Стильная штучка• 07 мая 2019

Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100

только услышала((( Соболезнуем родным и близким
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Согласна с вами. Пилот сделал все что смог.
Вы знаете, сколько я пересмотрела док фильмы про расследование авиакатастроф, расследования про маньяков, просто для себя понять, что то для себя узнать. И вот сижу и думаю, хорошо, я знаю, что взлет и посадка это самое тяжёлое, в воздухе оооочень редко что то происходит. При взлете можно выдохнуть спокойно только после 10-15 минут, при посадке- когда самолёт полностью отелючит двигатели. С ситуацией маньяка, грабителя, что и как делать и как себя вести- сделала выводы.
Но блин....я не дам себе 100% гарантии, как я себя буду вести в таких подобных НЕПРЕДВИДЕННЫХ ситуаций, как я себя поведу- будет ступор, паника или какие то действия? Потому что все предвидеть в таких ситуациях невозможно и как мой мозг отреагирует в экстремально опасных для жизни условиях я не знаю....
Согласна с Вами

Фамильная фондюшница• 07 мая 2019
Ответ дляВатный Пупс
Потому что отправлен запрос на экстренную посадку, у них есть специальные коды. А значит, что самолёт не горел и не тлел, тогда бы был другой код подан.
Они что код перепутали,или у них в тот момент не было подозрение на возгорание?
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Он загорелся уже на посадочной полосе
Пиона• 07 мая 2019
Удалено администрацией...
Фамильная фондюшница• 07 мая 2019
Ответ дляdieforlife
Он загорелся уже на посадочной полосе
Поняла,спасибо....
Я в шоке просто.как теперь после такоголетать...
ПоЗиТиВнАя• 07 мая 2019
Бентливуман• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Перечитайте, что я пишу. Я и МОЕ (точнее СВОЕ) важнее всего на свете. Я именно об этом в исходном комментарии и написала. Я вот даже себя процитирую, специально для вас:
’Да, потащу все свое, что только смогу. СВОЕГО ребенка, СВОЙ чемодан. Обо всех остальных я могу думать тогда, когда мне и ’моему’ ничего не угрожает’.
+ 1000 вы правы и честны. все думают так же, но слабо признаться
Фамильная фондюшница• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
Что бы я хотела чтоб авиакомпании сделали на будущее- автоматическая блокировка багажа на верхних полках и полный запрет размещения багажа в салоне, кроме сумочек по типу кросс-боди.

++++
Сигарный шланг• 07 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница

++++
то есть скорость сгорания самолета, уязвимость его от молнии вас пугает меньше и менять в этом направлении ничего не нужно?

Пиши-пропало• 07 мая 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
А разве он не загорелся непосредственно в момент посадки, когда пробился топливный бак?
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляБентливуман
Спасибо. При этом есть совершенно четкая градация ’спасать имущество или нет’. Если, допустим, попадаешь в ДТП за рулем авто и выбор или сбить пешехода (вылезшего непойми откуда посреди отбойника), или уйти от него, впаявшись в другую машину, то буду уходить. Машина мощная, безопасная. Да, я получу травмы скорее всего и машина будет в хлам, но моей жизни на самом деле будет минимальная угроза. Скорее всего увечья из-за столкновения получат и те, кто едет в соседнем автомобиле. Но они меня будут волновать в последнюю очередь. Главное в этом - НЕ СБИТЬ ’оленя’. Решения такие принимаются спинным мозгом, рефлексами, инстинктами, голова вообще в этих процессах не участвует.
Докладная• 07 мая 2019
мда. напоминает темы о ’кого вы спасете’. там тоже все герои на словах, спасают других, плюют на документы, итд.
я однажды попала в автомобильную аварию в качестве пассажира. очень легкую, как оказалось потом, отделалась испугом, грубо говоря. но испуг был серьезный, накрыло на месяц в итоге. и если я и до этого понимала, что в экстренных ситуациях человек может повести себя как угодно, то теперь и подавно.
вы не знаете, как вы себя поведете и что вы будете делать. для того, чтобы действовать, нужно понимать ситуацию и план действий. этого у обывателей нет. вы знаете, что нужно предпринять, если пожар случится в доме? какая последовательность действий? что делать при землетрясении? при автомобильной аварии? нет. эти алгоритмы годами доводятся до автоматизма у профессионалов, и тогда есть шанс, что мозг даст нужную команду. и то - не исключено и обратное при угрозе жизни.
вы не знаете, как вы себя поведете. вы можете вообще не воспринять подобное как угрозу, можете сидеть, как истукан, можете переживать о своей кофточке, можете начать прыгать или биться головой о стенку. мозг не успевает выдать адекватную ситуации реакцию без подготовки. не надо тут белых пальто.
п.с. вот после того случая я поняла, что все, о чем в фильмах рассказывают - чушь. я даже испугаться не успела, в голове не было ни одной мысли, ни о каком геройстве не было и речи. я просто совершенно не соображала, что нужно делать. совершенно. это же секунды, а не часы. ты просто не успеваешь ни о чем подумать.
Приму в дар• 07 мая 2019
Теперь хотят закрывать на ключ верхние полки, и это правильно, всегда найдется урод, кот до остановки самолета начинает сумки доставать с верхней полки.
Бентливуман• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
опять согласна! умный ход мыслей. странно, что люди тут отписывающиеся на эмоциях не могут думать головой.
Бентливуман• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
В Киеве погиб водитель, который попытался спасти котенка, выбежавшего на дорогу

Загрызенный насмерть собаками в подмосковной Истре 19-летний молодой человек погиб, спасая от голодных псов незнакомую женщину

Житель Дагестана Рашид Салахбеков утонул, спасая тонущую девушку н
а московском пляже

