Зашла на 5минут• 07 мая 2019

Поездка в Россию.

У меня в России умерли отец и бабушка.Нужно поехать на могилы и решить вопрос с наследством.Какие документы нужны для пересечения границы?
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Чушь это у Вас в голове, я приехала два дня назад, в том году было тоже самое
Спрашивать спрашивают, но в миграционной карте не пишется конкретный адрес.А ФИО того к кому едите не обязательно указывать,по желанию.
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Мне лично и тем, кто стоял рядом с окошком проверки заполнения миграционных карт сказали вписать ТОЧНЫЙ АДРЕС И НОМЕР ДОМА, ТАК ЖЕ ФИО ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЫ, уточнили район и область, что такого секретного в этой информации? Для Вашего понимания это очень сложно?)))
Женщинас• 08 мая 2019
В том году было точно также, я не знала номер дома, порганичник попросил позвонить и уточнить
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Это не сложно,это не законно.
Есть определенная графа куда вписывается населенный пункт куда вы едите или ФИО,а вот конкретный адрес и все остальное это в миграционной службе нужно предоставлять при регистрации.
Рассказница• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А подтверждение причины поездки(свидетельство о смерти)не нужно?
зачем?
Рассказница• 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
с 2014 года очень тщательно проверяют паспорта. вы можете сколько угодно въезжаете без заграна, до определенного момента, пока не нарветесь на тошнотика, который вас завернет
скажу так - ездила до 14 года по внутреннему, от руки спокойно. После событий стали придирчиво рассматривать записи и оказалось что у меня подтерта дата рождения. До этого этого не видели и я сама, естественно, тоже. Но спокойно выпускали и пускали и с подтертой записью (ошибка паспортистки), что-то в базе отметили и все
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляРассказница
зачем?
Для легального нахождения в стране.
Рассказница• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Для легального нахождения в стране.
Миграционная карта оформляется на три месяца, этого хватит. В ней точно указывайте ФИО и телефон принимающей стороны. Носите с собой. Все. Больше ничего не нужно
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляРассказница
А если нет принимающей стороны?
Рассказница• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А если нет принимающей стороны?
это условное понятие, по адресу никто не придет. Но позвонить и попросить подтвердить могут - но не сталкивалась. Мы принимающей писали знакомого, естественно, у него не селились.
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А если нет принимающей стороны?
адреса наследуемого дома или кв. в Вашем случае достаточно.

Определившись с помещением, в котором прибывшему иностранцу предстоит проживать, он обязан подать заявление в территориальное отделение ФМС, расположенное по месту нахождения предоставленной жилплощади. Подавать такое заявление необходимо в течение 7 дней после прибытия мигранта к месту фактического нахождения данного помещения, либо с того дня, когда этим мигрантом было получено разрешение на его временное проживание, либо с момента получения им вида на жительство. Вместе с заявлением необходимо будет предоставить: документ, удостоверяющий личность заявителя; разрешение на временное проживание; вид на жительство; документ, который подтверждает право пользования указанным жильём (это может быть договор об аренде жилья, свидетельство о праве собственности и т.п.). За этот вид регистрации предусмотрено взимание госпошлины.
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость

А зачем мне регистрироваться?Я собираюсь находиться там минимальное время:сходить на клатбище и вступить в наследство.Знакомых,чей номер могу указать в миграционной карте нет.
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
открыть дело конечно недолго, а вот переоформить документы на себя унаследованного имущества требует чуть дольше времени, более того нотариус может кроме миграционки затребовать корешок временной регистрации (как гарантию Вашего законного пребывания в РФ)
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
А это обязательно делать сразу?Разве нельзя подать заявление на вступление в наследство и уехать,а приехав во второй раз все оформит-ьбоюсь пропустить срок в 6 месяцев(и при этом ограничена по времени нахождения в России).
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
можно конечно и за два если ехать недалеко и сроки горят, самое главное попасть к нотариусу, можете даже попробовать через сайт к нему записаться перед выездом
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Спасибо Вам большое за помощь!А как узнать,какой нотариус будет открывать наследственное дело?
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
в городе Московской области например по первой букве в фамилии наследодателя (А-Г) (Д-З)можно выяснить какой именно нотариус имеет право открыть наследственное дело, как в других регионах честно говоря, не в курсе, может быть и один на весь город и это может быть проблемой

Но вся информация должна быть в инете выложена вместе с актуальным графиком и телефоном приемной нотариусов и записью онлайн
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость

Уже смотрела-не нашла(г.Тверь.)
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Уже смотрела-не нашла(г.Тверь.)
в Твери тоже распределение по первым буквам фамилии наследодателя
http://ekpravo.ru/spravochnaya/notariusyi-tveri-vs...
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Уже смотрела-не нашла(г.Тверь.)
https://not69.ru/for-citizens/inheritance-notaries
автор Зашла на 5минут • 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Еще раз спасибо!!!