Малая еще та• 06 мая 2019
2 часа ночи. Все спят, а я не могу- переживаю за оценки сына...
Ну не дура ли?...))))) он спит уже часа 3 аж похрюкивает. А мне сон не идёт. Понимаю, что если сейчас позволю ему еда больше расслабиться, то предыдущие оценки не спасут и будет печалька(. Ну не ёшки-матрёшки.....
Малая еще та
• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
Например, по нужным предметам знания и оценки отличнык, а по другим полный провал.
Человек отлично сдает ЗНО и поступает. Все ок.
А если и по предметам ЗНО не блещет? Что тогда? Вы сами себе противоречите
Анонимарик• 06 мая 2019
Просто оставлю это тут
Пример моей подруги. До 8 класса все оценки 6-7 баллов. Учиться ей скучно. Сидит с подружкой рисует анкеты. В это время ее сестра родная заканчивает школу с красной медалью (всегда первая и отличница во всем), поступает в тот ВУЗ, кот. хочет, на бюджет. Подружку торкает, она половину 8 и все оставшиеся классы пашет на оценки и знания. Лучшая в алгебре, геометрии, химии, физике. Медаль. Диплом. Работа сначала в Украине, теперь по контракту в Нидерландах.
Итого: ребенку нужна внутренняя мотивация. Если оценки - это лишь желание родителей, то грош цена этим оценкам.
Из Хацапетовки• 06 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
его тоже модно купить, нужны деньги и связи, та и систему тоже нужных в первые в список ставили
Нельзя, не пишите глупости.
Из Хацапетовки• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
Оценки в аттестате не показатель знпний, это давно поняли и решили ввести ЗНО.
+100
Очень правильное решение.
Из Хацапетовки• 06 мая 2019
Ответ дляКирикова
Да, укр.мовп обязательно для всех абсолютно.
Математика или история, обязательно на выбор, что больше подходит.
С 20 года вроде бы введут обязательно математику для всех.
Наверное введут, но вроде разные уровни для гуманитариев и математиков.
А Я Самая Самая• 06 мая 2019
Ответ дляМалая еще та
Вы многих знаете со знаниями и плохими оценками ?
Знаю) к стати лучше устроились, чем отличники. Пример с моим одноклассником, один золотая медаль, закончил НАУ, а сейчас работает на новой почте....ни разу не работал по профессии, потому что тюфяк...
Другой, странный всегда был, пацаны смеялись с его идей, закончил так себе- свое дело, процветает, второй так же- не отличник, троешник- все у него в порядке))))
Все отличники с нашего класса никто не пробился по карьерной лестнице, закончили институты и на этом закончилось....
Патриотка• 06 мая 2019
Оценки нужны только в 9 кл и 11кл.Я обычно ща знания передиваю, а точнее за то, что сын не хочет их получать(((
На паровозе• 06 мая 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Нельзя, не пишите глупости.
да да верте в прозрачность ,это не глупости
Из Хацапетовки• 06 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Вы даже не в курсе что сдавать!!! Но точно знаете. Можно купить...
не позорьтесь.
Из Хацапетовки• 06 мая 2019
Ответ дляНа паровозе
Вы хоть погуглите как это происходит вообще процесс, как проверяют и т.д.
Что б не выглядеть дурочкой.
Да, безусловно знания важнее оценок, но какие знания , если ребенок учится на 2-5 ?
Приведу и я пример : собираемся переводить дочь из школы в гимназию после 4 класса . При собеседовании показали аттестат( все 11 ). Нам сразу сказали , что у дочки все шансы поступить. Нужно будет сдать 2 экзамена. Но тут в процессе выясняется, что она победительница 2 городских олимпиад ( украинский и английский- кстати, у дочки нет ни одного репетитора) . И сразу ответ : па что же Вы сразу не сказали ? Ей экзамены сдавать не нужно -сразу несите документы!
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Оценка из атестестата ни на что не влияет! Только результаты ЗНО!
Очнитесь.
И то, как говорит моя дочь, ЗНО только для того, чтобы поступить в вуз. А вообще она дает такой совет: Концентрироваться на предметах, которые в будущем будут профессией, что нравится, и по каким предметам более-менее хорошие результаты. А вообще, по мнению мужа, и это не важно. Важно найти себя в этой жизни, а это не обязательно универ. Важно быть специалистом высокого класса. И неважно, работать руками или головой.
Малая еще та
• 06 мая 2019
Фразы вроде « оценки на важны, важны знания», мне напоминают - ну и что, что у тебя зарплата 3000 грн, зато ты работаешь в НИИ, кандидат наук, уважаемый человек...
Соня-сонятко• 06 мая 2019
Ответ дляМалая еще та
по каким предметам вы блистали? как вам пригодились в жизни ваши оценки? а сын кем хочет стать?
Трахтибидох• 06 мая 2019
Все кто тут пишет про зно. На зно для поступления в универ надо всего три предмета. А в школе сколько там преподают? Штук 10-15 за год. Я о том, что нафига ребенку упахиваться на все. Пусть выберет себе направление интересное и развивается в нем. Три предмета знать на отлично для зно, остальные пусть тройки и без проблем поступит в вуз.
СережкинаЯ• 06 мая 2019
Ответ дляТрахтибидох
Не совсем согласна. Лучше учить все предметы, которые пригодятся в ВУЗе, а не только для ЗНО. Например у медунивере ’рыдали’ на первом курсе те, что полностью забил в школе на... Физику)))
Трахтибидох• 07 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Ну и что? На многих специальностях преподают физику на первом курсе, как одну из фундаментальных дисциплин. Там много чего такого преподают. Но к специальности оно может прямо не относиться. Ничего страшного. У меня тоже на первом курсе физику преподавали, а я ее в школе вообще не знала, как-то с горем пополам слала тот экзамен и забыла. Никогда больше оно мне не пригодилось, ни на следующих курсах универа, ни в профессии.