Бабочки в моём животе• 06 мая 2019

Укусило насекомое, опухла нога, к какому врачу обращаться?

Доброе утро!
Хочу обратиться в частную клинику, сразу к специалисту, чтобы не тратить время в поликлинике в очередях к терапевтам и спецам.
К какому доктору идти?
Зубачистка• 06 мая 2019
Фенистилом помажьте

Фамильная фондюшница• 06 мая 2019
Фенистил купите, Вам врач его же и назначит. Хотя можете конечно пару сотен на частную клинику выкинуть))
Застряла• 06 мая 2019
Сильно опухла или просто красная шишка?
автор Бабочки в моём животе • 06 мая 2019
Ответ дляЗастряла
Сильно опухла или просто красная шишка?
Отекла вся щиколотка и вся ступня. Укусило еще в пятницу вечером, уже чем только не мазала, что только не пила. Но я еще и кормлю...
Заместитель Анонима• 06 мая 2019
Хирург.
Мудробаба• 06 мая 2019
Идите к хирургу. Он оценит степень внтурннего отека. От аллергической реакции назначит тоже лечение, но и место тоже- есть спец растворы. Бывают случаи, когда доходит до загноения тканей. Идите сегодня.
Niko_moto• 06 мая 2019
аллерголог
ТрубоДурочка• 06 мая 2019
Вы, главное не тяните, я бы сразу шла к хирургу, у меня такое дело закончилось нагноением. Шрам остался, как от затушенного бычка. Нога болела страшно. Кусает мелкая мошка.
Единорог помог• 06 мая 2019
Я ходила к хирургу, назначал антибиотик, тоже что то укусило ....

Застряла• 06 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Идите к хирургу, но он, скорее всего, тоже выпишет фенистил и какие-то противоаллергические таблетки внутрь. Но раз вы кормите, то лучше к врачу.
Радость моя• 06 мая 2019
ооо, сталкивалась, мажте постоянно, чуть ли не каждые 30 минут ’псило-бальзамом’, на 5е сутки, если не сильно расчесали, начнет стухать.
Ответ дляТрубоДурочка
Да, мошка. У меня на ее слюну реакция. Хочу записаться сегодня. Спасибо.
ТрубоДурочка• 06 мая 2019
И гноится так странно, не в одном месте гной, а будто поражает все ткани вокруг. Мы в селе были, цивилизация далеко, я сама вскрывала и чистила. Изначально думала, что это фурункул, но у фурункула стержень с гноем, а тут буд-то слоистое поражение в разные стороны. Больше недели развивалось с момента укуса. Ногу раздуло, я ходить нормально не могла. Я уже потом поняла, что укус, а вначале думала, что фурункул.
Ответ дляРадость моя
Не чешется, но кожа огнем горит и цвета уже бурякового.
К какому доктору идти думаю.
ТрубоДурочка• 06 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Но потом она меня кусала, просто чесалось в месте укуса, видимо вырабатывается иммунитет.
Ответ дляТрубоДурочка
У меня уже было такое. Иммунитете не сработал...
Но тогда не помню, чем закончилось, 15 лет назад.
Ответ дляТрубоДурочка
Жуть. Я переживаю, чтобы яиц своих мне не отложила...
Хоть я сразу и протерла спиртом, но мало ли...
Ответ дляМудробаба
Спасибо. Хочу сегодня, тянуть уже некуда.
Мудробаба• 06 мая 2019
Идите срочно.

Мудробаба• 06 мая 2019
Никаких яиц там нет. Там -плотный отек, нет оттока-притока нужного, нужно снять отек и назначить противоспалительное , которое глубоко проникает в ткани на 10 см. Не скажу какое- начнут все сами лечиться. Хирурги знают, и то, если есть необходимость. Если нет- отпустят восвояси))
Xвостокрутелка• 06 мая 2019
Дочку тоже укусило что-то непонятное. Был сильный отек, синяк, кровоподтеки- короче ужас. Ходили к педиатру, назначила декстаметазон. Сразу все начало стухать. А до того мазали без конца, было только хуже
Кому там слова не давали• 06 мая 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
Треба спокій, не ходити, бо набряк збільшиться. І мазати гормональним кремом днів 10-14. Йдіть до лікаря, він все призначить і розкаже.
Татьяна07• 06 мая 2019
У меня такое на укс мошки. Ходила к дерматологу, антибиотики и ещё куча лекарств. Даже на больничном была, т.к. огромные шишки были на местах укусов, ходить не могла. Рекомендую не затягивать
Jullimeduza• 07 мая 2019
У меня такая реакция была, не раз. А пару лет назад на обе ноги наступать не могла пару дней, отёк был страшный, кожа вся болела, синяки, сходило долго, не принимала ничего...
Pingus School• 30 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
А сколько ампул кололи дексаметазона???у меня та же боль...отек синий,колю дексаметазон уже 3-ю ампулу,немного стухает,не знаю продолжать или нет...спасибо.