Стильная штучка• 07 мая 2019

Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100

только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Доставали чемоданы и сумки из отделения ручной клади,вместо того , чтобы бежать к аварийному выходу. Видно ведь, что по трапу спускаются не плотно. Время на поиск своего чемодана-рюкзака стоил кому-то жизни. ...люди хуже животных
читайте инструкции.
По трапу спускались в полтора раза быстрее положенного по инструкции.
Вчера об этом говорили.
Беда только в том, что весь самолет не может быть эвакуирован в ОДИН спасательный выход. А второй уже горел, где и погиб бортпроводник, пытаясь его открыть.

rabbit• 07 мая 2019
Ответ длявареный_look
Читала, що там так сильно вогонь і швидко розгорівся, що шансів у людей, які сиділи ззаду, практично не було.
Были шансы. Были. У тех , кто сидел в хвосте жизнь оборвалась сразу, но на видео из салона самолета слышно , как кричат женщины и дети. Те , кто мог спастись.Смотрите видео внимательно, спускаются не один за одним, а спустя секунду. Одна секунда - одна жизнь.
Не за Будка• 07 мая 2019
Это жуть. Сколько смотрела видео в разных ракурсах?! Самолёт приземлился, люди даже вышли а пожарных нет 3 минуты!!!!! Где они были? Это аэропорт там все происходит за секунды. Пожарники должны быть всегда на чеку. Темболее что знали про аварийную посадку!!! Я в шоке конечно. А видео с огоньком - - - - наверное фейк
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляolyagol
А кто их слушает вообще перед полетом? Пока бортпроводник рассказывает, кто-то слушает музыку, кто-то разговаривает или смотрит в окошко...
Через раз слушают, через раз и прочитают, что жилет под сидением. Так же через раз и услышат, что чемодан не брать. Может, штрафом пригрозить, у кого-то в голове и отложится
Просто молчать, это не дело
Барбитта• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
а что его прихватывать, он у меня В РУКАХ, на коленях..
если каждый будет прихватывать то что у него в руках то в коридоре (допустим) встанет 20 человек, а если бы не брали свои рюкзаки и чемоданы то смогли бы уместиться (допустим) 25. В любом случае если бы не брали вещи - то в коридор смогли бы выйти больше людей.
Представьте себя в хвосте самолета и снаружи он охвачен пламенем, вы хотите вылезти - но некуда - так как все встали, а люди спереди еще и лержат в руках свои рюкзаки а кто-то лезет за ручной кладью.
Хорошо говорить если рассуждать с позиции носа. А если с позиции хвоста?
Мастер Пис• 07 мая 2019
Не делайте выводы раньше времени, будь мы пилотами никто не знает как справились бы мы. Из достоверного, дверь заклинило, от перекоса и высокой температуры, никто не рассчитывал на жёсткую посадку, электроника была в отказе. Увы, это ужасная трагедия. Среди погибших дочь и муж женщины, которая в октябре 2018 потеряла племянницу в керченской бойне Земля пухом умершим
olyagol• 07 мая 2019
Ответ дляМама Чели
да понятно что там куча виновных,пожарники, диспетчер,все...
а пилот обязан уметь посадить самолет не на автопилоте,он то посадил но как...
Посадил, с полными баками, практически без связи. Нам тут легко рассуждать, что там творилось, будут расследовать...У него 6000 летных часов, не думаю, что он совсем неумеха в этом деле.
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Есть другое видео, там конкретно видно как люди выпрыгивали с чемоданами. Тоесть одни в хвосте горят, а те кому повезло сидеть ближе к носу еще и начали доставать вещи.
боже, откуда у вас силы смотреть эти видео. Я даже не думала. летать же больше не сможешь... И преследовать эта картинка будет по ночам...
Проня_Прокоповна• 07 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
девочки, а кто знает, сколько посадочных мест было конкретно в этом самолете. Просто как-то читала информацию, что в самолетах, которые терпят катастрофу, заполненность 60-70%
Типа люди чувствуют и отказываются по каким-то причинам лететь. В это, вроде, летело 78 человек. А сколько всего было мест в этом самолете?
Суперджет не большой, там вроде 100-105 мест, не больше

