СережкинаЯ• 06 мая 2019
ПП ужин, оцените
Добрый день. Уже один раз здесь создавала тему, но девочки нашли в моем ПП рационе ошибки и указали на них (использовала быструю овсянку). Честно, без этого не обратила бы внимания, что овсянку лучше брать цельную.
Теперь готова обсудить свой ПП ужин - вареный рис, тушеные с овощами грибы, яичные белки и немного томатного лечо. Также капустный салат заправленый сметаной с карри. Всего 230 калорий
Готова к конструктивной критике
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляАйпишница
Рис какой ?
Тоже тот что 15 минут варится ?
Бурый лучше
Тоже тот что 15 минут варится ?
Бурый лучше
Нет, тот, который рассыпчатый, для плова. Египетский что-ли, но это не точно
Зажуженная Жужжа• 06 мая 2019
Все норм. Но кишечник играет важную роль. Избегайте тяжелоперевариваемого. Рис и грибы еще и вместе. Вкусно но тяжело для усваивания.
Зажуженная Жужжа• 06 мая 2019
Советую грибы сочетать например с тушеной капустой. Рис с вареным буряком.
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо
Бармалеина• 06 мая 2019
Сейчас в марафоне Марты Марнауз.
Рис - крахмалистый, нельзя.
На ужин кашу не едят.
Лечо нельзя (соль, уксус).
Рис - крахмалистый, нельзя.
На ужин кашу не едят.
Лечо нельзя (соль, уксус).
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Сейчас в марафоне Марты Марнауз.
Рис - крахмалистый, нельзя.
На ужин кашу не едят.
Лечо нельзя (соль, уксус).
Рис - крахмалистый, нельзя.
На ужин кашу не едят.
Лечо нельзя (соль, уксус).
что тогда есть?
Бармалеина• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
фото
К ккал не придираюсь, но если салат с сметаной, то не может жиров та быть 0,3.
Незнакомлюся• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
фото
калькулятор врет. и знаете почему? чтобы высчитать калории сначала надо знать точно сколько грамм продуктов было потрачено на приготовление того или иного блюда. или вы знаете сколько грамм сметаны и какой жирности пошло в ваш салат? а может вы знаете сколько грамм перца и помидора было использовано для приготовления лечо?
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Бармалеина• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
что тогда есть?
На ужин нежирное мясо 70 г или нежирную рыбу 100 г + салат с овощей 200-250 г, заправленный раст.маслом (чуть-чуть).
Вместо мяса или рыбы можно 70 г творога до 5% или 70 г белка яиц.
Незнакомлюся• 06 мая 2019
Ответ дляБармалеина
правильно. к примеру грибы тушенные с овощами. надо знать сколько грамм и каких овощей пошло на это блюдо. сколько специй, масла и тд и тп. и только потом высчитывается каллораж.
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
С лечо не спорю, но салат сделан по рецепту из микшера. Ниже его фото
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Большинство блюд из микшера, вот салат
Бармалеина• 06 мая 2019
Ответ дляНезнакомлюся
Овощи можно практически любые. Помидоры на ужин нежелательно. НО - важно соли сколько и масла сколько.
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Соли не знаю, масло только в лечо
Бармалеина• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Соли не знаю, масло только в лечо
Вообще норма соли на день 0,5 чайной ложки, а раст. масла 2 ч.л.
Во всем-всем, что едим.
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляБармалеина
Во всем-всем, что едим.
Стараюсь сокращать использование и соли и масла, жиры не превышаю, пытаюсь есть орехи, но часто не хватает лимита по жирам на день
Бармалеина• 06 мая 2019
Ответ дляСережкинаЯ
орехи отдельная тема.. 5-10 г и то только с утра. Арахис нельзя, это не орех.
Снежнакомка• 06 мая 2019
Ответ длямамакоти
сейчас скажут, что рис не тот, а потом добавят, что на ужин каши вообще не едят)))
Ну так и есть)
И коричневый рис обязательно надо замачивать на 12 часов! Потом промывать и варить
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляБармалеина
5-10 грамм. Так и делаю
СережкинаЯ
• 06 мая 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ну так и есть)
эх.. я же только на пути перехода к ПП, делаю ошибки. Поэтому и прошу помочь их выявить. Расскажите лучше где вы обычно покупаете не шлифованный рис? И да, мука у меня пока только пшеничная, какую еще взять?