Заела_пластинка• 07 мая 2019

Ситуация в школе

Переживаю страшно. Сын в 8 классе, техн предметы , английский на ура - 11, 12. Укр мова хуже, ну вот трудно ему гуманитарные, но на уровне 6-7.
С историей печалька, но учительница более-менее идет на встречу, ставит 6, дает отдельные задания, чтобы 2 не ставить, ну вот совсем не понимает он этот предмет.
И армагедон зарубежной литературой. В прошлом семестре я лично с ним сидела, все прочли, на вопросы ответили - он точно все знал,ну насколько я вкладываю в понятие знал, по заруб лит - итог 4. В этом семестре я плюнула, и одни единицы. Подходила к учительнице, она на встречу не идет.
Сыну 14, я тоже не хочу пережать, ему нравится алгебра, физика, он дополнительно много сам занимается. По характеру - прекрасный парень. вежливый, не буйный, все учителя кроме заруб лит его обожают. Учить этот предмет я не вижу смысла, хоть живот надорви она ему ставит 4. Сын злится, что вместо интересной физики я его заставляю это делать. а результата все равно нет((
Подскажите. если будет 2 в табеле - ничего страшного? Школа у нас сильная, сын на хорошем счету, как-то эта двойка может ему испортить жизнь?
Пишу_граммотно!• 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну тут впервые я нашла понимание в этом вопросе на КС. У меня ребенок в обычной школе, многие не понимают почему не в лицее или гимназии. Места призовые есть, учителя супер и возле дома. А у подруги за бешенные (для меня) деньги в гимназии и еле-еле на 4 -5 учится, мама такая же ’непонимающая’ почему ее ’читающее и всезнающее чадо’ под таким прессингом. Раз помогла сочинение писать... абзац... это треш. Элементарных понятий нет. Но читает много и спокойный очень
вот) тут не название важно - гимназия, лицей или специализированная школа. Программа у всех одна, что там- что в обычных школах. При поступлении, это ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ РОЛИ, только результат ЗНО. И все выпускники, ну почти все - нанимают репетиторов, чтобы подготовиться, хоть ты в гимназии, хоть ты в школе. У моей подруги дочь(наши дети одногодки)учится в лицее - и ДА! нанимали репетиторов, бо тяжело. спрашивается ЗАЧЕМ???? платишь деньги за лицей и дополнительно за репетитора?
Мы учимся в специализированной школе обычной - учителя прекрасные) старшая дочь уже заканчивает 3 курс вуза, младшая заканчивает 10-й класс. И таких нервов нет у меня, несмотря на то, что через год выпуск, и младшая дочь не определилась куда, и мы не отличники.

Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
разные ситуации бывают. Когда-то привели мальчика подготовить к пересдаче при комиссии. Было 2 б за семестр. При этом призер всеукраинской по экономике и чистый ботан. Он признался, что вообще не отвечает, так как личная неприязнь. Хороший золотой ребенок
Бла бла бла• 07 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мама,вы в себе?Какие 2?неужели нельзя поднапрячься и хотя бы 5 получить по 12-системе.При посчитай плении средний балл аттестата тоже учитывается.
Средний балл аттестата - это всего 10% от общего балла при поступлении. А среди высоких оценок по другим предметам одна низкая просто затеряется. Но вот насчёт оценок для перехода в 10-й, конечно, вопрос.
А с классной не пробовали поговорить, может она сможет с учительницей договориться, чтоб не совсем давила?
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
у нас по сути сельская школа. В 10-м классе по 12 человек. Мой ребенок рассудил, что лучший вариант. Учителя очень сильные (математик и украинский), на англ.ходим дополнительно, а химию-биологию-физику я при надобности подтяну. Я в гимназии, вчера писали 8-е классы итоговые срезы... в одном классе половина ниже 5б. Но по 37 человек в классе.
harchushyn• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Мне, вопросы в конце параграфа. Память у него хорошая, шпарил все аж бегом
Ну вона ж не чула цього. Ви так написали-могла й 6-ть поставити за те,що прочитав і відповів на питання. Всі подумали,що вчительці ,а не вам вдома)))
В інших батьків є претензії до вчительки?
Як у інших дітей з балами.
Здебільшого вчителі так реагують,якщо учень зверхньо відгукується про їх предмет- типу математика,фізика важливо-,а зарубіжка то таке
Бла бла бла• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Это все делали. У нее тесты типа - на сколько дюймов выдвигается шасси самолета (Последний дюйм) - не вру, сама видела)). и вот он не запоминает мелочи. я тоже(((
Что?
Я люблю читать, но чтобы такие мелочи запомнить
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Як у інших дітей з балами.
там тести, як пише автор, то реакція вчителя не впливає на оцінювання
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Что?
ооо, знайомо(((, знаю таку вчительку. Фу, не люблю такі питання. Тим паче на зарубіжній, де багато творів, щоб подумати, провести паралелі
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляharchushyn
Як у інших дітей з балами.
Да он не любит гуманитарные дисциплины, но ему 14. а учительнице 60. И для него физика интересно, а литература - нет. И как-бы учителя, взрослые люди и рассчитаны пережить то что половина детей может не любить. не понимать математику или физкультуру.

автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Что?
Сама в шоке((
Бла бла бла• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
заруб лит это тесты
Вы можете попросить посмотреть его ответы?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Я видела - я сама на них не могу ответить, хотя тоже читала
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
але є програма й вимоги. Тести написати на 6-8 реально. Яка ситуація у класі з оцінками?
Мона Лиза• 07 мая 2019
У нас была такая девочка в классе-не сошлась характером с одной учительницей. Перевелась в параллельный класс, где эта учительница не вела занятий и горя больше не знала. Либо же пусть сын сдает комиссии. В любом случае-к директору.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
вже три рази про це писала, автор мовчить. Хоча це її право
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Есть дети у которых 12)) я лично эти тесты тоже не сдам. Разные люди, разные виды акцентов внимания
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
це не показник. Ви можете попросити методиста перевірити адекватність тестів та їх відповідність програмі. Є чіткі вимоги до оцінювання. Саме для того є й таке поняття ’методика’. Знати можна багато, треба ще вміти оцінити
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
Я уже 5 раз написала что видела ответы, и что тоже не отвечу
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
ну тоді чого переймаєтесь. 4 так 4, у вас інший акцент. А не ’вчитель хоче хабар чи знущаеться’. Так і пишіть, що дитина не виконує завдання на достатньому рівні.

Аноним_Русалка• 07 мая 2019
Не может быть по зарубежной литературе 2. Не может!!!! Я вам как учитель зарубежной литературы говорю, в прошлом, правда. Поменяется учитель-поменяется оценка. 1000000%
барабанщица• 07 мая 2019
Ответ дляБла бла бла
А в КПИ вообще 5%.
Мой такой же: технические предметы на ура, истории и зарубежка побоку. Плюс переходный возраст, когда он ’сам все знает’
Пытаюсь ему внушить мысль, чтоб оценки были хотя бы на удобоваримом уровне.
Но тут дело в учителе. У нее, наверное, тоже кризис. Не понимаю таких упертых - ведь все дети разные. Можно поговорить с завучем, на крайняк. Школе тоже нужны нормальные показатели, а не 2-ки в аттестатах.
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
тут на днях тема була й мама стверджувала, що дитина суперзнавець англійської. Рівень прямо аса. А на ділі- 3-5 клас
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
До 7 класса,у другого учителя было 7. При этом я вообще не вникала что естиь такой предмет
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляАноним_Русалка
так автор написала, що дитина завдання не виконує, бо мама теж не знає відповіді, а читала з дитинкою усе
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну по математике тоже же не все дети могут решить задачи. Многим ставят 2, хоть они и учат. Но считаю что нормальный учитель это должен понимать и не портить ребенку жизнь.
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну вот я утверждаю. у моего сына англ лучше украинского
Слабый пол• 07 мая 2019
Ответ дляГендиреХтор
Можно(( Оценка зависит от учителя, тем более когда речь об одном-двух баллах. У меня одноклассник такой был: математика и физика супер, литература и история (где надо много говорить) двух слов связать не мог, просто в ступор впадал. Но у нас физмат был, относились с пониманием
Автопортрет нурофена• 07 мая 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
то есть ’портить’? Его могут уволить за несоответствие. Могут прокуратуру натравить для проверки ’взяток тем, у кого оценки выше знаний’. Вы же не знаете мыслей других родителей и зависти к халяве.
Извините, но математику при усердии можно выучить хотя бы на 4-5, было бы желание. Школьная программа рассчитана на среднего ученика, а не на самого сильного.
Кстати, уклон у вас на что в классе?
автор Заела_пластинка • 07 мая 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Кстати, уклон у вас на что в классе?
у нас англ гимназия. с 10 класса будет физмат класс
Олька Модниця• 07 мая 2019
Так 4 чи 2? Нічим не спортить 4.