Малая еще та• 06 мая 2019

2 часа ночи. Все спят, а я не могу- переживаю за оценки сына...

Ну не дура ли?...))))) он спит уже часа 3 аж похрюкивает. А мне сон не идёт. Понимаю, что если сейчас позволю ему еда больше расслабиться, то предыдущие оценки не спасут и будет печалька(. Ну не ёшки-матрёшки.....
Новопоштинская• 06 мая 2019
Большинство миллиардеров троечники-недоучки. И Вы удивитесь, если разговоритесь с бомжами на улице, сколько среди них с высшим образованием.
Спите и не парьтесь, Вы не знаете, что реально будет лучше.

Ростки жимолости• 06 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
К сожалению, правда
Бяки-козяки• 06 мая 2019
Автор, я уже пару последних лет замечаю нехорошую тенденцию относительно оценок моего ребенка: нормально учимся на протяжении всего года, а в маю все оценки - хуже предыдущих. Думаю, дочка очень устала за год. Ждет с нетерпением этих летних каникул. Родители тоже)).
БершкомангоЗар• 06 мая 2019
Зачем?? Кому то оценки помогли быть счастливым в этой жизни и найти себя? Для меня оценки это всего лишь индикатор что ребёнку интересно, а что нет, чтобы предположить кем бы он мог быть в будущем
Трахтибидох• 06 мая 2019
Реально оценки в нашей стране не стоят практически ничего. Это где-то в сша если ребенок отличник он может выбороть грант на обучение в условном гарварде и потом устроиться на высокооплачиваемую работу. В нашей стране это практически не работает. Больше роль играют связи/удача/умение пробиться. Мою подругу родители дрюкали за оценки закончила школу с золотой медалью, универ с красным дипломом, пошла на кандидатскую угробила 5 лет жизни и чето там не заладилось, не защитилась и теперь в почти 30ник сидит неприкаянная не знает чем в жизни заняться. Так что не парьте ребенка этими оценками. Главное чтоб он нашел сферу которая ему будет нравится и прокачиваться именно в этом направлении (англ- очень важно, чем бы ребенок потом в жизни не занимался). А оценки не главное (часто они субъективные, каждый учитель со своими заморочками).
Тенюшка• 06 мая 2019
А что, собственно, будет? Что вы подразумеваете под словом ’печалька’?
Так точно!• 06 мая 2019
Автор вы нормальная???? Лучше ребенка вырастить человеком, целеустремлённым, честным, порядочным, способным добиваться целей. Ну получит он те 12 по пению к примеру... дальше что??? А в душе глубоко ядерный физик. Отстаньте с этими бессмысленными оценками, обратите на человеческие качества

ВсеПроВсехЗнаю• 06 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Так в том то и дело: троечникам не хватает как раз целеустремлённости и способности добиваться цели.

