Стильная штучка• 07 мая 2019

Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100

только услышала((( Соболезнуем родным и близким
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
да. Сейчас наконец згоорили об этом. И вот интересно, чтоб отмазать снова саомлетик, повесят вину на пилота и на неправильных пассажиров? Ждемс.
та понятное дело, что самолет Пу ни в чем не будет виноват) у них там лодки тонули... и ничего( а тут самолет не так сел
Но мы ж и не судим, просто высказываем свое мнение, я тоже не могу понять, как из горящего самолета можно выбегать с чемоданом( да даже если он был в руках, все равно это очень сильно замедляет продвижение в узком проходе.
Уже неоднократно видела в нормальных условиях, ребенок бьется в истерике, а мадам впереди загородила собой весь проход и неспеша собирает вещи в сумку...Или люди сзади просят пропустить или быстрее солбтираться, потмоу что они уже почти опоздали на стыковочный рейс, а впереди ноль...чухаются себе неторопливо. Ну и очевидно факт аварии не может коренным образом изменить менталитет и ценности, и это страшно(

rabbit• 07 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня

Вот тоже ничуть не верю за эти чемоданы. Там бы только выжить это понятно даже при просмотре, а люди в пекле побывали, какие чемоданы?? Несли то, что в руках было от паники или чтобы под ноги не кидать..
На видео четко видно, что несут и везут то, что лежало в верхнем отсеке. Т е тратилось время на то, чтобы открыть и достать.
Глубоководная селедка• 07 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Откуда вы знаете что свое? Может чемодан свалился с полок при ударе и его надо было убрать с пути.
Дада, поэтому тащщит его через всё лётное поле
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляЗвязда
Ну, в том, что сам самолет ’сырой’, можно прочесть везде. И это не секрет. Здесь больше вопросов, чем ответов. Не могу понять, почему скрывалась инфа о количестве погибших. А ведь есть видео, где даже школьник может посчитать количество спасшихся людей. Да, не работала электроника, да, была превышена масса самолета за счет топлива. На мой взгляд здесь вина пилотного состава. Опять же. Почему позже приехали пожарные машины? Да, ничего не предвещало такого исхода. И самолет загорелся при приземлении. Но, все же, это не такой частый случай и могли бы быть пожарные на готове. Здесь время шло на секунды, которые могли спасти человеческие жизни.
прочитала термин ’детские болезни’ у самолетов. Это когда они новенькие (а ему 2 года) и их по ходу пьесы корректируют. Вот думаю сколько сотен людей на это россия положит?
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
На ногах ( на коленях) ничего нельзя держать во время взлета и посадки.
да, это так, под кресло. Потом поднимаешь.
Сосиска_Втесте• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
чемоданы находятся в багажном отсеке ВЫ и правда сичтаетн что народ туда смотался? А свои сумки рюкзаки люи часто держат на коленях. Мы летели пару дней назад, и мой и дочкин рюкзак на коленях, там все что нам нужно , и еда, и книги... Так у многих...ПРосто нашли за что зацепиться и обвинить... А самолетик сам классный, проект отличны, это все люди...
не знаю как в этом самолете, а у визаэр, когда я лечу из Польши за доплату 200 грн чемодан в салоне лежит надо мной. И да, стаскивать его и катить не секунды времени. Кроме того был дан приказ на эвакуацию без вещей, который пассажиры нарушили. И по трапу надувному съезжали с чемоданами, что запрещено. Посмотрите видео, пару человек тянут чемоданы на колесиках
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляАлывердЫ
ой да ладно) прям у половины пассажиров заглючила одинаково и они выбежали все со своими чемоданами?)
что-то свое всегда важнее чем что-то чужое. И да, если не блокируются шкафчики с ручной кладью, то люди будут забирать ее, ну просто потому что могут. Рискую навлечь на себя гнев - но не дай бог окажись я в такой ситуации, то да, моя единственная цель была бы с...баться оттуда любой ценой с минимальными потерями по документам-деньгам-вещам. И мне было бы плевать на всех остальных. Меня волнует МОЯ выживаемость, а не выживаемость ДРУГИХ.
Ну и да, с первых рядов реально может быть не видно, что там за хрень творится сзади, было бы там действительно много нетравмированных и тех, кто может выйти - да они бы этот немногочисленный бизнес-класс вперед ногами вынесли, переломав им все ребра.
rabbit• 07 мая 2019
Я летаю много лет на дальние расстояния, два раза в год. Не боялась... до этого самого злополучного чемодана....
Сосиска_Втесте• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
Должны прописывать в инструкции и бортпроводники должны непременно говорить, что в случае эвакуации, не брать никакие вещи с собой, жизнь дороже. Ну правда, а то стоят перед взлетом и показывают, как маску надеть и тд, а элементарно запретить и ещё раз упомянуть о барахле, так нет
Говорили бортпроводники, объявляли об эвакуации без вещей. Проигнорировали правила

