Братья Капли• 06 мая 2019
Пожалуйста, порекомендуйте инфекциониста! Ребенка укусил клещ
Прошу посоветовать толкового инфекциониста в г. Киеве из личного опыта. Ребенка вчера вечером укусил клещ. Ездили вытаскивать в приемное отделение, сегодня клеща сдали в ДНК-лабораторию на анализ. Нужна консультация инфекциониста что делать дальше, как максимально подстраховаться. Поделитесь, пожалуйста, контактами, рекомендациями! Всем здоровья
НеКонец-Света• 06 мая 2019
Сброшу ссылку в фб с этим вопросом, но можно ещё на этом форуме поискать . Почитайте, может найдёте ответы на свои вопросы и врача!!! Здоровья ребёнку!
Братья Капли
• 06 мая 2019
Ответ дляПомогалочка
автор,а куда укусил,в какую часть тела?Здоровья малышу!
В ножку, возле паха
Братья Капли
• 06 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
спасибо. ищу
Помогалочка• 06 мая 2019
Ответ дляБратья Капли
В ножку, возле паха
а как он туда попал?ребенок был в одежде?
Братья Капли
• 06 мая 2019
Ответ дляПомогалочка
конечно! в плотных штанах, в носках, кроссовках. Клещи отлично передвигаются по одежде и телу и находят мягкие, нежные места
Помогалочка• 06 мая 2019
Ответ дляБратья Капли
я в шоке.
Я_канеша_извиняюсь• 06 мая 2019
Ответ дляПомогалочка
У сына пару лет назад на яичке обнаружили клеща. Трусики по краям с резиночками, как эта гадость туда пролезла не понятно.
Горизонтальный самовар• 06 мая 2019
у меня папу укусил, вчера увидела под коленом, вытащила целым...в банку ..но на анализ не сдала, не Киев...
ГугелП@лАмался• 06 мая 2019
Не паникуйте. Наблюдайте за местом укуса. Анализы на боррелиоз сдают не раньше, чем через три недели. Если появится красное пятно вокруг укуса (эритема, погугльте, как выглядит), тогда анализ сдают раньше. Вот вам еще одна ссылка на статью врача-инфекциониста, там подробно расписано, что, как и когда
ГугелП@лАмался• 06 мая 2019
И на будущее. Клещей сейчас очень и очень много. У дочки за прошлый ’сезон’ вытащили четверых, к счастью, никаких симптомов после укусов не было, анализы не делали. У мамы два года назад после укуса клеща была симптоматика, схожая с симптоматикой борррелиоза, анализ на антитела был хоть и слабо, но положительный, было принято решение лечить - трехнедельный курс антибиотиков в стационаре. После него все ок, никаких особенных ’последствий’ не было. После этого клещи ее кусали еще несколько раз. Все нормально.
Братья Капли
• 06 мая 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Спасибо Вам