Стильная штучка• 07 мая 2019
Шереметьево катастрофа самолета Superjet 100
только услышала((( Соболезнуем родным и близким
Ответ дляДевушка Прасковья
Да, потащу все свое, что только смогу. СВОЕГО ребенка, СВОЙ чемодан. Обо всех остальных я могу думать тогда, когда мне и ’моему’ ничего не угрожает. Так вот мозг работает на уровне инстинктов, если вы думаете, что он как-то принципиально иначе работает у вас - у меня для вас плохие новости.
Впереди Вас может оказаться такое же существо ( человеком трудно назвать) с двумя чемоданами. И Вы со СВОИМ ребенком просто не успеете выйти.
Барбитта• 07 мая 2019
Ответ дляКнопус
Да, здесь не угадаешь.... Когда самолет разваливается на две части при посадке-катастрофе , то у тех кто в хвосте шансов больше, чем в тех, кто в носе самолета. А при пожаре , наоборот, в хвосте очень маленькие шансы выжить
в какой бы части самолета я не оказалась - при аварийной посадке я никогда не возьму с собой не одну вещь. И ожидаю этого от других.
Мне плевать на все вещи, документы и электронику - это все можно купить, восстановить.
вареный_look• 07 мая 2019
Ответ дляЗвязда
Боинг 737 тоже имел проблемы. Об этом узнали в 2017 году. Инженеры оповестили экспертов, те сказали, что эт не особо критично. А вот руководство компании узнало о проблеме после падения самолета в Индонезии. Это не халатность? Я, повторюсь, не эксперт. Но, почему закрыли глаза.
хто сказав, що закрили? І не боїнг 747, а блїнг747 мах
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
дается 3 минуты по инструкции на подачу пожарных на полосу. О том что самолет садится было известно за 5 (!) минут.. Дальше - вспоминаем пожры в зимней вишне, курск и прочие трагедии...
Вспоминаем. И что? Опять виноват Путин? Или ИГИЛ?
Козяка-маляка• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
писали что это ботофермы постарались с вбросом этой информации. Чтобы на людей вину спихнуть.. Сам самолет эту дебильную модель будут отбеливать... Почитайте про него... Потом за пилотов возьмутся... ВСе будут виноваты, только не он...
Тоже заметила, что уже пилотов обвинили. Так ведь проще и дешевле (((
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Это отвратительно.
Люди выбегали с чемоданами. Людей могло бы спастись больше если бы другие не перли свое барахло.
как чемодани могли помешать выйти мертвым? В хвосте от взрыва моментальная смерть. Всех кого не зацепило вышли.
Версия про чемоданы выгодна авиакомпании, что бы снять часть вины с себя.
Путающаяся• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
И я честно. Упаси Боже всех нас, оказаться с Вами в одном самолете. Вы наступите на упавшего ребенка и потащите свой чемодан к выходу.
Не надо пафосных речей. Вы не знаете, как будете вести себя в такой ситуации. И никто не знает. У всех в критической ситуации разные реакции...
Сегодня сержусь• 07 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Я считаю
Должны прописывать в инструкции и бортпроводники должны непременно говорить, что в случае эвакуации, не брать никакие вещи с собой, жизнь дороже. Ну правда, а то стоят перед взлетом и показывают, как маску надеть и тд, а элементарно запретить и ещё раз упомянуть о барахле, так нет
Говорили , инструктировали , но это человеческий фактор , там один пассажир , который эвакуировался , еще сразу претензии предъявлял , что должны сразу компенсацию ему выплатить , жуть ...
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляrabbit
Ну значит судьба такая. Но обычно, если желающих выйти больше, чем помех - угадайте, что происходит с помехами?
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
Ужасная трагедия. Вчера много было обсуждений по поводу, что люди теряли драгоценное время тем, что возились в поисках ручной клади. Даже мнение психолога было, что это человеческая сущность в порыве паники думать прежде всего о себе, о своем имуществе, документах, чем о чьей-то чужой жизни.
