Научительница• 07 мая 2019
Мамы 10 деток а вы бы повезли ребенка на экскурсию в Египет на Пирамиды?
Кто смелый?Стоит ли игра свеч и такое длительное количество часов в дороге?
Тётушка Лошадь• 08 мая 2019
Ответ дляНаучительница
Я в Египет в первый раз еду.Говорят военное положение там.
Оно там уже лет 17 точно)на туристах это не отражается
Холодная каша• 08 мая 2019
Ответ дляКастрюлька
Боже, автор, я такая дура была 9 лет назад - поперлась на автобусе с годовалым ребенком на пирамиды
.
Сейчас вообще на голову не налазит мое решение... Молодость-глупость). И совсем не страшно тогда мне было, что намучимся.
В итоге, все обошлось - ребенок в автобусе почти все время спал, муж большой и сильный его носил на плечах по Каиру. Короче, нормально. Но уже сейчас, с младшей, ни за какие деньги не рискнула бы).
А на счет 10-летки не вижу повода для волнений - ночью туда, ночью обратно в автобусе, день в Каире (так было раньше во всяком случае), ничего страшного
. Сейчас вообще на голову не налазит мое решение... Молодость-глупость). И совсем не страшно тогда мне было, что намучимся.
Ого,вы смелая
а не смущало,что ребёнок мог плакать всю дорогу? Мешать не только вам ехать,а и остальным туристам?
Да и думала с такими маленькими детьми не продают экскурсию в Каир
а не смущало,что ребёнок мог плакать всю дорогу? Мешать не только вам ехать,а и остальным туристам? Да и думала с такими маленькими детьми не продают экскурсию в Каир
Холодная каша• 08 мая 2019
Автор,зависит от ребёнка.Ребенок не маленький,но как переносит дорогу? Не укачивает? Если ехать летом,то наверное не стоит. Мы ездили из Шарма в Каир в декабре,то была идеальная погода.В жару бы просто не выдержали.Выезжали в 12 ночи из отеля,в Каире были в 9 утра.В автобусе,если честно не очень удобно(люди постоянно раскладывают сидения ,из-за этого нет места и даже некомфортно ногам) . Ты откинуться тоже не всегда можешь,так как сзади люди могут в сидячем положении спать и ты им мешаешь.Но обратно дорога в разы легче перенеслась.Нам очень понравилось и не жалеем,что поехали с мужем. Полностью всё выходит сутки.
Не фонарь• 08 мая 2019
не интересно
’экскурсии’ на ’фабрику’ духов по дороге и другие места где можно попробовать вам что-то продать
сами пирамиды не интересные, извините - там народ вокруг в туалет ходит - а вам по этой территории гулять
поищите отзывы по этой экскурсии - никто не советует, жалею что поехала
Накладные мюсли• 08 мая 2019
Ответ дляМорковна
Автор, едьте с отеля, дороже, но спокойней будет! Это из личного опыта.
Из Шарма ехать 6-7 часов через пустыню в Каир. Из Хургады не знаю, не ездила.
Из Шарма можно поехать ещё в цветной каньон, тоже автобусом 2-3 часа.
Из Хургады можно поехать в Луксор (старинный храм + долина царей), ехать 2 часа автобусом.
Из Хургады в прошлом году на майские ездили с детьми 10 и 5 лет в Луксор. Точно не 2 часа, а дольше.
В Луксоре в этот период около 48 градусов тепла, старший практически получил тепловой удар. Детям в такой жаре очень сложно.
Жена аллигатора• 08 мая 2019
Ответ дляНаучительница
у них там военное положение уже года 2 по-моему. Мы прошлой весной ездили в Каир, это была моя детская мечта пирамиды и музей, там его кстате перевозили в новое здание, но я не знаю или он уже там открылся, мы еще в старый успели. Ездил сын 9 лет, ему очень понравилось, музей даже больше, чем пирамиды) но мы летали самолетом и у нас был свой гид, так как больше в этот день никто не летел
Тётушка Лошадь• 08 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
не интересно
я два раза ездила на пирамиды и ещё хочу. Спускались в пирамиду. Музей интересный. Никто в туалет возле пирамид не ходит.
