Зашла на 5минут• 07 мая 2019
Поездка в Россию.
У меня в России умерли отец и бабушка.Нужно поехать на могилы и решить вопрос с наследством.Какие документы нужны для пересечения границы?
Зашла на 5минут
• 07 мая 2019
А подтверждение причины поездки(свидетельство о смерти)не нужно?
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляОябунчик
А загран зачем?
потому что у многих внутренние паспорта еще с записями от руки, а у некоторых на жестких матовых фото не просматривается оттиск. вообщем больше шансов въехать по загранпаспорту
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
нет, это нотариусу открывшему дело о наследестве, и ваше свидетельство о рождении и браке (доказать родство с умершим)
Зашла на 5минут
• 07 мая 2019
Я переживаю,что могут быть проблемы на таможне(много лет не была в России)+наслушалась страшных историй-как заворачивают на таможне назад.
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
укр паспорт и все
и все будет на границе.. вас автор непременно вспомнит незлым тихим словом
Красота неземная• 07 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
да? а что? Я езжу просто с укр.паспортом. Заполняю миграционку.
Езжу на авто, на него заполняю декларацию и страховку покупаю.
все
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
все
при мне неоднократно ссаживали с поезда людей с внутренним паспортом, пост 6 читаем внимательно
Красота неземная• 07 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
у меня паспорт от руки
загранника никогда и не было
знакомый ездил со свежей айди,.. загранник есть,но он его и не доставал
проблем не было
загранника никогда и не было
проблем не было
Оябунчик• 07 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
У меня данные написаны в паспорте от руки. Часто езжу, проблем на границе не возникало.
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
у меня паспорт от руки
загранника никогда и не было
проблем не было
загранника никогда и не было
проблем не было
с 2014 года очень тщательно проверяют паспорта. вы можете сколько угодно въезжаете без заграна, до определенного момента, пока не нарветесь на тошнотика, который вас завернет
Simpotnaya• 07 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
все
Подскажите пожалуйста, какой дорогой едите, через Белгород? Как там дорога?
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляОябунчик
рада за вас)) а мне мой свежий загран пригодился весьма и закрыл вопросы по внутреннему паспорту
Борец за справедливость• 07 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
вам надо заполнить миграционную карту и въехать в Россию по внутреннему паспорту, нотариус будет оформлять наследство на ваш внутренний украинский паспорт и надо будет чтобы данные в миграционке совпадали
Глубоководная селедка• 07 мая 2019
Летом ехала поездом ,предъявляла только свой паспорт Украины ,все.
Кашпо• 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
вы лично ездили?
Женщинас• 08 мая 2019
Только вернулись, ехали через Гоптовку на своем авто, нужен только украинский паспорт, на таможне заполняем миграционку и декларацию на машину, перед Пасхой стояли в очереди 7 часов, машин выезжало очень много, назад обе границы прошли за 40 минут.
На российской границе сейчас настоятельно просят ксерокопию паспорта, кода и техпаспорта, если нет, то делают сами на месте.
Дальше ехали по трассе Е105 и М2(или М3, забыла) еще 700 км - ни одной ямы или наплыва, дорога как стекло, разметка и указатели везде.
Цены на заправках на еду чуть дороже, чем у нас, но не критично.
Ах да, дизель хороший на Лукойле или Газпроме 18 грн/литр))))
Борец за справедливость• 08 мая 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
вы лично ездили?
ездила и езжу регулярно, если вам содержимое моих сообщений непонятно, так перечитайте еще раз
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Езжу каждый год через Гоптовку, редко на поезде, загран никогда не предъявляю, но он со мной в сумке на всякий случай, ни разу не попросили, ездили и семьей, и сама, и сама с ребенком
Здрасьтенька• 08 мая 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Только паспорт. Никаких подтверждений нам не надо.
Женщинас• 08 мая 2019
В миграционной карте просят сейчас точно указать ФИО того, к кому едете и адрес проживания Ваш в России
Красота неземная• 08 мая 2019
Ответ дляSimpotnaya
Да. Норм дорога
Красота неземная• 08 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Нет.
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Ответ дляЖенщинас
Что за чушь?
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляКрасота неземная
Нет.
Что нет?))) Я очень часто езжу и знаю о чем пишу))) Конкретно говорю про пересечение границы через Гоптовку, спрашивают не просто населенный пункт в который едешь, но и область и район, и номер дома, и ФИО к кому едешь
Женщинас• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Что за чушь?
Чушь это у Вас в голове, я приехала два дня назад, в том году было тоже самое
Женщинас• 08 мая 2019
Разве это так сложно указать данные к кому и куда едешь? Это вполне нормальный вопрос.