Птица Говоруша• 06 мая 2019

Чья же все таки машина?!

Проголосуйте,плиз,как считаете вы.
Муж уехал на работу за границу,цель была купить машину и может как то лучше жить.Это решение далось не легко.Я осталась одна с полугодовалыми двойняшками и старшим ребенком 6 лет.Понятное дело ,что мне было не легко и морально ,и физически.Мужу тоже ,но одно дело работать и возвращаться домой,где тебя никто не трогает ,предоставлен сам себе.А другое,сутками одной с маленькими детьми и бытовые проблемы.
Через год машину купили,часть заработанные деньги,часть другой доход и часть дала моя мама с тем условием,что отдадите,если будет возможность.
Муж уехал обратно на работу.Машиной я пользовалась редко,так как зима была.Сейчас,во время ссоры ,уже два раза слышу,что машина его и он заработал на нее своими руками!
Для меня ответ очевиден и осознаю все происходящее.Но может сейчас услышу,что я не права.
P.S.Ссори за повторение)).Хотела анонимно,с перепугу закрыла вопрос
Результат:
вже голосів: 142
117 (82.39%) Мой труд с детьми так же вклад
14 (9.86%) Машина только им заработанная
11 (7.75%) Посмотреть
Ашотакова)))• 06 мая 2019
вот *удак
плохо, что машину ценит больше, чем жену и детей...единственная гордость...

Коко Шанель• 06 мая 2019
А какая жизненная необходимость была в машине? Год работать заграницей и не заработать на машину?
Не прохожу мимо• 06 мая 2019
А чё ту тему закрыли?
Силиконочка• 06 мая 2019
машина спільна, але якісь у вас дивні пріоритети - чоловік віддалився від сім’ї заради машини, яка по факту не дуже і потрібна, чи це був лише привід, щоб поїхати?
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляКоко Шанель
Точнее,10 мес период до покупки ,минус приехал на месяц.Расходы на проживание,на небольшой бизнес нужно было вкладываться.И вот такие цены у нас на машины,к сожалению.
А машина как бы необходима семье с тремя детьми,хотелось комфорт для передвижения.
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А чё ту тему закрыли?
Я написала в конце текста,что хотела анонимно,а как увидела,что нет,так машинально закрыла вопрос.
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляСиликоночка
Смотаться от троих детей,возможно ))
Я понимаю ,что это все не правильно и сейчас бы не решилась на такое.Это того не стоит,почти два года семьи нет и отца у детей.
Ждушечка• 06 мая 2019
Чего молчите и не обломаете? Напомните, кто сидел с тремя детьми и кто, дал недостающую сумму на машину. Если думает, что с тремя рай, так верните на праведную землю.
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
Я не молчу,все это говорилось,но как об стенку.Второй раз услышала такую же фразу.На счёт денег,сказал,отдаст маме.

