младокошкина• 07 мая 2019

Тема о детстве

Вот стала последнее время ностальгия такая(
Например, найти свою детскую книгу, для меня это «Четвертая высота» про Гулю Королеву, вот хочется взять в руки именно ту книгу(
И еще подобные моменты вспоминаются и тянут в прошлое, у вас так бывает?)
Хвець-тець• 07 мая 2019
Детство помню смутно.

Сиамская сороконожка• 07 мая 2019
Детство помню хорошо. Оно у меня было очень счастливым. Живые мама и папа, бабушки и дедушки. Они во мне души не чаяли. Вот в поминальный день ездила на кладбище в поселок, где жили мои бабушки. Специально проехала по знакомым местам, где я все каникулы в свое время проводила. Такая ностальгия.
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
Детство помню смутно.
Я тоже не все помню(, но есть такие яркие пятна-воспоминания и они почему-то не всегда веселые
Помню как на моих глазах двоюродный брат сжег мою пластмассовую лейку-улитку(, вот реально как детская травма-воспоминание, я мужу рассказала, он согласился, что это детский стресс(
МатьЧасть• 07 мая 2019
нет,не бывает.У меня было насыщенное и нтересное детсво,но ностальгии нет,сейчас все так же интересно и замечательно
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляСиамская сороконожка
Да, возможно поминальные дни все равно нас сближают с нашими умершими родственниками и навевают такие воспоминания
Я очень тоскую по своей малой родине, где прошло мое детство, все уничтожил Чернобыль((((
Пешеходик• 07 мая 2019
Да, книга интересная. Только о временем стала задумываться о семье Гули Короловой. Помнится, у нее была няня. И с детства учила французский, ее водили к старенькой француженке. Еще ее маленькую сняли в фильме. Т.е. родители были не простые рабочие - крестьяне
Разачаровусь_очень_быстро• 07 мая 2019
детство у меня было несчастное, часто суицидные мысли

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 мая 2019
Конечно). Небо было ярче и деревья зеленее). Меня любили, баловали, было много друзей. Недавно тоже накатило детство - прочла Приключения Петрушки)
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Почему?(
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляПешеходик
Вот, я уже не все помню,мне тогда еще ребенку было интересно, что она потом и замуж вышла, и ребенка родила, но у меня такое чувство, что книга не была дочитана тогда, практически чуть-чуть и вот по жизни воспоминания о ней всплывают)
Пожарник• 07 мая 2019
Ответ длямладокошкина
сиранно, у меня кум и его семья из Припяти, да они после переезда тосковали, когда в школу ходили, это чувсивовалрсь, а потом все ок, во взрослрй жизни никогда не вспоминают, что вспоминать то, эвакуацию. Даже мой свекр (военная авиация)ликвидатор, афганец, еще Афган всаоминает, а за Чернобыль молчит и вздыхает. Автор это Вам сейчас минимум 45 лет, т.к уже читали, я в первом классе была когда случилась авария
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляПожарник
Нет, мне было 4 года, когда был взрыв, мы не в самом Чернобыле, 80 км от него, и еще 4 года жили там, мне сейчас 36
лаМпочка• 07 мая 2019
Ответ дляПешеходик
там был специальный садик с французским. И у них была домработница, да.
Не куру• 07 мая 2019
На меня тоже последнее время воспоминания из детства накатывают. Услышала Руки вверх и прям так погрузилась, чуть ли слёзы не выступают из глаз, какой-то кусочек себя).Хотя их поклонницей особой не была. Часто вспоминаю посуду, тарелочки из детства. Хотя есть двоякое чувство, так как уехали из Донецка, и вряд ли когда-нибудь вернёмся. Вроде как много чего было, но с другой стороны как и умерло всё в душе .
Однозначно• 07 мая 2019
Ещё как бывает... Часто вспоминаю вещи из родительского дома. У меня вообще травма. Когда я была беременна, родители продали дом и папа сказал - приедь разбери вещи. Я приехала и не смогла ничего сделать, просто плакала все время. Так ничего и не забрала.
Дом уже снесли....
Екатерина999• 07 мая 2019
У меня есть эта книжка. Могу вам подарить. Можете написать в личку))
автор младокошкина • 07 мая 2019
Ответ дляЕкатерина999
Четвертая высота?)