Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019

Бм заболел

С бм развелись 16 лет назад. Из-за его измены. К слову, с той барышней он живет по сей день, у них двое детей. Нашему общему официально алименты не платил, года 3 после развода перечислял небольшие деньги раз в несколько месяцев, а потом и те копейки перестал платить.
Лет 10 назад они уехали в другую страну и с тех пор мы не общались совсем.
И вот на днях пишет его жена, что он болен ( онкология, я так поняла) и просит помочь финансово, так как лечение дорогое. Мы с моим нынешним мужем занимаемся благотворительностью и перечисляем деньги деткам и животным, у меня вся лента в фб в перепостах просьб о помощи. И , когда я ей ответила, что денег перечислять не буду, могу ток в церкви помолиться, она написала, что, мол, какая вам разница кому слать деньги, тем более чужим, а тут типа отец ребенка. А мне есть разница. У нас был некрасивый развод, он повел себя как скотина, не вернул мою часть денег, который вкладывали в общее дело, не помогал ребенку, а потом вообще на него забил. А теперь просят помощи. И я очень злюсь по этому поводу. Мне его вот не жаль даже по человечески, вообще без эмоций на его болезнь. Его много лет нет в нашей жизни. И не надо, справились сами, хотя было очень тяжело. И теперь его для меня просто нет. Мой муж говорит, ну че ты, давай хоть скок перечислим,типа человек все-таки, а мне на бм реально жаль денег.
О, накатала простынь, ну хоть выговорилась, спасибо)
Папина дочка• 08 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
Боже , какая Вы озлобленная личность))))))))) за 16 лет что не попустило, человек больной , возможно при смерти. Как Вы можете заниматься благотворительностью, кому-то помогать , если у Вас кусок камня , а не сердце. Вот извините меня автор, не смогла сдержаться и не смогла Ваш текст до конца дочитать.
Автор, кидайте номер карты. вон человек не озлоблен и без камня в сердце с радостью поможет старому мудаку.
Перечислите? Или вы так погавкать из за угла только?)))))))

котопёс• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
17.
Его биологический отец ушел в загул, когда малому было 6 мес. Последний раз малый его видел в 3 года.
Если сын захочет, то пусть перечислит денег. Но это не отец, а донор биологического материала. Вы ему ничего не должны, сын тоже. Сумма алиментов за 17 лет не маленькая, считайте это вашим взносом. И дело не в обиде и прощении.
Ду да ду да ду• 08 мая 2019
Ответ дляИМХОля
Желание помочь должно исходить от сына. Это уже взрослый парень 17 лет. Он может подойти к маме и поговорить. И я думаю мама бы не отказала если бы желание помочь отцу, хоть и биологическому исходило именно от сына.
У вас часто вызывает желание помочь, открытая с ноги дверь вашего дома в возгласами ’А какая вам разница кому слать деньги’?
До этого ни папе, ни его пассии не было разницы, что они получали от первой жены ежемесячные взносы в подарок в течении 17 лет. Сколько еще нужно дать сыну для папы?
Показушница• 08 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
если отец не лишен род прав, он же может и на алименты подать?
Сыну автора 17 лет, он не совершеннолетний. Это он ещё должен сыну алименты платить, которые не платил до сих пор.
Обнемашечка• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Как Вы объясните ребёнку своё поведение? Правда рано или поздно всплывёт. Муж Ваш мудрее, а Вы, получается, до сих пор с обидой в душе живёте
А что ребенку нужно объяснять? Зуб за зуб, как аукнется, так и откликнется - так вроде, чему тут всплывать.
Муж предлагает кинуть собаке кость, а я бы принципиально именно БМ ни копейки не дала.
Где была та новая жена, когда ее муженек своего сына кинул на самовыживание? Пусть теперь сами и выживают.
Ду да ду да ду• 08 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
автор все 17 лет помогала мужу деньгами, и папа вполне мог не просирать эти деньги.
Обнемашечка• 08 мая 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
хай подыхает, как скотина. У меня папик-алкаш все-таки подох от водки, ни капли не жаль, так ему и надо, тварь, ненавижу
Так он помер от вашей ненависти. Отакая вы дочка, приблизили его смерть.
И никто не вспомнит и’счастье детства’, которое он дарил направо и налево.

