Заела_пластинка• 07 мая 2019

Ситуация в школе

Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляКлараЦеткин
ну 4 это не 2
А смысл?

harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
За то что он все прочитал и ответил на вопросы - имхо 6 поставить можно
Він вчительці на всі питання відповів чи вам?
Петя-петушок• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
он в англ гимназии, после 9 пойдет в физмат класс
еще раз подойдите к классной и спокойно поговорите что после 9го переходите в физмат класс, надо дотянуть, что бы она посоветовала, как поступить с зарубежкой, может заручитесь ее поддержкой и вместе с ней прогуляйтесь к учителю зарубежки. Спросите в лоб, при каких условиях она поставит ребенку норм оценку, скажите что уверенны что на 6 баллов ребенок точно знает и не понимаете ее предвзятого отношения. Думаю что классная сможет найти подход и убедить не портить аттестат ребенку, который уходит
Нагайна• 07 мая 2019
Дело не в вашем сыне,вы же понимаете .Училка чего то хочет...от мальчика ,может от вас.Сходите еще раз,пусть конкретно озвучит,что ей надо от него,что сдать,прочесть. А такая ситуация с зарубежкой только у вашего сына?А как дела с укр.лит?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Мне, вопросы в конце параграфа. Память у него хорошая, шпарил все аж бегом
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляНагайна
С укр лит -7. Но у нас беда с учителями укр лит, они то болеют, то меняются. Буду летом брать репетитора
Петя-петушок• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
если Вы уверены в своем сыне, то прямиком к директору и ставте вопрос ребром, что учитель спецом валит ребенка, что вы хотите независимого оценивания, комиссии и сдачи ’зачета’, темы и т.д. комиссии
Нагайна• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну видите,укр.лит - 7,не может зарубежка быть - 4.Она предвзято оценивает ребенка.Идите к классной,потом к директору.Это не дело!
Пропеллер на 6 персон• 07 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мама,вы в себе?Какие 2?неужели нельзя поднапрячься и хотя бы 5 получить по 12-системе.При посчитай плении средний балл аттестата тоже учитывается.
Ну иногда нельзя. Киев. Биология 3 аттестате история 4!!! Средний балл аттестата получился 7.6 При этом 3но Английский 195. Украинский 179. История !!! По которой 4 стоит в аттестате -на 12 оценка дпа и 194 результат зно. Бюджет в одном из лучших вузов.

ГендиреХтор• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я тоже не запоминаю. Суть вижу, могу пересказать, но какого цвета бантик на герое - увы. не помню
Если вы знаете,что у учителя пунктик по цвету бантика,то можно и запомнить.Тем более,что на зно по укр.лит.тот же подход к вопросам и ответам.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляПетя-петушок
Ой, у меня со старшим сыном был негативный опыт такого. Ну другая ситуация, старший сын прогулял неделю школы. Корпоративная этика. они своих защищают. Потом еще и в другую школу его брать не хотели.
А этот вообще не прогуливает, он даже почти не болеет (ттт)
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Бантиков слишком много, я не могу запомнить, хоть пытайте меня
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну не переведут в 10 класс, например
школа какая? Если обычная, то переведут, там нет выпуска после 9-го.
Вопрос, а про возможность сдать комиссии в конце семестра вы не думали?
Пишу_граммотно!• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну не переведут в 10 класс, например
кто вам такое сказал??????
Директриссимо• 07 мая 2019
Ответ дляНагайна
Я технарь. У меня было по укр лит 5. по рус лит с трудом 3. все зависит от учительницы. Ну не понимаю я бред : главный герой войны и мир русский народ. И выдать даже с критикой такое не могу.
А украинка была приземленная и высоких материй не требовалось.
Пы сы : это по пятибальной системе.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Крутая гимназия. одна из лучших в киеве.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
кто вам такое сказал??????
в гимназии отбор
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в гимназии отбор
Он 2 год там учится - прошел отбор
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
автор, а вы были хоть на одном уроке? Что говорят в классе.
Вот без обид, есть дети, которые вообще ничего не делают на уроке. Просто избирательно и цинично

Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Он 2 год там учится - прошел отбор
я вообще про 10 класс. Вы же понимаете, что разные условия отбора. И если будет выбор, то могут место предложить другому. Читайте статут. А вообще странно, когда человек учит и читает+ведет адекватно и 4балла
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Может сейчас и не делает, я не знаю. Ну после того как 2 год у него 4, хотя он все прочитал. Я как раз тоже перестала учить физику, когда мне на все 2 ставили
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
они пишут работы тоже, сколько там ошибок? Что в контрольной? Вы- мама и участник образовательного процесса, посему имеете право просмотреть
Любительница• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну я еще в ссср училась) и там в вуз поступила. Но странная учительница физики была и у меня(
ну вот и у сына такая странная попалась) Вы же выжили после той училки? отпустите ситуацию и ребенка не накручивайте. Скажите ему, что Вам все равно, какая оценка, любить его Вы будете и с 4кой).
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
заруб лит это тесты
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
мало ли что он читал, даже по делу. Не факт, что ответы были
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляЛюбительница
Как вам сказать - я пыталась покончить жизнь самоубийством. После этого она все-таки поставила мне 3
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
заруб лит это тесты
Это не априори тесты. Тем более , вы смотрели те листы с ответами?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я же не знаю что она спросила
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
какая то странная ситуация. Если все опросы письменные, то пишите заявление, если учитель не дает, и просматриваете. МОжно в РУО жалобу написать и они проверят дополнительно. Но вначале бы на урок сходили, не предупреждая ребенка
Пишу_граммотно!• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
в гимназии отбор
я удивляюсь таким родителям... вот отдали в гимназию... что дает вам гимназия????? вам конкретно намекают на ВЗЯТКУ и то через директора скорее всего этот вопрос надо улаживать...гнала бы я таких учителей с гимназии и лицеев, только одно название на табличке - а программа одна у всех.
Вы видите что ваш сын технарь - значит переводите его в школу где как раз упор на эти предметы.