Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019

Бм заболел

С бм развелись 16 лет назад. Из-за его измены. К слову, с той барышней он живет по сей день, у них двое детей. Нашему общему официально алименты не платил, года 3 после развода перечислял небольшие деньги раз в несколько месяцев, а потом и те копейки перестал платить.
Лет 10 назад они уехали в другую страну и с тех пор мы не общались совсем.
И вот на днях пишет его жена, что он болен ( онкология, я так поняла) и просит помочь финансово, так как лечение дорогое. Мы с моим нынешним мужем занимаемся благотворительностью и перечисляем деньги деткам и животным, у меня вся лента в фб в перепостах просьб о помощи. И , когда я ей ответила, что денег перечислять не буду, могу ток в церкви помолиться, она написала, что, мол, какая вам разница кому слать деньги, тем более чужим, а тут типа отец ребенка. А мне есть разница. У нас был некрасивый развод, он повел себя как скотина, не вернул мою часть денег, который вкладывали в общее дело, не помогал ребенку, а потом вообще на него забил. А теперь просят помощи. И я очень злюсь по этому поводу. Мне его вот не жаль даже по человечески, вообще без эмоций на его болезнь. Его много лет нет в нашей жизни. И не надо, справились сами, хотя было очень тяжело. И теперь его для меня просто нет. Мой муж говорит, ну че ты, давай хоть скок перечислим,типа человек все-таки, а мне на бм реально жаль денег.
О, накатала простынь, ну хоть выговорилась, спасибо)
Слабый пол• 08 мая 2019
Ответ дляВбигудях
Ребенок думаете не поймет? Так нужно объяснить, что каждому нужно воздавать по его заслугам.
В большинстве случаев дети у таких папаш щенячьими глазками на них смотрят и любви и заботы им больше проявляют, чем к матери, которая их на горбу тянула.
У меня дед такой, бросил жену с детьми-дошкольниками, всю жизнь не помогал, обсирал и ее, и детей, периодически заявлялся и трепал нервы, вымогал от них деньги и помощь. Попал в тюрьму, ’ославил’ их на весь город, так еще из СИЗО и из-за решетки вымогал помощь у них. Потом вышел - и опять то же самое, обсирание и требование помощи. Алименты платил мизерные на троих, спецом устроившись на самую минимальную зарплату, хотя неофициально зарабатывал шикарные леваки. И потом еще ехидничал, что я же могу на вас и в суд подать, чтобы вы мне алименты тоже платили на старости лет, но не буду, я же благородный...
И что же, спустя столько лет мать готова бежать по первому его зову на помощь, и помогала ему, когда он заболел. И что - он выздоровел и ему как с гуся вода, а на нервничает, переживает и болеет... А когда я ей начинаю рассказывать, что надо себя любить, а не папашу, который раз в жизни напрягся и заделал тебя, а потом всю жизнь относился к тебе как к отбросу, обзывал в глаза и никогда не поблагодарил ни за что, так она еще и обижается на меня. Папка же, родненький, ну и что, что он тебя убил бы, закопал и не задумался бы, все равно ж папка..
И сколько таких случаев, вон по телеку показывают, как находят алкашей, который после рождения выбросили, и бегут к ним, слюни пускают от радости. Представляю, как после передач эти алкаши начинают детишек ’доить’.

ШобВам_КакНам• 08 мая 2019
Прочитала ваши ответ и поняла что вы черствая женщина. Зачем создали эту тему чтобы вас поддержали в том что муж плохой и недостоин помощи. Не понимаю как можно держать зло на человека более 17 лет. Не хотите помогать просто скажите об этом его жене и пожелайте ему выздоровления. Помните что то что плохое держим о других людях сьедает нас больше чем их. Вашему мужу выздоровления, а Вам просто будьте добрее. Помогайте другим, и вашему мужу кто-то тоже поможет; думаю он и без вас обойдётся как обходился и раньше, может он вообще не знает о том что его жена вас просила. Да и то что эта женщина вас попросила, уже означает то что его любят и в беде не оставят.
Виолала• 08 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
А прощать-то зачем? Думаете, люди меняются? Да ничего подобного.
Простить можно, а помогать-если не хочет- не надо.
Виолала• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да вроде жена. Ее страничка.
Вот насчёт жуликов подумайте.
Все будет, но потом• 08 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Просить нужно уметь. Предъявы плодов не дают.
Гарачый Шыкалад• 08 мая 2019
Я вот читаю сообщения про то, чтобы пожертвовала бы бывшему мужу и диву даюсь, какие все высокодуховные и всепрощающие за чужие деньги))) то, что он причинил Вам и ребенку боль, отвернулся от Вас в свое время стоило Вам огромной душевной боли, и цену этой боли можете определить только Вы. Он с самого развода доказал что Вы с ребёнком для него чужие люди, а чужие люди сами решают хотят ли пожертвовать ему на благотворительность или нет. У меня все!)
Карапулька• 08 мая 2019
Вы помогите ему для самой себя. И сразу простите его, одновременно и помощью. Не думайте. Прощение - это и есть Ваша свобода. А пока Вы несвободны и обида Вас грызет. Освободитесь от нее. Будьте выше их. Будьте милосерднее.