Тысячи таких людей.
т.е. вы рады, что люди гибнут?? про котенка из вашего первого предложения - вы видели видео?? там чистой воды глупость. ну просто уму не постижимо, как можно было такое учудить, отдав самое ценное, что есть - свою жизнь. спасают НЕ ТАК! спасают с умом! поэтому первое правило безопасности в самолете - надень маску сначала на себя, а потом на ребенка или соседа. сначала побеспокойся о себе! о своей безопасности! и только тогда ты будешь в состоянии помочь другим.
вы правда не понимаете? и правда считаете, что тот, кто не оценивает реально ситуацию, свои силы, а бросается с головой кого-то типа спасать, рискует умереть сам и не спасет другого? вы про котенка видео смотрели? и вы точно сделали бы так же, как тот водитель?
тогда вам нужно быть осторожной......
Головная• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Доставали чемоданы и сумки из отделения ручной клади,вместо того , чтобы бежать к аварийному выходу. Видно ведь, что по трапу спускаются не плотно. Время на поиск своего чемодана-рюкзака стоил кому-то жизни. ...люди хуже животных
По какому трапу они спускались?они слетали по надувных!вы думаете человек в панике не смог бы в салоне обойти копушу,которая ищет свои вещи?
Задняя часть уже горела когда самолет еще не сел.Люди скорее всего отравились чадным газом еще до того,как сел самолет,поэтому и погибли.
Если бы люди с задней части успели перебраться в переднюю они имели все шансы спастись.
Пиши-пропало• 07 мая 2019
Ответ дляГоловная
Если бы все люди перебрались в переднюю часть, то произошло бы смещение центра тяжести и самолет мог бы затормозить позже, тогда бы все успели угореть
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляГоловная
Вот командир самолета рассказывает как все было, говорит, что возгорание началось уже после приземления:
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляXвостокрутелка
это маленький?
ни фига себе
тот кто спас свои трусы - вот им и не выплачивали бы компенсацию
один на видео вообще пожаловался, что ему авиакомпания не вернула стоимость билета, т.к. он не долетел. Больные люди, ей богу

Люблю Украину• 07 мая 2019
Да пусть уже придумают такие самолеты, где ручная кладь в отсеке будет блокироваться, пока самолет не сядет, чтоб раньше времени не хватали свои вещи, как часто самолет еще не остановился, а уже вскакивают и хватают свои вещи.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляЗолотая орда
Почитала все ваши ответы. Как у вас только терпения хватает доказывать явное этим зомбированным чемоданам?
спасибо! Вижу людей с здравым смыслом становится все больше и больше
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы бы сидели на месте сзади , если бы увидели дым и огонь?
ответьте плиз
сидели бы и горели заживо ?
не сидели бы, но достаточно 4 вздоха и ты уже никуда не бежишь.
как это можно не понимать
а черным дымом так вообще один -два и всё
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
обычный трюк российского СМИ - вброс выжившего , оправдавшего пилотов , бортпроводников , МЧС и аэропорт
зачем? ему заплатили миллион долларов? или вы судите по себе?
а где он там оправдал пилотов?
Батя, я стараюсь!• 07 мая 2019
Я буквально только что прочла комментарий очевидца который последний спустился по трапу. Молчанов, фамилия. Он сказал, что дальше 12 ряда спастись шансов не было. Один только спасся с 18го, который побежал к выходу когда самолет еще катился. Остальные просто задохнулись. Никакие маски не выпадали, говорит, что 3-4 в некоторых местах выпали и все. Пару человек в первых рядах тоже задохнулись т.к дым был едкий, черный
Хватало 2 вдохов. Никто вещи не хватал, одна женщина упала в проходе, ее подняли и буквально вытолкнули. Должен был открыться авайрийный выход с трапом сзади, но он не открылся.
Камикадзе (влогер на ютубе), показывал фото с завода где производят эти суперджеты. Высланы сотрудником завода. Детали старые, переустанавливаются, лепят их как попало, зп на заводе низкие. Какая зарплата, такие и самолеты. Летают на них только в россии. Были заказчики в Индонезии, Вьетнаме. Но после того как на показе в Джакарте он врезался в гору (типа ошибка пилота), и разбилось 45 человек, то закупки отказались все страны. Летали еще в Армении, но после постоянных поломок отказались от первого, а второй и вовсе решили не забирать. Т.е на них летают только в россии т.к вложили деньги в производство и надо держать ’марку’. Так что ’мыши плакали, кололись, но ели кактус’ (с)
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
хм))) по вашей версии все сгорели до остановки самолета и угорели дымом
а тут оказывается самолет остановился , но дыма еще нет салоне - иии... дальше включаем логику и происходящее
это ваша трактовка. Моя версия остается неизменной
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляБатя, я стараюсь!
@Должен был открыться авайрийный выход с трапом сзади, но он не открылся. @

какой трап? там огонь полыхал
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляРостки жимолости
Вчера писали, что при открытии передней двери произошел заброс воздуха в салон, за ним резкая вспышка и приток черного дыма- сразу многие задохнулись. Не слышала были ли выброшены кислородные маски в салоне... люди задохнулись((((
пару штук. масок всего выпало, по словам выживших
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
почитайте все свои комменты
ваши версии менялись каждый коммент
мне скопировать или сами потрудитесь ?
Попипиповна• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
без кучи говнеца не обошлась? очень в стиле и отлично характеризует - знатока чел психологии, использующей сослагательное наклонение.Такие знатоки у нас)))
и откуда вы лезете (риторич вопрос)
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
и откуда вы лезете (риторич вопрос)
Мы на ’ты’ кажется не переходили. А эти как вы выразились ’кучи’ это все следствие политики Пу. За все надо платить.