Дежурный по кухне• 26 октября 2013

а вы прислушиваетесь к Комаровскому?

многие его советы сводятся только к одному!гулять,пить и влажная уборка!
Томатико• 26 октября 2013
зачем новую тему создавать? Продолжайте дискуссии в уже созданных

Тенюшка• 26 октября 2013
Здравый смысл мне и без Комаровского со старшим говорил о том же))) Категорически не согласна с ним в вопросах ГВ, ну и перегибы иногда у него (купать каждый день, даже если нет воды - наносить). В общем, я его прочитала, приняла к сведению советы и рекомендации но слепо следовать ему я не буду.
Анка-пулемётчица• 26 октября 2013
да.сейчас болеем. боюсь давать сироп,так как голос сиплый и ларингит ставят. пьем много и кашель стает уже влажным
Повелительница лампочек• 26 октября 2013
он не врач, он шоумэн... терпеть его не могу, независимо от того, что он там советует
Басина• 26 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

одна из последних тем https://sovet.kidstaff.com.ua/question-229597
Таракашечка• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
Мне помнится он наоборот говорил,’что купать детей не следует каждый день,они же не шахтеры...’’(прямая речь)
автор Дежурный по кухне • 26 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
почему не врач?он педиатром работал в поликлинике!
Печенюшка• 26 октября 2013
он делает деньги на телевидении, поэтому половину его советов нужно пропускать мимо ушей. да, лучше делать, как он говорит, если мама совершенно не в курсе, как ей кормить, поить, купать, лечить. но если капельку мозгов все же присутствует, то книгу его в топку можно бросить.
Тенюшка• 26 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Он имел ввиду не мыть мылом, гелями и пенками, а вот плавание в большой ванной каждый день - он настаивает на этом.

Тенюшка• 26 октября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Он и в реанимации детской работал.
Моль Молливна• 26 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
+100
раньше слушала, смотрела, пока не увидела передачу про памперсы..... а еще что ребенка новорожденного в воде 34 град купать...
Тенюшка• 26 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
+100
А что он про памперсы говорил? В книжке он этот вопрос оставил на усмотрение родителей, кому как удобно, с единственной оговоркой - при высокой температуре тела памперсы снимать.
А что страшного в воде 34 градуса? Опять таки, он пишет про постепенное снижение с 36 и ниже, я так без него и со старшим делала, и с дочкой так же. К двум месяцам спокойно в 30 купались по пол часа и дольше Ниже не опускаю, не считаю целесообразным.
Каменная Фрося• 26 октября 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот на 100% согласна. Попыталась на себе экспериментировать побольше пить, не помогла вернулась к лекарствам, а как же с ребенком экспериментировать и ждать когда скорая заберет, не знаю я паникер в этом случае.
Мамаша в бигудях• 26 октября 2013
Ответ дляМоль Молливна
+100
а что там про памперсы?
olia_1610• 26 октября 2013
Скажу честно -прислушшиваюсь. С самого рождения живём по его советам. И спасибо ему огромное за его работу.
УраганнаЯ• 26 октября 2013
Я тоже прислушиваюсь. Не все советы выполняю. Но согласна почти со всем. В итоге за первый год ребенок не болел ни разу. И сейчас болеет редко, 1-2 раза в год. Он советует хорошие вещи, просто дети все разные и невозможно все применять. У меня например в 4 года до сих пор спит с нами, хотя с самого начала приучала к кроватке. Кстати купала каждый день, а гуляла по 4 часа в день при любой погоде. Дома увлажнитель возле кровати все время стоит и температуру держим максимум 22 градуса (зимой). Все лето проводим на даче. Простые принципы, но они помогают. Я очень благодарна Комаровскому за передачу. Не пойму за что его ругают, нужно с юмором относится к его стилю ведения передачи и думать головой.
Капитанша• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -
Не поняла про купать каждый день... Это перегиб по=вашему?
Тенюшка• 26 октября 2013
Ответ дляКапитанша
Я ЗА купание каждый день, я ЗА купание в большой ванной, я ЗА купание в прохладной воде, я ЗА активное плавание, но я против, цитирую (книга ’здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников’, стр 133): Понятно, что в доме может исчезнуть горячая вода, может воды вообще не быть - ’у нас чего только может не быть’. Но надо очень-очень постараться - принести, нагреть, может быть, не на совсем полную ванну, хотя бы наполовину.

Так вот, я против того, что бы после рабочего дня муж таскал фиг знает откуда 100 литров воды (на ’хотя бы половину’ ванны), и считаю, что вред от однодневного пропуска купания доктором Комаровским преувеличен.
Басина• 26 октября 2013
Ответ для- Julia -

просто к каждому совету Комаровского надо подключать так любимый им здравый смысл))

Olga.Skad• 27 октября 2013
Девочки, моей старшей почти одиннадцать. Я ее растила по советам Комаровского и сейчас во многом к его рекомендациям прислушиваюсь. Когда детка родилась, он не был ни шоу-меном, ни даже особо известным. Но нам он во многих ситуациях помог. Вплоть до того, что тогда он мог позволить себе дать личную консультацию, касающуюся здоровья моего ребенка и эта консультация фактически решила проблему, с которой мы долго возились.
Никто не говорит, что нужно слепо следовать его советам. Да НИЧЬИМ советам не стоит следовать бездумно. Но прислушиваться и обдумать то, что он говорит однозначно стоит.
У каждой мамы есть разум, интуиция, знание своего ребенка (который от всех остальных детей отличается), внутренняя готовность что-то делать или не делать (кому-то 34 градуса для купания холодно, а кто-то и в 30 купает замечательно) - руководствуйтесь ими в первую очередь.