Пыхтелка• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Значит не было там толпы, раз все с чемоданами. Иначе просто не дали б им достать чемоданы, затоптали бы.
По схеме самолёта, погибли именно те, кто находился в задней части самолёта, где и полыхал огонь. Только один мужчина с предпоследнего ряда спасся. А до десятого ряда погиб всего 1 человек
Я тоже так думаю. Плюс вряд ли люди смотрели , что там со вторым аварийным выходом. Может думали, что его тоже открыли....
rabbit• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Упаси Боже оказаться с Вами в одном самолете.
Звязда• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
сколько они туда втулили денег, на разработку этого ’недосамолета’. Это понятно, что теперь чет будут решать. У нас же как, пока ниче не произошло, закрываем глаза. Жаль, что это стоило столько человеческих жизней. Но, здесь вина еще и пилотов. Не могу понять, почему такая жесткая посадка и почему он прыгал.
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляПыхтелка
Да, мне кажется именно на это были потрачены драгоценные секунды пассажиров задней части самолёта - на открытие заднего аварийного выхода. А то, чемоданы-чемоданы
Ряженка• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
жесть.. фу...
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляЗвязда
’распилили’ вы хотели сказать?)
И почему У НАС? Где мы, а где Россия?? Украинские самолеты и российские я бы не стала сравнивать...
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Зато честно. Я прекрасно понимаю, как работает мой мозг в критических ситуациях. Не в пользу других, это факт. И никаких иллюзий у меня нет по этому поводу
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
не все такие как вы, есть люди с другим уровнем сознания, и спасается большинство как раз тогда, когда не всем плевать на остальных. Это не значит, что вы должны на спине тащить соседа, но хотя бы (как в данном случае) не тащить за собой чемоданы(
Кнопус• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
если каждый будет прихватывать то что у него в руках то в коридоре (допустим) встанет 20 человек, а если бы не брали свои рюкзаки и чемоданы то смогли бы уместиться (допустим) 25. В любом случае если бы не брали вещи - то в коридор смогли бы выйти больше людей.
Представьте себя в хвосте самолета и снаружи он охвачен пламенем, вы хотите вылезти - но некуда - так как все встали, а люди спереди еще и лержат в руках свои рюкзаки а кто-то лезет за ручной кладью.
Хорошо говорить если рассуждать с позиции носа. А если с позиции хвоста?
Да, здесь не угадаешь.... Когда самолет разваливается на две части при посадке-катастрофе , то у тех кто в хвосте шансов больше, чем в тех, кто в носе самолета. А при пожаре , наоборот, в хвосте очень маленькие шансы выжить
Звязда• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
’распилили’ вы хотели сказать?)
я имею ввиду, что менталитет приближенный. Не имею ввиду, что это касается именно самолетов. Извините, но для меня нет разницы:Россия, Украина, Беларусь. Я вне политики.

неДодекаэдр• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
Кстати, ’снять каблуки’ в некоторых моделях обуви подольше времени занимает, чем взять рюкзак из-под сидения
При аварийной посадке каблуки надо снять до посадки, это тоже есть в инструкции
rabbit• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
И я честно. Упаси Боже всех нас, оказаться с Вами в одном самолете. Вы наступите на упавшего ребенка и потащите свой чемодан к выходу.
неДодекаэдр• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
не В ногах, а НА ногах. И нельзя встать, не взяв его в руки.
Но видите как подменив одно слово другим можно исказить смысл сказанного? Вот так и работают троли ботферм).
НА ногах у вас ничего не может быть во время посадки, тем более аварийной
Инста_Богиня• 07 мая 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Виновных там очень много. И пилот, и пассажиры, и пожарные службы. Последние уже должны были стоять у полосы, когда самолёт передал Сос и пропала связь. Если б тушить начали сразу, возможно не было бы столько жертв.
Царствие Небесное погибшим...
Так он при посадке загорелся. Сколько аварийных посадок было что то не помню чтобы пожарные сразу сьезжались. По новостям что припоминаю.
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляН@Диете
возможности толпы в узком проходе очень ограничены, это не толпа на стадионе, и если впереди плотный мужичок тащит свои чемоданчик, а за ним стоит женщина невысокого роста, даже если ее пропихнут сзадистоящие, они просто упадут и образуют живую пробку. и это будет еще дольше. Вы вспомните, сколько в самолете места для прохода
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Да, потащу все свое, что только смогу. СВОЕГО ребенка, СВОЙ чемодан. Обо всех остальных я могу думать тогда, когда мне и ’моему’ ничего не угрожает. Так вот мозг работает на уровне инстинктов, если вы думаете, что он как-то принципиально иначе работает у вас - у меня для вас плохие новости.
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
та да( тоже об этом подумала
Без Баяна• 07 мая 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Благодаря тому, что женщина проигнорировала правила, она с ребёнком осталась жива. При возгорании, она отстегнул а себя и ребенка и направилась сразу к выходу.
Страшное происшествие, страшная смерть(
вареный_look• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Ось для таких,як ви, і потрібна кримінальна відповідальність. Загинули люди, бо ви документи свої шукали-сидіть термін за ненавмисне вбивство
Чебурастик• 07 мая 2019
Ответ дляYu Yu
Как-то тема тут была на кидстаффе - кого бы спасли в экстренной ситуации свою собаку или чужого ребёнка. Как думаете, какой вариант набрал больше голосов (((
Своего кота.
Звязда• 07 мая 2019
Боинг 737 тоже имел проблемы. Об этом узнали в 2017 году. Инженеры оповестили экспертов, те сказали, что эт не особо критично. А вот руководство компании узнало о проблеме после падения самолета в Индонезии. Это не халатность? Я, повторюсь, не эксперт. Но, почему закрыли глаза.