Лиса Патрикевна• 08 мая 2019

Девушки, вас просят показывать страховку на границе?

Раньше было обязательно. Не ездила уже более 2 х лет за границу. Просмотрела все сайты, пишут не надо, но желательно.
Сейчас нужно что-то при пересечение границе. Документы ещё какие-то? Или взяли био. Паспорт и поехали?
Бедная Лиза• 08 мая 2019
У меня не просили ни разу.
Бедная Лиза• 08 мая 2019
Только биопаспорт. Больше никаких документов на границе не просили.
Головная• 08 мая 2019
Это надо Вам, а не пограничникам. Экономить 300 гривен при возможности попасть на тысячи евро как-то неразумно.
Копуша• 08 мая 2019
Ответ дляГоловная
с языка сняли. Не дай бог что случится и счет будет от 10 000 евро, странная экономия
лаМпочка• 08 мая 2019
Я так понимаю, они выборочно что-то проверяют.
У нас не спрашивали страховку, ничего, только билеты.
А мужчину перед нами попросили подтвердить бронь, он на телефоне показывал.
Бедная Лиза• 08 мая 2019
Ответ дляГоловная
Ой блин, я вас умоляю. Почитайте отзывы об этих страховках и снимите розовые очки. Недавно на фейсбуке читала, пара отдыхала в Таиланде, жене понадобилась госпитализация. Так там муж все время на телефоне висел, выбивал гарантийные письма от страховой, и еще за что-то там со своей карты платил (как раз таки тысячи долларов, а еслибы этих денег не было на карте?), бо страховая морозилась. А если б та девушка одна отдыхала и рядом не было бы мужа который бы выбивал помощь у стаховщиков?
ХикориДикори• 08 мая 2019
За последний гол 3 раза заезжала в шенген - страховку не просили. Просили показать обратный билет и резервацию. Но у меня страховка при этом всегда была. Верно выше писали - она прежде всего вам нужна. 300грн на страховке - это не то, на чем стоит экономить
ХикориДикори• 08 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
Странные рассуждения. Страховка дейсвует на экстренную медицину. Ее там и так окажут, умирать на улице не бросят. Но счет при выписке выпишут. И либо вы сами его погасите, либо страховой полюс покажете и все оасходы вашей страховой компании предъявят и если что, судиться с ней будут, а не с вами
ХикориДикори• 08 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
И Тайланд -это не лучший пример цивилизации:) Вы бы еще про Сомали написали
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2019
еду в краков на экскурсию на 2 дня,страховка не обязательна?
Бедная Лиза• 08 мая 2019
Ответ дляХикориДикори
При чем тут страна, если проблема была страховой? Страховая морозилась. А Таиланд это не сомали и близко. И они были в хорошем госпитале.
Мудрецыха мира сего• 08 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Пересекала польскую границу 10 дней назад . Ни у кого не спросили страховку
Головная• 08 мая 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ну так выбирайте страховую с хорошим ассистансом в стране, куда едете. Розовых очков как раз у меня нет. Они у тех, кто страховку не покупает или покупает за 200 гривен/год.
Залатавая• 08 мая 2019
Летаю часто (последний раз вот неделю назад), никогда не спрашивают. Но! Страховкой за границей уже воспользовалась раза 3 и очень довольна, что страховая все покрыла иначе бы очень крупно влетела
Ms. Анонимная• 08 мая 2019
Свекр був на Кріті, серце заболіло, пару днів в лікарні полежав, всі аналізи зробили, лікар подивився- все за рахунок страхової. На цьому економити не варто
ПуГоФФка• 08 мая 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не обязательно, если у вас есть в запасе пара тысяч уе на случай, если ногу сломаете или аппендицит или ожог.
Прекрасная экономия в 100 грн стоит того, чтобы рискнуть
Говорящая галограмма Чингисхана.• 08 мая 2019
Ответ дляЗалатавая
А какая у вас страховая?
Ms. Анонимная• 08 мая 2019
Ответ дляПуГоФФка
+100
язззззь!!!• 08 мая 2019
Никогда не спрашивали, но всегда есть
мадамГрицацуева• 08 мая 2019
Из двух раз - два раза спрашивали страховку. Были с ребенком. И страховка один раз сработала. Не стоит на этом экономить.
Царь-Матушка• 08 мая 2019
В октябре в Латвии это было единственное, что у меня проверили, в другие документы не смотрели
Незнакомлюся• 08 мая 2019
страховку только на машину если на авто
а так паспорта с головой
в этот раз правда был ньюанс поляки попросили свид-во о рждении при наличии паспрота ребенка (9лет) пропустили но сказали возить с собой хотяб фото в телефоне тк подтверждает что я не вторая жена вывожу второго ребенка
Незнакомлюся• 08 мая 2019
чужого ребенка)
Lelia_Bas• 08 мая 2019
Ни разу не просили) Только на машину, проверяли зеленую карту.
Могут попросить показать наличку( но это зависит от цели визита и настроения пограничника