Заела_пластинка• 07 мая 2019
Ситуация в школе
Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
Стеклянная мышь• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
читали - не помогает
Тогда учительница просто взъелась на него. Может такое быть?
Блин, ну 4 я ставлю, когда абсолютный ноль! Ни тетради, ни ручки.о чтении вообще молчу.
Вилами по воде• 07 мая 2019
Фуух. Нашла. таки продолжение истории))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2034769
Вилами по воде• 07 мая 2019
В посту 43 про длину шасси написано) Похоже, в этом году проходят старый материал, а мальчик до сих пор запомнить не может)))
МощныйШива• 07 мая 2019
Я не понимаю,как не может осилить самый простой предмет?чтобы учительница ставила 2 по предмету-это надо даже отсутствовать на уроке ибо не понятно,как он ни чего не усваивает?
История сложнее:даты,события и т.п.Но хотя бы на елементарном уровне личного интереса можно что то и усвоить на уроке.
Вилами по воде• 07 мая 2019
Ответ дляIQ 80
ох, ты ж блин у вас и память

IQ 80• 07 мая 2019
Ответ для90x60x90
Меня просто тогда та тема зацепила))) поскольку люблю читать и искренне не понимаю как можно получить 2 балла по литературе.
согласна ,я тоже этого искренне не понимаю
Нежная Лапка• 07 мая 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы должны знать. Многие гимназии выганяют если 4 и ниже.
Но получать 2-4 и при этом что-то делать еще странно как-то. Может у учителя какая-то методика, что он не вписывается.
Яка методика в середній школі?
Це ж не вуз навчальний. Хай вчитель голову лікує.
Бо в малої теж така.
Правда в моєї більше 4 балів, але заробити в неї 10 з розряду фантастики.
Всі її учні стогнуть від неї. Всі ненавидять цей предмет
Бо в малої теж така.
IQ 80• 07 мая 2019
Ответ для90x60x90
Фуух. Нашла. таки продолжение истории))

Вилами по воде• 07 мая 2019
И автор, если это реальная история, то тут уже вопросы к вам, как к родителю - почему за год сына не настроили на учебу? почему школу не сменили? да много всяких ’почему’...
Ответ дляЗаела_пластинка
вы не поняли, он все учит и читает. это после чтения результат))
мама, вы его оправдываете!! Он ученик обычной средней школы. любой предмет он обязан знать на минимальном уровне. если не может - только 2 причины. либо тупо игнорирует урок, либо не тянет по умственному развитию.. ’Не дано’ - это способ оправдать свою лень и незаинтересованность.
Бутербродница• 07 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
И мне непонятно совсем. Я недолго учителем работала, но если ребенок хороший, но слабенький, я всегда немного больше ставила, мне не жалко. А так чтобы 5 или 6 было жалко поставить нормальному парню, даже не верится как то. Может он матом всех посылает и ноги на парту закидывает?
МощныйШива• 08 мая 2019
Ответ дляНагайна
Дело не в вашем сыне,вы же понимаете .Училка чего то хочет...от мальчика ,может от вас.Сходите еще раз,пусть конкретно озвучит,что ей надо от него,что сдать,прочесть. А такая ситуация с зарубежкой только у вашего сына?А как дела с укр.лит?
Вы хотите сказать учитель зарубежной хочет взятки?в моем классе,даже самый худший ученик не имел проблем по зарубежной.А тут ребенок по английскому,физике имеет хорошее оценки ,а учитель по зарубежке такой тупой,что решил ’подрезать’ мальчонку?
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ну наша учительница поставила бы 2 за клеточки и плохое рисование
а она учит рисовать? Не просто дает задание , а учит. Если молчите - значит устраивает
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ для90x60x90
если не отвечать, то и получит. Есть дети, которые не пишут тесты, не отвечают, даже не слушают вопрос учителя. Но если и мама не понимает вопроса, то о чем говорить
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляАйболитная
У вас прямо такие ’страшные’ истории, ну переходите в другую школу, если у вас ребенок реально сильный то его с руками и ногами заберут в любую школу, спокойно и без скандалов, только я могу сказать с высоты мат лицея который входит в 10-ку сильнейших по ЗНО в Киеве, Везде нужно учить не только математику с физикой, даже в мат лицее.