66сезон666серия• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
И я считаю, что ерунда это все,на счёт чемоданов. Когда во время ливня толпа ломанулась в метро, то топтали всех кто стоял на пути.
А тут самолёт горит, а 40 пассажиров ждут пока Вася Пупкин чемодан достанет, ага
Это Вы за Минск? тоже ужасающая трагедия!
но здесь все таки немного другая ситуация.
Кресла, узкий проход, несколько вдохов и человек сознание теряет сразу же.
вареный_look• 07 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Виновных там очень много. И пилот, и пассажиры, и пожарные службы. Последние уже должны были стоять у полосы, когда самолёт передал Сос и пропала связь. Если б тушить начали сразу, возможно не было бы столько жертв.
Царствие Небесное погибшим...
Вони ж не можуть точно знати, куди саме літак приземлиться, якщо посадка аварійна, тут були на місці буквально за дві хвилини, якщо не помиляюсь
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляМама Чели
почитайте что такое автоматика и что происходит после ее отказа
Мне читать не надо, я - инженер-механик. Валить на пилота это легко.
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
Должны прописывать в инструкции и бортпроводники должны непременно говорить, что в случае эвакуации, не брать никакие вещи с собой, жизнь дороже. Ну правда, а то стоят перед взлетом и показывают, как маску надеть и тд, а элементарно запретить и ещё раз упомянуть о барахле, так нет
никто не в состоянии определить нужную потом скорость эвакуации...
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляМама Чели
Человеческий фактор. Пилот банально испугался. Или он не имеет права на испуг и у него есть в голове кнопка, которая его выключает?
Гарачый Шыкалад• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
В инструкциях как раз и есть это, и бортпроводники говорят, чтобы все ознакомились с инструкцией. Нельзя багаж брать, каблуки нужно снять и т.д. Если бы Вы сами хоть раз заглянули - увидели бы.
rabbit• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Да! И ещё раз , да! В критической ситуации люди творят разное, но у кого-то эта информация отложится и сработает в нужное время!
В критической ситуации срабатывает инстинкт самосохранения , никто не будет вспоминать, что говорила стюардесса.
olyagol• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Просто молчать, это не дело
Нет, я с вами согласна, если это будет даже фоном звучать, из 10 человек, до 7 дойдет.
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляКошка Мурка
Я сама в шоке, 2 дня прийти в себя не могу... ну как не успели всех спасти, ну почему не могли быстро все успеть из хвоста к выходу пробраться.... ведь было ж время...сверху по сиденьям надо было лезть я понимаю, что паника , не успели... но не могу принять, очень жаль и обидно.... прям сердце разрывается как представлю, ведь были живые сначала, столько страха и боли...
тоже подумала про вверх по сидениям. Но подозреваю, что люди угорели быстро... Не успели, потеряли сознание...
Гарачый Шыкалад• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю

Улыбчик• 07 мая 2019
Ответ дляСтильная штучка
только услышала!
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
Инструкции есть, четкие команды, во время эвакуации, стюардесса должна стоять у эвакуационного трапа и помогать людям спуститься, дело в людях, не все могут реально оценивать ситуацию. Для эвакуации крайняя точка 90 секунд, в зависимости от загруженности рейса и кол-ва выходов, в самолёте с полными баками топлива это время гораздо ниже
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это фейк
Проня_Прокоповна• 07 мая 2019
Ответ длявареный_look
Две минуты это слишком долго в такой ситуации.
ТыЧиНеТЫ• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
это фейк
ну может и фейк, но теперь мне просто интересно?.
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Кстати, ’снять каблуки’ в некоторых моделях обуви подольше времени занимает, чем взять рюкзак из-под сидения
rabbit• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
читайте инструкции.
Вчера об этом говорили.
Какие инструкции , когда горят люди??? Досчитай до трёх и потом спускайся?
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Царствие Небесное погибшим...
дается 3 минуты по инструкции на подачу пожарных на полосу. О том что самолет садится было известно за 5 (!) минут.. Дальше - вспоминаем пожры в зимней вишне, курск и прочие трагедии...
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
то о чем вы гворите не размер ручной клади. Вы давно летали?
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляГарачый Шыкалад
Проводники не озвучивают про ручную кладь! Я летаю много ( не озвучивают они! И про каблуки, да, написано. Я и не писала о них) я пишу именно о ручной клади и вообще никакое барахло не тянуть с собой! Никакие сумки на коленях и тд!
Невидимка Майя• 07 мая 2019
Ответ дляНе за Будка
Про пожарных правильный вопрос!!! Также не понимаю, почему они спали