Аноним_Галя• 06 мая 2019

Свекровь мечтает видеться с внучкой чаще, но...

Жизнь-боль.
Свекровь у меня - прекрасная женщина: умная, аккуратная, образованная, хозяйственная..
Живем по одной линии метро.
По телефону у меня с ней не складывается общение.
Она себя в разговоре ведет, как шпион во вражеском стане: подробнейшим образом выпытывает информацию.
Но... никогда не рассказывает о себе.
А мне как-то не очень понятны эти допросы... ну, ладно.
Есть у меня дочка, ее внучка. Видятся они раз в полгода.
И вот каждый раз, в разговоре по телефону, свекровь произносит фразу:
- Я бы так хотела чаще видеться с внучкой...
И печальный взгляд, как у бассета...
- А что мешает? Или кто мешает?
Спрашиваю я.
Свекровь - вздыхает очень тяжко.
А теперь, внимание, вопррс.
Зачем она так делает? Мне неприятно это слышать. Я не ограждаю внучку.
Когда-то брали билеты в театр. Позвонили и свекрови, пригласили. Нет, она не может, у нее планы.
Ну, окей.
Но, сама свекровь инициаьиву проявляет раз в полгода...
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
А вы к свекрови в гости не ходите?

Интеллектуальные оладьи• 06 мая 2019
Мама, на субботу ничего не планируйте, мы привезем вам ребенка.
А, есть планы? Тогда на следующие. Мы точно привезем.

Или вы так не умеете?
Печенюшка• 06 мая 2019
Вы по телефону видите ее печальный взгляд? Как? Или откуда мысли про печальный взгляд? Сами придумали? Еще и как у бассета... Так вам воображение нарисовало?
No problems• 06 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Или вы так не умеете?
Не пью, не курю• 06 мая 2019
абы ляпнуть
срать захочет штаны снимет . лишь бы потрындеть
не нужна ей внучка и все , нет желания и тд
а потом будет требую развлечений, неужели так сложно приехать любимой внучке бабушку проведать
Белая котичка• 06 мая 2019
она ждет, что Вы будете водить ребенка на её территорию.

раз в полгода и живете рядом - не густо.

Вы лично не проявляете инициативу?
Белая котичка• 06 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Или вы так не умеете?
+++

Коварная Зая• 06 мая 2019
Есть такая категория бабушек,которые очень любят по телефону.
Да и не только бабушки,это категория людей.
У меня есть такая подруга ,уже видимо и не подруга.
Которая помнит, постоянно хочет встретиться и никогда не может)))
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
А вы к свекрови в гости не ходите?
Нет.
Были по приглашению пару раз
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Взгляд вижу раз в полгода )))
А тяжкий вздох по телефону.
Мне непонятно, что ей мешает?
Хочет видеть чаще? Да пожалуйста
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Взгляд вижу раз в полгода )))
А тяжкий вздох по телефону.
Мне непонятно, что ей мешает?
Хочет видеть чаще? Да пожалуйста
Все вам понятно.
К ней не ходите, так как официального приглашения не было.
К себе, уверена, тоже не зовете.
Вся такая белая и пушистая.
Весотехник• 06 мая 2019
Ага, у меня подобные) плачутся оба что хотят чаще видеть внуков, но только в таком формате - вы из привезите к нам-мы посидим на диване посмотрим на них- а потом вы их через пару часиков забирайте домой- а то мы старики нам тяжело. Ни в зоопарк-ни в кино не хотят тяжело им, но зато принимают участие во всяких там ходах , как в прошлом году в Печерской Лавре, им не тяжело было 4 часа на ногах провести, через весь город пройти
Интеллектуальные оладьи• 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Все вам понятно.
К себе, уверена, тоже не зовете.
Вся такая белая и пушистая.
А бабушка во всем виновата:)
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Все вам понятно.
К себе, уверена, тоже не зовете.
Вся такая белая и пушистая.
Вы явно знаете, как правильно себя вести!
Расскажите)))
Гербария• 06 мая 2019
Оно ж типа положено бабушке видеть внучку. Но бабушка особым желанием не горит. Вот и оправдывает сама себе. ’Я так хочу, так хочу, но то здоровье, то огород, то соседка Зина и .т.д. и т.п.’ Не обращайте внимания и не тратьте свои нервы. Насильно мил не будешь, как говорится.
Кнопус• 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Все вам понятно.
К себе, уверена, тоже не зовете.
Вся такая белая и пушистая.
А надо без приглашений в гости ходить, да?
Кнопус• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Расскажите)))
Это, наверное, такая же ’бабушка’ пишет.
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляБелая котичка

Вы лично не проявляете инициативу?
Когда была маленька, то свекровь предлагала:
Привози мне, я с ней полтора часа в парке погуляю, а ты можешь идти куда хочешь, по своим делам)))
Но мне неудобно было тащить в метро по ступенькам коляску-трансформер, надо еще какие-то вещи, вдруг понадобится...
А потом куда мне уйти на полтора часа в чужом районе?
Один раз привезли, но с мужем, в выходной
Женщинас• 06 мая 2019
Это просто стало фразой вежливости у бабушек,а не руководство к действию)

Марафетчица• 06 мая 2019
Ну и Вы подыграйте . Тоже вздыхайте и говорите как скучаете . Обычная манипуляция , которая находит отклик.
Интеллектуальные оладьи• 06 мая 2019
Ответ дляКнопус
А вы не можете к родной маме без приглашения придти?
Как вообще надо к родителям ходить? Ждать официального приглашения и только тогда приходить в красивой одежде «на чай»?
Просто созвониться, узнать планы и в «отсутствии планов» придти на часик просто поговорить нельзя?
Интеллектуальные оладьи• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
У вас до сих пор младенец с коляской, которого можно оставить только на полтора часа? И вы боитесь «чужих» районов?
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Расскажите)))
Взрослая, сами думайте.
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
Ответ дляКнопус
К собственной маме вы тоже ждете официальное приглашение?
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
Ответ дляКнопус
Бабушкой я стану не раньше, чем через 15 лет. Но вопрос как не заиметь в невестки змею, актуален. Особенно после посещения даного ресурса.
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Нет.
Давно не младенец.
А младенца таки надо было по лестницам возить в трансформере, да? Я что-то упустила?
Я не боюсь чужих районов.
Но, не понимаю - куда я должна на полтора часа исчезнуть? Свободного времени мало, бродить по ТЦ?
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Да. Спрашиваю, когда удобно приехать.
Но, там другая история)))
автор Аноним_Галя • 06 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
У Вас еще нет невестки, а Вы уже негативно настроены. И еще 15 лет будете готовиться к войне с невесткой?
А, может, у Вас будет очаровательная невестка? Или не будет невестки? ))
Рыжик-пыжик• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
Свои фантазии направьте в правильное русло. Ибо они всего лишь ваши фантазии.
Белая котичка• 06 мая 2019
Ответ дляАноним_Галя
а!!

знаком этот метод - если тебе куда -то нужно самой, без ребенка, привози не к нам, и иди.

мне тоже такое предлагали.

правда, дочка уже в садике была.

не возила ни разу.

если ребенок в садике, то я сама могу идти куда нужно.
а если не в садике, то ребенок болен, и на кой шиш мне её, заболевшую, тянуть через полгорода, вот непонятно.