Стильная штучка• 07 мая 2019

Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100

только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
зачем? ему заплатили миллион долларов? или вы судите по себе?
а где он там оправдал пилотов?
по ело словам была плавная посадка самолета

Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
без кучи говнеца не обошлась? очень в стиле и отлично характеризует - знатока чел психологии, использующей сослагательное наклонение.Такие знатоки у нас)))
и откуда вы лезете (риторич вопрос)
И лезете как раз Вы. С какой целью - не понятно.
Попипиповна• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Мы на ’ты’ кажется не переходили. А эти как вы выразились ’кучи’ это все следствие политики Пу. За все надо платить.
С такими как ты я всегда на ’ты’. Т.е. люди в салоне заплатили за политику Пу и потому что ’возможно’ - влажные фантазии они плохо говорили о Украине.
А возможно и не говорили.
На этом - все. Как тут можно бравировать знанием психологии, это от врожденной способности критически мыслить.
Зато личина как проглянула.
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы были в том самолете? что можете судить какая была посадка?
он сам как колобок, у каждого свое понятие .
Причем здесь посадка какая была
причем сам командир заявил, что был удар.
если осудят - то наверняка другие действия пилотов
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
А возможно и не говорили.
Зато личина как проглянула.
Снимите аноним, тогда поговорим и на ты возможно. А вообще, в целом мне как-то все равно на Ваше мнение. Абсолютно и глубоко :)
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Причем здесь посадка какая была
вы читаете что пишете?
самолет, пытаясь сесть, трижды ударился о полосу, из-за чего шасси оторвались и попали в двигатель - причина пожара и гибели людей
АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
интересно, а вы зачем в этой теме? радоваться?
то что вы такая есть, не удивляюсь и с востоком такие же и с майданом - тоже радовались . хотя многие писали, что украинцы не такие. надо вас заскринить, чтобы не писали, что таких нет.
И кстати - в Бабьем Яру расстреливали не фашисты, а полицаи. Это так к сведению.
Батя, я стараюсь!• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
@Должен был открыться авайрийный выход с трапом сзади, но он не открылся. @

какой трап? там огонь полыхал
Я привела слова потерпевшего. Это не мои слова.
Попипиповна• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...

АсобеннАя• 07 мая 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
вы читаете что пишете?
вы видимо вообще не читаете.
вы описываете события. их читали все. не только вы. Но вы осуждаете тех, кто написал.
Еще раз для вас
1. вы были в том самолете? вас не было там, поэтому судить вы не можете о каких-либо ударах, пожарах и т.д., т.к. приходится слушать очевидцев
2. он сам как колобок, у каждого свое понятие - очевидец так рассказывал. почему? не понятно. вероятно ему так показалось, шок и т. д.. вы предположили, что он на задании у кремля и оправдывает пилотов?
3. посадка - ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ЭТО, если сам командир заявил, что был удар ,т.е. сам себя выдал, а очевидец сказал , что плавно
я разобрала только ваши заявления, а не видео другие, высказывания и т.д.
Логика хромает на обе ноги
Батя, я стараюсь!• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Я на вас пожаловалась. Переходите на личности и тыкайте в другом месте. Тем более, что именно вы разжигаете ссору и провоцируете. Идите в бан!
Кошечка-муркошечка• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
вы видимо вообще не читаете.
Еще раз для вас
Логика хромает на обе ноги
хух)
сбросьте где пилот признается о плохой посадке , потому что я читала совершенно другое
удар был, но молнией )
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/05/06/...
Морожена_курка• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
Борони Боже людей от таких психологов. Вам вообще лучше держаться от человеков подальше.
А если погибшие люди не поддерживали бесчинства путина? Если им вообще было на него плевать? И не стОит вещать так снисходительно. Неизвестно, что жизнь преподнесет в ближайшую минуту вам и вашей семье.
Баба на горошине• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
то есть скорость сгорания самолета, уязвимость его от молнии вас пугает меньше и менять в этом направлении ничего не нужно?
Так это вопрос только конкретного говнолета суперджет. Для остальных самолётов молния не является чем-то критическим.
ЖаннаНеАгузарова• 07 мая 2019
Автор, зачем вы снова эту тему «теребите»?!?
a.ostroverh• 07 мая 2019
Ответ дляБаба на горошине
Так даже и здесь молния всего лишь повредила связь. Командир принял грамотное решение вернуться в аэропорт.
Вопрос почему так ’сел’
Со всеми вытекающими... Одно точно скажу, катастрофа - это всегда комплекс причин и следствий, каждое само по себе не катастрофично, а когда совпадает, то....
Все по полочкам разложит Международный авиационный комитет
И да, самое главное, чтобы и разработчики учли потом, и летные школы, и службы аэропорта
К сожалению, авиация пишется кровью
Но для нашей с вами безопасности в дальнейшем
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляАсобеннАя
Удалено администрацией...
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляПопипиповна
Удалено администрацией...
Ну так я и думала, что даже аноним побоитесь снять :)) Это так типично, что даже не интересно.
Пиона• 07 мая 2019
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...