любименькая• 06 мая 2019
Ответ дляЖдушечка
ой нужны ему те дети.... я вас умоляю...
Нота с точкой• 06 мая 2019
Машина куплена в браке, значит делится пополам. По закону. Так мужу и скажите.
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляНота с точкой
А по факту ,как у нас все делается...
В случае чего,мало что можно добиться ,то ли оценочная стоимость ,копейки.Или переоформить на кого то,через суд фиг добъешься
Рожайтретьего• 06 мая 2019
Голосовать не буду, потому что изначально криво как-то все у вас. Купили бы евробляху, если очень нужна была просто машина для поездок туда-сюда. Но вы же отпустили мужа добровольно добывать бабки на автомобиль. Ну вот он и добывал. И да, он искренне считает, что он на нее заработал САМ
автор Птица Говоруша • 06 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
Да он может так и считает так,а я считаю по другому.И понятное дело,что мое СЧИТАЮ до одного места!
А евробляхи,где они сейчас?Поэтому этот вариант отбросили.
Зашла на 5минут• 06 мая 2019
Я Вам для примера свою ’ математику’ напишу. Придумали мы купить машину, год откладывали з/п мужа, а семья жила на то, что я зарабатывала. Насобирали 5000 у.е. Машину брали в салоне за 19000, в кредит, который опять же выплачивал муж и на это уходила вся его зарплата. За год выплатил ещё 3600. Потом его сократили и он решил, что надо выплатить всю стоимость, потому как он лишился доходов, а по договору надо сообщить в банк об изменении финансового положения кредитора. У меня была необходимая сумма на депозите, но я не хотела её отдавать, в результате надавили на меня всей роднёй и я сдалась. Угадайте- кто купил машину? Конечно муж! Он в этом уверен на все 100%. Так и Ваш, поехал и заработал, всё остальное не в счёт!
автор Птица Говоруша • 07 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Сочувствую ((
Да,логика железная у них !
Блин,даже если б все было наоборот,я зарабатывала ,а он с детьми.И я считала бы ,что машина мной куплена,мне бы совесть не позволила это озвучить,к тому же в нашем случае часть денег дала мама и он их не отдал ,тут хотя бы постеснялся.
Очень жаль,я не знаю,что у человека в голове.Такая жизнь,строишь планы,на что то решаешься,а в итоге,может все обернутся так,что и подумать не мог.
Трынди-брынди• 07 мая 2019
Мой вообще сказал, что я 16 лет на его шее сидела и имела наглость быть 6 лет в декрете. Хотя я 2 года была в декрете со старшим и вышла на работу, а потом 3 года с младшей... Остальное время работала и занималась детьми, но зп была 2 раза меньше чем у него.....
Выгнала подольше из квартиры моих родителей(наследство), он забрал машину. И оказывается это он потратил на меня лучшие годы своей жизни, а я его оставила ни с чем. Про то что на машину добавлял денег мой папа, он конечно забыл. И когда мы жили типа за его счёт, вся моя зп уходила на погашение кредита, как выяснилось только за его машину.
П. С. Люди со временем меняются и очень сильно, мы уже давно не такие, как тогда когда встретились и решили быть вместе...
И развестить оказывается с ним проблематично и дорого. Так как он то согласен на развод, то нет, то с разделом имущества, то без..... Вот так и живём уже год на расстоянии 400км, я с детьми, а он со своими родителями....
Зашла на 5минут• 07 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Сочувствую ((
Да,логика железная у них !
мой рецепт спокойной семейной жизни-забейте! И, как когда-то посоветовала мне моя мама, почаще хвалите свою половинку. Я стала вопреки своему здравому смыслу, хвалить мужа, что он смог чего то достигнуть. Мужчине это важно. Но... При этом обязательно говорю, что именно я помогла ему это сделать, что ’при мне’ он чего то достиг. Таким образом я подчёркиваю свою значимость в его жизни, а он чувствует себя альфа. Пока срабатывает.
Зашла на 5минут• 07 мая 2019
Ответ дляТрынди-брынди
очень многие ’ мужчины’ любят добивать морально. И первой под удар попадает именно жена. К сожалению. Таким образом они самореализуются. Но при этом забывают, что функция мужика во все времена обеспечить свою семью материально, а функция жены-продолжить его род и приготовить то ’мясо’, которое он добыл. Утрированно, но смысл такой.

Ждушечка• 07 мая 2019
Ответ дляПтица Говоруша
Значит, так доносите, что нет никакиго уважения, к Вам. Когда у моего пару раз промелькнуло ’яжеработаю’ и ты просто с сыном сидишь, я дала ему в полной мере насладиться декретом. Просто поставила перед фактом, что я выхожу на работу, такого-то числа. Думал на понт беру, пока утром глаз не открыл, а меня нет дома( я реально вышла на работу). Крик, ор, но я же предупредила, кто ж тебе доктор, что ты не задумался, что тебе тожк на работу и надо ребёнка пристроить. 2 года сыну было, в садик оформлял сам муж, отвозил-забирал так же, выполнял работу по дому, плюс в субботу целый день сидел с дитём, а я приезжала вечером и выполняла функцию мамы. Для мужа я стала ’злая’, для свекрови вообще недомать, но потом, со вторым декретом, уже думал ’что и кому он говорит’..
автор Птица Говоруша • 07 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо за совет)
Да,мой это любит,но я не умею особо.
Нужно и вправду забить,а то ,чувствую,можно до развода так довести.Потом это будет такой мелочью казаться на фоне разрушенной семьи.В остальном то все ,впринципе, хорошо.