Гидроусилитель руля• 08 мая 2019
Ответ дляРаз одела не бу
добро избирательное. Я никогда не дам обидевшему меня человеку. Нищие под церковью - ничего плохого мне и моей семье не сделали, так же как и другие ’нуждающиеся’ люди. И зачем приплетать сына?
Под церковью нищие - это работа такая. Со взрослым сыном обсудила бы этот момент. Ведь когда-то женщина выбрала ему в отцы этого ’нехорошего человека’. Я тоже не из тех, кто готов вторую щеку подставить, но в такой ситуации посильную помощь считаю возможной. И неизвестно, как все обернется в будущем. Лучше делать добро.
Красавица писяная• 08 мая 2019
Ответ дляaramat_kyiv
Мы Вас понимаем..Вы обижены! Но может его болезнь послана Вам для того, чтобы вы простили и жили свободно. Вы же сами написали, что помогаете ЧУЖИМ людям. Вот и помогите.Это может Вас проверяет жизнь. Мы же не знаем, что дальше.А может Вас отказ в будущем пойдет Вашей семье не на пользу? Я бы помогла,сколько не жалко и простила его...
Простить можно только того, кто раскаивается и просит прощение
У автора кто то его просил?
Гордая_птичка• 08 мая 2019
Это чужой для Вас человек. Все верно. Бывают и чужие, ближе родных.
ИМХОля• 08 мая 2019
В Вашем сыне течет кровь этого человека. Лучше простить и просить всевышнего не не наследовать сыну отца и его проблемы...
АнтиТанкист• 08 мая 2019
Ответ дляbejalla
Прощают тем, кто просит и меняет свое поведение, отношение, а зачем ему прощать, он сам выбрал свою дорогу.
Тем более, муж не сам написал, писала его новая жена. А муж извиняться и интересоваться сыном и дальше не собирается.
автор Слухи-руки не распускаю • 08 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
В том то и дело что варианты простить обиду -
Даже не простить
А надо отпустить ситуацию
И не факт что это будет материальная помощь
Можно просто увидется и поговорить с ним
Зачем мне с ним видеться и о чем говорить? Он чужой мне человек. К тому же в другой стране.
Бойцовская• 08 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
Да тут все отписались про камень в сердце не читали до конца, абы всего слово вставить.
я автору завидую, потому что наш папа мало того, что не платит алименты, так еще и мне с постоянной периодичностью портит нервы. Спрашивает на какие кружки ходит сын, или почему не ходит. Почему недомать, и что сына не даю ему и потому он не может ему уделить внимание. То есть я еще и виновата. Алименты не платит, потому что у него в жизни проблемы( уже 9 год пошел), при этом я меркантильная потому что не могу обои в его положение( опять таки 9 год). Просила отказаться от ребенка - не хочет, потому что отец!! За последние 9 мес скандалили по вайберу 3 раза, сейчас заблокирован. Я #@## мечтаю, чтоб с ним что-то случилось и он потерялся. Автору завидую, пишу честно.
Глаза_в_3_карата• 08 мая 2019
Моё мужское мнение-не помогать бывшему. Он вам никто,просто бывший,который ещё и обидел,кинув на деньги. Это они вам должны денег а не вы им. Даже ребенку он никто т.к. не принимал участие в воспитании ребенка.
Глаза_в_3_карата• 08 мая 2019
Про ’надо поиюмогать’ пишут ленивые, необразованные(потому,что ленивые) и бедные(потому,что необразованные и ленивые),которые лично никому не помогают ,но всех убеждают это делать т.к. когда то надеются получить от кого то помощь.
БоХатая• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Автор, перечислите символическую сумму, не привязываясь к родственным связям.
Что на него злиться? Он уже наказан.
+++
ИзЮмрудная• 08 мая 2019
У нас с Вами похожа ситуация. Правда, мой бывший внезапно начал помогать, когда дочка в универ поступила.
Недавно ему помогла операцию оплатить. Какой бы он ни был, но с этим человеком мы прожили 14 лет, и он отец моего ребенка.
Дадосвидания• 08 мая 2019
Ответ дляСанта Барбара
перекиньте сами деньги этому биопапаше. Что, слабо, святая наша? В разделе благотворительность на сайте, тоже деньги нужны, там тоже сильно больные. Сколько вы денег перекинули, чтобы вякать?

Бойцовская• 08 мая 2019
Ответ дляИзЮмрудная
У Вас разные ситуации! Потому что у автора сыну 17 лет.

Вы прожили с бывшим 14 лет и он помогал растить ребенка, а у автора нет. Где же похожее?
Бойцовская• 08 мая 2019
Ответ дляДадосвидания
Вы прям мои мысли прочитали
ИзЮмрудная• 08 мая 2019
Ответ дляБойцовская

Я не читала всю тему, отвечала на старпост.
Бойцовская• 08 мая 2019
Для всех желающих помочь, у нас на форуме есть https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1432059 девушка без кожи, Алена Трофименко. Помогите девушке, пользуясь случаем прошу.
Потому что деткам чаще помогают, а тут человек живет с постоянной болью.
И как по мне, это куда логичнее, чем обсуждать моральные качества автора этой темы. Сами помогите.
Пацаааааааан• 08 мая 2019
Те , которые пишут -я бы перечислила , дайте денег . Вы в своём уме вообще ? То есть о вас ноги вытирали , кинули на деньги , плевать было на ребёнка и вы собираетесь ещё помогать ? До свидос ! Ещё женушка наглая пишет . Онкология есть и у больных детей . Так лучше ребенка спасти за эти деньги , чем за взрослого чмо , который не ответственный ! Автор , я вас полностью поддерживаю ! Онкология -это не всегда смерть ! Это его проблемы ! На ваши проблемы он игнорировал . Я бы ещё в суд подала за не выплаты элементов . Вам там выше написали , что пусть сначала алименты выплатит за все годы и я ещё посмотрю давать ему или нет - это был самый дельный совет ! А бывшего мужа и его женушку в ЧС . Спасайте деток лучше . Обняла вас
Красавица писяная• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Что не помогли его отцу и ускорили его смерть ..Такое поведение
Не отцу, а спермодонору
Самый умный• 08 мая 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Воооот, отец не просит прощение у ребенка, не было разговора от отца, расскаянья, их интересует лишь финансовая сторона.
Царевна_несушка• 08 мая 2019
Ответ дляПапина дочка
автор, точно пишите № карты пусти все сердобольные в белом перечислят!!
Самый умный• 08 мая 2019
Получается, что извениться перед ребенком, увидеть его перед своим концом*, поговорить по душам он не хочет, но вырвать копейку перед смертью он хочет, это по какому? Простить его? Так он ведь и не каялся.
Малая еще та• 08 мая 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Мне очень близок пост 16. Но вы поступайте, как подсказывает вам серце. В любом случае правда на вашей стороне... А у новой жены хватает совести обращаться к вам...слов нет...
ну конечно, хватает... это обычно называется отчаяние...
муха в кедах• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вот и все
Не надо сверх своих возможностей чтото для него делать
Как отец вашего ребенка он давно исчез