Мой троечник - пофигист. И я борюсь за то, что бы у него было желание доводить начатое до конца и делать все не на «тяп-ляп». Пока проигрываю.
Я_и_моя_собака• 06 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
А я с вами не соглашусь.
Есть троечники недоучки лентяии и которым ничего не нужно - это разные категории.
Я есть троечники у которых шило в попе так сказать они порой знают больше отличников. Просто так складываются обстоятельства. То поспешил, то кто-то отвлек, как правило такие троечники на хорошем счету у учителей по отзывчивость по вниманию к учителю и одноклассникам. Они быстро запоминают инфо поэтому могут не повторять тему. Им получать оценки всегда мешает какой-то внешний фактор.
Это не те что сидят и ковыряются в носу. Это Друга Категории.
Так что не думайте что если троечники то будет успешным человеком.
Это заблуждение.
Остановщица• 06 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Моя подруга в 37 лет так
Золотая медаль
Музыкальная школа отлично
2 института красные дипломы
Я_и_моя_собака• 06 мая 2019
Кто пишет что оценки не влияют ни на что.
А банально на поступление в вуз?
Сейчас без аттестата хорошего куда ты подмажешь. На платное? Так не все могут платить.
Из жизненного один племяш на платном. Мать сама тянет. А ему пофиг на учёбу.
Второй племяш отличник зубрист олимпиадец. А вот сейчас повстал против родителей. У них не совпадает мнение куда подавать документы на поступление. И все скандалы с надючала учебного года. Там мать не только не спит она ещё и не ест. Так убивается что выбрал не тот вуз. Куда они хотели чтоб он шёл.
автор Малая еще та • 06 мая 2019
Ответ дляТак точно!
Ну вы же понимаете, что не в пении дело) я вот тут периодически читаю размышления на тему « оценки и школа в целом не важна, важны знания ...», что то я к своим 36 годам не встречала тех, у кого при плохих оценках были глубокие знания. Все это разговоры для приезжих. Да, во взрослой жизни оценки второстепенны. Но в школе, оценки это отражение твоих знаний. И редко когда низкий было говорит о чем-то другом.
После 18• 06 мая 2019
Вообще не понимаю, как можно ругать за оценки, еще и не спать, переживая за это
Очень благодарна своим родителям, в дневник не заглядывали, на собрания не ходили, хотя со школы за прогулы посоянно звонили. До 11 класса оценки были не выше 6, еще и на уроках не появлялась часто. В 11 работала на аттестат. Своих детей не напрягаю, учатся плохо. И, кстати, недавно была встреча выпускников, отличники живут печально, одна девочка вообще спилась, которую мама дрессировала по поводу учебы, другой умер от наркотиков. В основном все сидят на копеечных зарплатах
Аноним-ка• 06 мая 2019
Ответ дляПосле 18
Так как мамы дрюкали, а не сами стремились. Без внутренней мотивации ничего не выйдет, а мама всю жизнь в спину толкать не будет. Может ещё мужику повезет, жена толкающая попадется, а так
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 мая 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А банально на поступление в вуз?
Оценка из атестестата ни на что не влияет! Только результаты ЗНО!
Очнитесь.
Зоркая Зорро• 06 мая 2019
У всех разные ситуации. Я закончила школу с медалью, в универе были четверки в приложении к диплому. Сейчас работаю в этом же универе. Для женщины нормальная работа. И свободна около 3-4 часов дня и отпуск 56 дней.
мистерЛяпсус• 06 мая 2019
Ответ дляПосле 18
А что вам дал аттестат при знаниях на 6 баллов?
Кирикова• 06 мая 2019
Ответ дляНовопоштинская
Миллиардеров по сравнению с остальным количеством жителей планете, ничтожно мало.
Автор, вы не за оценки переживайте, а за знания. Сейчас все решают балы ЗНО, а не оценки в атестестате.
автор Малая еще та • 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
Вы многих знаете со знаниями и плохими оценками ?

На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Очнитесь.
если нифига не знает то зно не здаст
После 18• 06 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Поступила в ВУЗ
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляМалая еще та
мне тоже интересно например оценки 2,5 , а зно здал на максимум баллов что то я такого не видела, разве что купили балы, такое тоже есть
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляПосле 18
Поступила в ВУЗ
а я нет
Школу только окончила и сижу дома уже 18лет я дура наверное, ленивая
Не видела людей ленивых-успешных. Если в учебе бардак то в жизни тоже так это как ципочка
На паровозе• 06 мая 2019
Цепочка
Кирикова• 06 мая 2019
Ответ дляМалая еще та
Например, по нужным предметам знания и оценки отличнык, а по другим полный провал.
Человек отлично сдает ЗНО и поступает. Все ок.
Кирикова• 06 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
если нифига не знает то зно не здаст
Оценки в аттестате не показатель знпний, это давно поняли и решили ввести ЗНО.
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
так есть обязательные предметы которые сдаются в зно
Кто знает сколько их и какие?
Кирикова• 06 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Кто знает сколько их и какие?
Укр.мова.
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
его тоже модно купить, нужны деньги и связи, та и систему тоже нужных в первые в список ставили
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
Укр.мова.
одна укр мова обязательна?