Бурундучиха• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
самолет загорелся уже на земле, после посадки. Резкое сильнейшее возгорание
Вы за нитью разговора следите? Удушье было не от удара, а от угарного газа. Какая разница, в какой отрезок времени произошёл пожар вообще в данном контексте.
Багиня• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, потащу все свое, что только смогу. СВОЕГО ребенка, СВОЙ чемодан. Обо всех остальных я могу думать тогда, когда мне и ’моему’ ничего не угрожает. Так вот мозг работает на уровне инстинктов, если вы думаете, что он как-то принципиально иначе работает у вас - у меня для вас плохие новости.
У меня в экстренных ситуациях срабатывает героизм и поверьте, я не горжусь этим (оказываюсь на автомате между дерущихся мужиков и т.д) потом понимаю, что это глупость и меня могли пришибить, исключение - мой ребенок, его бы спасала любой ценой.
Морожена_курка• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
Я вам ничего плохого не желала, в отличие от вас, психолоХ. Вот не дай Бог жизнь заставит обратиться к специЯлисту, а там вы сидите.
Кстати, вы насчет анонима тут кому-то пишете. Вы здесь такой же аноним, как все. Пиона - не ваши ФИО по паспорту.
Та ту та• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
При этом никто не знает, что выносил бы он, окажись он там... Моя знакомая в критической ситуации спасала не документы, не деньги, не кота... Она спасала плед и какую-то лисью жилетку из шкафа. В июле. Это психика, она глючит в такие моменты
Я в панике во время пожара ( горела квартира под нами) , схватила записную книжку вместо паспорта
Украиночка• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
При чем тут обычные люди к политике, тем более там и дети были, а так же американец и украинка. К чему смешивать политику и ситуацию в нашей стране с этой трагедией...
Багиня• 07 мая 2019
Ответ дляДокладная
мда. напоминает темы о ’кого вы спасете’. там тоже все герои на словах, спасают других, плюют на документы, итд.
я однажды попала в автомобильную аварию в качестве пассажира. очень легкую, как оказалось потом, отделалась испугом, грубо говоря. но испуг был серьезный, накрыло на месяц в итоге. и если я и до этого понимала, что в экстренных ситуациях человек может повести себя как угодно, то теперь и подавно.
вы не знаете, как вы себя поведете и что вы будете делать. для того, чтобы действовать, нужно понимать ситуацию и план действий. этого у обывателей нет. вы знаете, что нужно предпринять, если пожар случится в доме? какая последовательность действий? что делать при землетрясении? при автомобильной аварии? нет. эти алгоритмы годами доводятся до автоматизма у профессионалов, и тогда есть шанс, что мозг даст нужную команду. и то - не исключено и обратное при угрозе жизни.
вы не знаете, как вы себя поведете. вы можете вообще не воспринять подобное как угрозу, можете сидеть, как истукан, можете переживать о своей кофточке, можете начать прыгать или биться головой о стенку. мозг не успевает выдать адекватную ситуации реакцию без подготовки. не надо тут белых пальто.
п.с. вот после того случая я поняла, что все, о чем в фильмах рассказывают - чушь. я даже испугаться не успела, в голове не было ни одной мысли, ни о каком геройстве не было и речи. я просто совершенно не соображала, что нужно делать. совершенно. это же секунды, а не часы. ты просто не успеваешь ни о чем подумать.
Мой брат был свидетелем автомобильных аварий и говорит, что многие останавливаются и выходят из своих машин (свидетели) но очень мало кто грамотно себя ведет - тушит автомобили и вытаскивает пострадавших, людям приходится буквально приказывать это, а там на счету каждая секунда и везет если попадется человек который может всех мобилизировать.
dieforlife• 07 мая 2019
Ответ дляПиона
Удалено администрацией...
Страшные вещи вы пишите. Страшные люди в нашем обществе
Та ту та• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
тоже подумала про вверх по сидениям. Но подозреваю, что люди угорели быстро... Не успели, потеряли сознание...
Да, я вот про пожар писала, проснулась от клубов огня за окнами, оделась за минуту ( казарма меня научила), схватила записную в панике вместо паспорта и выскочила из квартиры. Пока спускалась с 5 этажа, думала задохнусь - вокруг был едкий дым. Мне эти 5 этажей вечностью показались ((((

Думаю люди сначала задохнулись, а потом сгорели.
Кнопкотык• 07 мая 2019
Ответ дляПиши-пропало
А разве он не загорелся непосредственно в момент посадки, когда пробился топливный бак?
да, так и было
и это хорошо видно на видео
Кнопкотык• 07 мая 2019
Ответ дляПриму в дар
Теперь хотят закрывать на ключ верхние полки, и это правильно, всегда найдется урод, кот до остановки самолета начинает сумки доставать с верхней полки.
Туда и обратно летела на днях
Ни один человек после посадки не полез доставать ручную кладь. что над сиденьями
Трынди-брынди• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
Должны прописывать в инструкции и бортпроводники должны непременно говорить, что в случае эвакуации, не брать никакие вещи с собой, жизнь дороже. Ну правда, а то стоят перед взлетом и показывают, как маску надеть и тд, а элементарно запретить и ещё раз упомянуть о барахле, так нет
В safety card на борту есть информация о том,что в случае аварийной ситуации самолёт нужно покидать без вещей.
Плюс кто реально обращает внимание на стюардессу и что она там рассказывает?
По моим наблюдениям все уже со входа в самолёт сидят с наушниками в планшетах/телефонах