
так муж сам в вашу жизнь не придет.
когда вы хотите получить работу - работодатель к вам же на дом не приходит?
вы ищите, хотите на собеседования...
так почему многие считают, что построить отношения - это дело случая, а не работа?
и мое личное мнение, что для девочки мама просто обязана сделать все, чтобы мужчина в доме был. иначе она просто не будет знать, как ей строить свою жизнь.
это опять из личного опыта. я росла в неполной семье. и у меня ушло очень много времени, чтобы просто понимать, как живут в семье. это очень страшно.
вы ищите, хотите на собеседования...
Смыкалка• 06 мая 2019
все относительно
вам 36 и у вас ребенок, а в другой теме 37 лет и нет детей. Кому хуже кому лучше дело вкуса. Можете сходить в ту тему, дать советы)
Фрикаделька• 06 мая 2019
Ответ дляТвоя подруга
Я просто обожаю советы когда маме у которой траты расписаны на три месяца наперед говорят, тебе бы няню на пару часов, ты отдохнешь пока она с ребенком погуляет, а потом и похудеешь, потому что есть тебе не за что сегодня будет, это я уже додумываю. Самой такие советы давали, тю, так найми няню на пару раз в неделю и занимайся своими делами, вроде у меня деньги в тумбочке сами растут.
в 10ку. спасибо! что-то подобное тоже хотела написать)
это типа из темы:
-трется между ногами летом, когда в платье... что посоветует
--похудей!
-так я 50 кг, и все равно трется
-все равно надо похудеть
Айболитная• 06 мая 2019
Не понимаю нытья, эпоха бедности закончилась 21 апреля, а темы продолжают строчить
Отмотала своё• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
спасибо за идею, как вариант. Но это не раньше,чем мой ребенок пойдет в сад, т.к. она у меня ни с кем общаться пока не хочет.
Вы с одной стороны вроде что-то хотите, а с другой стороны вам всё не подходит. «Развиваться» можно сидя дома, вместо Советчицы. Учите английский. Есть бесплатные курсы от Google. Повышайте свой личный уровень образованности. Я не верю, что на переписку на форуме деньги есть, а пройти например бесплатный курс гугловского онлайн-маркетинга и получить сертификат - времени нет. Желание - тысячи возможностей. Нежелание- тысячи причин!
Малявка-козявка• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Ребенок привык ко мне и нигде без меня не останется... С сентября буду пробовать в сад отдавать, может, тогда чуть станет легче.
Отдавайте с лета, все равно моря не светят.
Я тут с краю постою• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
С сентября буду ПРОБОВАТЬ отдавать в сад
Уже вижу, в сентябре новая тема, не хочет в сад, болеет, не садиковские ребёнок и т.д. У большинства знакомых, благополучных семьях, дети с 2 в саду, или даже раньше, и ничего, у всех привыкли, все работают. Всем тяжело, денег не хватает, у всех своим проблемы, конечно, есть мужья, но по 2-3 детей, бывает и на съёме. В общем, не жалко вас, сами виноваты, даже не пытаетесь что-то поменять.
Я тут с краю постою• 06 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
каким образом, сидя дома с ребенком? По образованию экономист, по специальности ни дня не работала. Куда мне развиваться, не подскажете? Может, я чего-то не вижу, не осознаю
А чем занимались до 33 лет, пока ребёнка не было?
Гигиенишвили• 06 мая 2019
Я специально перезнакомилась со всем районом, чтобы помогать друг другу с детьми. Взяла 2 работы на дому, стараюсь везде водить, гулять, общаться. Часто выбираю то, что считаю важнее в этом месяце. Распродажи, акции, обмен со знакомыми очень выручает.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я писала, что в сад очередь и наша очередь только в этом году подошла. И я вас не поняла - если ребенок реально начинает в саду болеть, не вылезая из болячек, то вы предлагаете на это забивать и все равно водить, лишь бы в сад ходил? П,С, жалости не прошу, а попытаться поменять, сидя с ребенком дома - прям офигеть сколько возможностей, да?
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОтмотала своё
спасибо, пойду почитаю про бесплатный гугловский курс
Ищу Аленя• 06 мая 2019
Не переживайте, я думаю прорветесь, моя мама инвалид детства, вытянула нас двоих сама не кто не помогал.
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляОченьценная
так муж сам в вашу жизнь не придет.
вы ищите, хотите на собеседования...
тогда, пжлста, из личного опыта подскажите, куда податься, где стоит очередь мужчин, желающих взять на свое попечение мать-одиночку)))
АфродитаПетровна• 06 мая 2019
Мне 35 и я мать-одиночка, 2 детей, съёмная квартира... Продолжать?
Хлопаю ресницами• 06 мая 2019
Ответ дляГигиенишвили
А автору в лом знакомиться со всем районом и помогать. Отмазка: у неё дочка любит играть одна.
Вы молодец. Для такой щедрой и активной позиции нужно не быть снобом и любить людей.
Автор, смотрите как все просто. И хорошо же. Но похоже, Вы ничего менять не хотите, пришли сюда просто поныть. Ах нет, выговориться и найти поддержку. Нашли. Полегчало?
Забыла что?
• 06 мая 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
дети разные бывают - не учитываете? Кто-то любит компании, кто-то нет. Или вы считаете, я никуда не хожу и специально всех избегаю? И иногда я работаю по 12 ч в день, что и поесть некогда. Да, нашла поддержку, но не в вашем лице)