так по ним ЗНО нет)))
Вилами по воде• 09 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мама уже год как хочет, чтобы ее гения физмата кружил учитель зарубежной литературы.
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляБабулька
Вот прям мафия во всех киевских школах. Зачем писать ерунду и вводить людей в заблуждение?
По вашему вопросу: я бы сначала поговорила с классной и попросила ее поговорить с учительницей по зарубке. Если не поможет - пошла бы к директору и прямым текстом сказала, что учительница невзлюбила ребенка и откровенно гнобит его. Поставила бы вопрос о профпринодности в целом. Что за дебильные тесты? А не надо знатт, какая буква написана в третьей строчке на пятой странице четвертая слева? Дети должны понимать и анализировать произведение, а не зазубривать его.
почитайте автора, у нее все учителя говорят невнятно, ребенок и мама не понимают ни их, ни заданий. И это сильнейшая школа)))
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляБабулька
Ни в коем случае не переходить, с какой стати??? Требованмя учительницы не лезут ни в какие ворота, поэтому с этим и надо бороться.
а какие конкретно требования ’не лезут ни в какие ворота’? вы читали вопросы и работы?
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ для90x60x90
нет тем повторения, то мама запомнила или придумала
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляМощныйШива
можно банально не слушать , смотреть в окно, сидеть в интернете или в наушниках. Дитяте ’неинтересно’
Вилами по воде• 09 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То я съязвила) Понятно, что 2 года подряд не будут читать одно и то же промзведение.
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Аттестаты с баллами ниже 5 не принимают в ВУЗах.
не прикалывайтесь)))
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляБутербродница
вы недолго работали, а жалко у пчелки. Когда бы нашлись родители с прокуратурой и начальством РУО с проверкой на ’пригодность’ за незнание критериев и возможность получения взятки за баллы, которые не соответствуют., писали бы по другому
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ для90x60x90
я вас поняла))). Вчера был рабочий день, мама не подошла в школу, не взяла вопросы, не узнала в чем проблема. Она слушать не хочет никого, кроме сынА.
Эх, конец года... жду толпы родителей и уже все самостоятельные-контрольные поскладывала по папкам и темам, пусть рассматривают. Могут даже отнести в методкабинет или в БатькиСОС написать с фото, не страшно.
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
вы знаете, рисование я делаю за сына тоже. получается что учительницу надо посадить в тюрьму, тк она принимает мои работы))
вы странная. Это не уголовное преступление.
Вопрос: что ребенок делает на уроках вообще?Читаете с ним, рисуете за него...
Кружите ребенка дальше - ваше ПРАВО
Автопортрет нурофена• 09 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ну если его выгонят со школы после 9
тогда пусть учит . Не поверю, что ВСЕ дети класса или хотя бы 50 % с таким уровнем в такой школе.
Бутербродница• 10 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я Вас умоляю, к чему этот тон и пчелка. Для начала у меня не тот предмет был чтобы бояться (информатика), а на тот момент даже общей программы утвержденной не было, программу писала я сама и утверждала. Мне интересно как не боятся выпускать детей с аттестатом где средний балл 12.
Автопортрет нурофена• 10 мая 2019
Ответ дляБутербродница
при чем здесь тон. Пишу реалии. Вела ’основы здоровья’. Кстати, это когда программы по информатике не было то? Я почти 20 лет в школе и программы были всегда. Другое дело, что учебников либо не было, либо не соответствовали вообще (что вполне вероятно и сейчас). Хотя когда-то по вариативке можно было и писать программы.
А бояться выпускать? то есть? Дети еще и ЗНО будут сдавать и оценки подтвердить должны. Если большие разбежности, то тоже интересуется начальство и подставить очень легко под статью. Хотя я лично против балла аттестата, лучше бы один комплексный экзамен, ведь личностный фактор никто не отменял. Мои выпускники подтверждают свои оценки на ЗНО и без репетиторов. Но это такое... Как-то не вяжется картинка общего балла 10-12 и по литературе 2. У нас бы сразу директор пришел на урок без предупреждения