Тень льва• 07 мая 2019

Как понять хочу ли я второго ребенка?

Исходные данные: мне 31, мужу под 40. Есть ребенок - 8 лет. Живем в своей квартире -3-х комн. Есть машина, купили еще однушку в новострое. Доход около 25 тыс. в месяц на семью.
Деток люблю, но не могу решиться на второго. Когда вижу что знакомые ходят с малышами, или в положении, сразу появляется такой трепет в душе.... Хочется и себе еще раз ощутить все прелести материнства. Но когда ругаемся с мужем (он у меня ОООчень вспыльчивый, во время ссоры может и матов нагнуть и обозвать) так сразу спускаюсь с небес на землю. Хоть и потом он говорит что извини, я погорячился, но ты же сама виновата, зачем такое сделала (или сказала).
Посоветуйте, как в себе разобраться?
Зоя Жорівна• 07 мая 2019
Господи. Матом и при этом считает, что это вы его за язык тянули? Вы нагрешили очень?

Dashoc• 07 мая 2019
Я думаю для старшего ребенка хорошо бы было вторго или вторую. А муж хочет то?
автор Тень льва • 07 мая 2019
Ответ дляDashoc
Муж хочет, и ребенок просит. Весь вопрос во мне. Если я не решусь, ничего не будет (пью таблетки).
Угадайс• 07 мая 2019
Давайте, автор, щас мы решим и поймем, чего вы хотите...
Раз одела не бу• 07 мая 2019
у меня однажды была задержка, долгая. вот по своим эмоциям - радость, поняла, что хочу. но то был гормональный сбой.
а второй ребенок уже по плану.
Сфера влияния• 07 мая 2019
Муж псих. Но у нас в семье вспыльчивая я и я могу во время ссоры вести себя похожим образом. Но мулла я при этом нежно люблю.
Я думала, что второго никогда не захочу. Муж хотел погодок, потом тоже постоянно меня мариновал, что нужен ещё ребенок. Я ни в какую. И только когда сыну было 7, я наконец внезапно ощутила, что хочу. Вот ни с того ни с сего вчера категорически нет, сегодня очень хочу (это я образно). Вам особо тянуть и откладывать не стоит, чтобы потом не была трудно забеременеть. Но решать конечно Вам
Раз одела не бу• 07 мая 2019
если Вы готовы воспитывать и второго ребенка даже одна, значит, хотите. если только при условии идеальных условий вокруг - то не надо.
Марафетчица• 07 мая 2019
Нет, я бы не рожала. Потому как помимо вспыльчивости, он ещё и Ман полирует Вами. Женщина с маленьким ребенком беспомощна и в этот момент тирания Вашего мужа может проявиться ярче, уже скоро у него и кризис 45 лет будет...
А рожать нужно тогда, когда сомнений нет, в партнёре в особенности
Раз одела не бу• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
вообще согласна. раз не очень уверенны в муже - не стоит.

КвартираЧья• 07 мая 2019
Думаю нужно рожать , и не затягивать , потому что после 35 лет еще больше накроет , а мама малышу нужна молодая и энергичная , да и забеременеть после 35 лет сложнее порой , не угадаешь . Рожайте !
автор Тень льва • 07 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Часто бывает что ссоры по мелочам. Но не без матов. Говорит что по другому не может. Может обозвать, послать. Короче общается так, как с мужиками на работе. Все лекции мои про культуру общения и как нужно общаться со мной и ребенком действуют не на долго.
Марафетчица• 07 мая 2019
’он еще и манипулирует Вами’
Сфера влияния• 07 мая 2019
Блин (( около перечитывать что пишу. Муж псих в смысле Ваш) (я тоже псих). Мужа я нежно люблю*
Сын тоже очень просил всегда братика, сейчас пылинки сдувает, обожает малышей сколько его помню, книжечки ему читает, игрушками играет с ним. Ревности нет совсем.
Бесбардак• 07 мая 2019
Видимо вы от мужчины зависимы, раз терпите его оскорбления. И в глубине души понимаете, что в любой момент нужно будет бежать, а с двумя детьми это сложнее. Разберитесь в отношениях с мужем, придите к общему знаменателю, а потом ребенка заводите.
Марафетчица• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
А детки капризные, жена замотаная с грудничком. Что же будет в этом случае? Вам действительно это нужно?
Бесбардак• 07 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
А потом вы ее избитую после очередного скандала с мужем приютите у себя? Будете ее дитятку нянчить?
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Конечно в идеале так , рожать , когда сомнений нет ,но тогда рождаемость у нас упадет в 5 раз . Все не просчитаешь .
Dashoc• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Ну я как то например не могу даже с таким человеком рядом находиться. Сразу отворачивает.
Зоя Жорівна• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
А с кассиром в театре, магазине, азс из-за сдачи тоже ссорится так как и с вами? Посылает нах?

Марафетчица• 07 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
У нас -это у кого?
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляБесбардак
А я здесь причем Отвечала автору , не Вам , простите .
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
У нас -это у кого?
На советчице , где же еще )
Марафетчица• 07 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
На советчице , где же еще )
Какое автору дело должно быть до остальных? Здесь бы со своей жизнью разобраться.
Марафетчица• 07 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Даю гарантию, что нет. Там и проблемы могут быть, а жена стерпит, ещё и обвинить можно, что сама виновата
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
В любом случае автор сделает по своему , а здесь так , а поговорить ?
Марафетчица• 07 мая 2019
Ответ дляКвартираЧья
Ну часто сюда приходят с вопросом, который маме/подругам не задашь, нужно мнение со стороны. Атак конечно, выбор за автором
Зоя Жорівна• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну я тоже так думаю, что конкретно жена для него тряпка и не авторитет. Других он остерегается поди матом обозвать.

Автор, а что если вам сменить на 2 недели тактику? Пошлите его в жопу из-за мелочи в кармане, которая звенит и мешает вам. И матом сразу. Как среагирует?
автор Тень льва • 07 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, если продавец ему хамит, он нахамит в ответ. Если подсунет испорченное, или обманет - может и в лицо продуктами кинуть (теми что испорченные).
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Обычно слушают и делают по своему , даже если здесь 90 % скажут не рожать , так и будет ? Это нужно как раз обсуждать с мужем , с мамой (потому что помощь бабушек бесценна) , не с подругами это точно .
КвартираЧья• 07 мая 2019
Ответ дляМеня не звали
Псих конечно . Вы очень терпеливая или смелая