Да, фабрика духов-фигня, но я просто подождала у входа, там от силы минут 20.
КротоТо• 08 мая 2019
Старшему 7, он с удовольствием поехал бы на пирамиды. Готов трястись в автобусе, только бы там побывать. Но муж ни в какую не хочет нас отпускать с ним вдвоём и сам ехать не хочет( с младшим ехать не вариант, дорога убийственна в плане длительности. Ездили уже вдвоем с мужем, даже не всем взрослым комфортно так долго. Ну а вообще все от ребенка зависит.
Брыкалка• 08 мая 2019
Ответ дляДиверсификация
Девочки, кто был, расскажите , как туда доехать? Добраться? Долететь? Какая стоимость экскурсии? Интересно ли?
Летали от Тез-тура на троих 700 долл (2 взр.+ 9-ти летний ребенок). На один день. Все очень организованно, главное, безопасно, познавательно и неутомительно.
На поездку на 2 суток на автобусе мы с ребенком не решились.
Брыкалка• 08 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор , летите на самолете. Из Шарма 140 уе с чел за все. Лететь ровно час.
В отеле эти Экскурсии продают по 220, казахам втулили по 280 ) мы вместе летели. Я всегда беру в местных лавках, а перевозчики одни, а продают разные. Отели накручивают больше
Не правда. У нас автобус был только Тез-тура и все экскурсанты от оператора. К тому же у нас все сопровождение был полицейский с оружием.
Брыкалка• 08 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Купила малой масло-духи ’Цветок пустыни’ -в школу душится
Пургену мне• 08 мая 2019
Я бы съездила с удовольствием но с индивидуальным гидом и инд транспортом. Автобусом с заездом в магазины - потеря времени, денег и ничего хорошего
Каяспер• 08 мая 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
а сколько стоит экскурсия? примерно хоть.. хочу в Египет именно из-за пирамид
Если , честно , то нас не впечатлило ! Грязь , вонь и разруха ! В Египте летят из-за моря !
Тётушка Лошадь• 08 мая 2019
Ответ дляБрыкалка
у всех стандартно) и с полицейскими) Если вам спокойно переплачивать у оператора -Ваше право)
Тётушка Лошадь• 08 мая 2019
Ответ дляПургену мне
Там в магазинах от силы минут 20, как раз удобно отдохнуть от пирамид)я каталась по Египту с индивидуальным гидом -никаких плюсов вообще. дорого. За индивидуальные они берут дофига. Ничего не организовано. Гид с вами летит, он отправит , а там вы будете гоняться за другими гидами. Вообщем весело, но больше не рискну. Я ездила в Абу симбел.
Научительница
• 13 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Автобус 55, самолёт 140 из шарма
А где именно по 140можно найти это цена в обе стороны?А так Гид и все остальное маршрут программы сохраняется?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2019
Ответ дляНаучительница
Да. Все Экскурсии одинаковые абсолютно . По 140 брала в турагентстве в Наама бей
Научительница
• 13 мая 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Автобус 55, самолёт 140 из шарма
Ещё вопрос сколько ехать до аэропорта с Фаарама Хейтс из Шарма?Тоже наверно долго?и как не получить ожоги во время осмотра пирамид?Наверно платок на голову и одежда с длинным рукавом?
Тётушка Лошадь• 13 мая 2019
Ответ дляНаучительница
Вас забирает трансфер из отеля до аэропорта , не беспокойтесь. По прилету отвезут назад. Отдельно оплачиваете визу, если не купите ее сами по прилёту . Если летом ехать-да, прикройте тело, чтоб не сгореть.