мимАпроходила• 06 мая 2019

Книги Нестайко вони дійсно цікаві діткам?

Не раз читала, що їх рекомендують для самостійного читання. Сьогодні зайшла до книжкового магазину. Погортала, прочитала кілька абзаців. Видалась мені якась белеберда. Можливо їх не оцінила. Чи дійсно вони цікаві дітям чи щось інше порадите. Ціни на літеруру кусаються, тому не хочеться щоб лежали на полиці. Хочу, щоб у дитини був інтерес до читання. А можливо хтось уже прочитав свої і непотрібні, то я б відкупила
Патриоточка• 06 мая 2019
В моем далеком детстве (в 5-6 классе) книга ’Тореодори з Васюкiвки’ была самой любимой книгой. Сыну тоже эта книга нравилась лет в 9-10.

Капуста Маша• 06 мая 2019
Ответ дляМайена
К примеру, я 86 года, но нестайко в детстве не читала. Узнала про него только когда ребенка родила.
Автор, сын с удовольствием читал приключения в лесной школе, у нас 1 часть на украинском и остальные на русском - на украинском гораздо смешнее читать))) тореодоры из васюкивки сыну пока не зашла- ему 7. А лесную школу читали с 4 лет. Купите одну книжку, прочитаете и поймёте нужно ли покупать остальные.
Ну это же не значит, что книг Нестайка тогда не было) А вот про покупку одной книги для начала вы абсолютно правы. Я именно так и делаю. Приключений в Лесной школе зашло две. Больше вижу, что пока не надо. Кстати, я в своем детстве тоже помню только две первых) А Волшебника Изумрудного города так и вообще только одну книгу читала почему-то, первую, про остальные и не знала. С удовольствием теперь читаю ребенку)
Стрекозей• 06 мая 2019
Пригоди у лісовій школі все прочли нам 7 лет)) но я ребенку читала. Очень нравится и мне и ей
Молчалка• 06 мая 2019
О Лесной школе супер. Читал и сын и сейчас пятилетняя дочь слушает с удовольствием. Но покупать нужно издательства ’Школа’ - там иллюстрации супер, с ними читать интереснее.
Почемучка• 06 мая 2019
Ответ дляГлаголица
’Приключения в лесной школе’ дочке очень нравились! Читали не 1 раз. Другие книги как-то не зашли
классная книга.
Почемучка• 06 мая 2019
Ответ длямимАпроходила
Так же как и вам. Я их точно не помню. Я читала незнайку)) что еще -это трудно вспомнить. а нестайко то ли не было, то ли не читала. Вы серьезно вы помните, что читали в 6 лет?
Я не БлинчикБезСметанки , но я реально помню , что читала и даже о чем, как можно не помнить, если вдумчиво читать.
Стрекозявка• 06 мая 2019
Ответ дляПатриоточка
Аналогично, я раз 30 ее перечитала
Майена• 06 мая 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вот, знаете. мне нравятся тоже только первые две книги. А сыну все))))
Паравозик• 07 мая 2019
обоим моим детям лесная школа была интересна в возрасте 3-4 года. И то, из-за имен-фамилий героев, сюжет так себе. Как она рассчитана на младший школьный возраст-не понимаю, в таком возрасте детям уже скучно.