да уж ,психологи говорят сейчас только то что выгодно
Девушка Прасковья• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Ну так и люди новые родятся, они тоже не в дефиците вроде как - планета перенаселена. Человеческая популяция тоже восстанавливаема
Ответ дляДевушка Прасковья
Огорчу Вас, я буду тащить не чемодан , а кого-то живого. Если я буду спасать свой чемодан , вместо своего соседа, то пусть меня лучше пристрелят.
Н@Диете• 07 мая 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Да, сидят клуши в интернете и возмущаются,что самолёт нужно было сажать не так. А перед этим французским пожарным давали советы как НотрДам правильно тушить. Тоже вчера ещё резануло
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
вы не правы, так мозг работает тогда, когда ваш уровень сознания находится на уровне животного (а точнее рептилии), и вашим поведением управляет миндалина (такая структра мозга). Люди высшие создания в плане функционирования мозга и они могут принимать сложные решения даже в условиях критической ситуации. И у человека НЕТ ИНСТИНКТОВ, есть условные рефлексы, это другое.
Хорошо, что вы честны с собой и другими, но на самом деле здесь хвастаться нечем, скорее даже наоборот.
Ответ дляКозяка-маляка
Здесь идет цепочка событий, которая повлекла такой ход. И КБ, которое занималось разработкой. И пилоты, и пассажиры могли перекрыть выход, таща чемоданы. Говорить можно долго. Но, я слушала мнение экспертов. Так вот было сказано, что с такими проблемами можно было посадить самолет без такого исхода. Вина не только пилотов, не отрицаю. Но , не понятно, почему такая жесткая посадка. Он же не горел, когда приземлялся. Загорание произошло после того, как было приземление
Барбитта• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
есть видео из самолета, где видно что самолет снаружи охвачен пламенем, при этом человек снимающий это видео не мертв.
КоКоКоКоКоКо...• 07 мая 2019
Ответ дляСигарный шланг
Одна ботоферма на людей спихивает, другие ботофермы (в том числе украинские) очерняют самолёт. Третьи ищут теории заговора (а-ля ’в самолете тела из Кемерово’). Четвертые опять вспоминают Курск (хотя, казалось бы, где логика?). Весь мир - ферма, все люди в нём - боты.
АлывердЫ• 07 мая 2019
Ответ дляПетриківна
большинство погибло от удушья, а не взрыва
Кнопус• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
Та я не о том говорю.Что теоретически тем, в хто в хвосте, как показывает статистика в мире, при авиакатастфое шансов больше.А здесь при пожаре , наоборот.
Я не о спасении документов. Паника, страх , инстинкт самосохранения за счет других - плохие товарищи в экстренных ситуациях....
В гости звали?• 07 мая 2019
Ответ дляУлыбчик
Удалено администрацией...
На фронте только от вражеской пули гибнут? Там половина сами себе проблемы создают.
Сосиска_Втесте• 07 мая 2019
Ответ дляБез Баяна
Благодаря тому, что женщина проигнорировала правила, она с ребёнком осталась жива. При возгорании, она отстегнул а себя и ребенка и направилась сразу к выходу.
Страшное происшествие, страшная смерть(
Она спасала жизни, нарушив правила . А те-свое имущество, нарушив правила.
Запыхалась• 07 мая 2019
Ответ дляТыЧиНеТЫ
девочки, а кто знает, сколько посадочных мест было конкретно в этом самолете. Просто как-то читала информацию, что в самолетах, которые терпят катастрофу, заполненность 60-70%
Типа люди чувствуют и отказываются по каким-то причинам лететь. В это, вроде, летело 78 человек. А сколько всего было мест в этом самолете?
Практически все места были заняты, кроме бизнескласса и 3 места в салоне.
Петриківна• 07 мая 2019
Ответ дляБарбитта
правильно, а был бы в хвосте не снимал бы
Ответ дляЗвязда
Это Боинг 737 MAX новый с неполадками оказался, а тут вчера ВСЕ самолёты боинг критиковали
Подскажите плиз• 07 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Согласна, что в панике хватаешь все, но кто-то схватит, а другие двое -нет, если в голову вбивать инфу нужную, это же не сложно, пусть даже не все слушают