Все будет, но потом• 08 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Его в беде не оставят? Ну конечно, это ж не 6 месячного ребенка автора бросить, это ж не первую жену облапошить в который раз. Тем паче, что за 17 лет неуплаты алиментов можно было б и квартиру однокомнатную купить.
Басноплетка• 08 мая 2019
Плохо это. Злость ваша. Ооочень вредно для вас. Я бы помогла.
Барышня_Смольный• 08 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Это хорошо, что ПОКА не понимаете. Но очень скоро вам жизнь покажет.
Царевна_несушка• 08 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
автор, откройтесь, здесь еще одна желает помочь Вашему бм, скиньте реквизиты всем
mariha-ariha• 08 мая 2019
Ответ дляПетросянша
Делай добро, бросай в воду ....
Я бы помогла
Не знаю хорошо это или плохо,но я такая-же и тоже бы перечислила..И пожелала бы от всей души здоровья.
Кредитная• 08 мая 2019
Я бы тоже не помогала. Объясню: когда мне было 8 месяцев отец ушёл к другой женщине. Приходил просится обратно в мои 6 лет. Мама его послала. Потом она вышла замуж. Нас с братом вырастил не родной отец. Биологического отца не помню, не знаю и знать не хочу. Если придёт закрою перед его носом дверь. Мой Папа самый любимый, добрый и отзывчивый это тот папа который нас с братом воспитал, хоть это и не родной отец. И другого отца мне не нужно. И как этой наглой и хамовитой тётке ещё хватило ума вам звонить. Я бы не помогала из принципа.
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Как Вы объясните ребёнку своё поведение? Правда рано или поздно всплывёт. Муж Ваш мудрее, а Вы, получается, до сих пор с обидой в душе живёте
Чё за бред? Что там вообще объяснять? Я думаю для ребенка он - чужой человек.
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Заметьте, лично человек о помощи не просит)
И мне действительно все равно, что с ним будет. Его давно для меня нет.
Знаете, автор, ну не спасут его ваши 100 или даже 1000 долл. На все воля Божья. У меня знакомый умер от рака, продали всё, жили до этого очень хорошо. Собирали много денег по соцсетям, лечился в Германии, но к сожалению не помогло((( организовать сбор денег по соцсетям и собрать нужную сумму на лечение не так уж сложно, достаточно активно этим заняться, у нас милосердные люди. А благотворительностью нужно заниматься с добрым сердцем и чистыми помыслами, тогда она приносит пользу. А вам точно не стоит перечислять ему деньги, если такие отношения у вас были.
Жена вашего БМ дура конечно редкая, если сама не в состоянии организовать сбор средств для своего мужа. Или там не все так критично. В общем, не грызите себя и поступайте так, как подсказывает вам ваш внутренний голос.
ШобВам_КакНам• 08 мая 2019
Люди будьте добрее, научитесь прощать плохое и видеть в людях хорошее. Помогайте близким и тем кто рядом, и тогда не будет таких тем.
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
У нее наверное шок и она ищет любые пути, я так думаю.
Так что, шок не позволяет ей кинуть сообщение всем своим контактам в Вайбер, Сделать объявление в соцсетях?
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Репостами и деньгами, но на страничке его жены нет просьбы о помощи.
Так у нее гордыня. Она решила, что вы будете работать на нее, а она просто деньги получит и все. Какая молодец, хорошо придумала, правда? Вот пусть сама и поработает на благо своему мужу.
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ээээ... вот тут я считаю ’кесарю -кесарево’, то есть это его опыт и он его должен пройти, я если что то и ускорит его смерть, то это точно не та сумма, которую я не хочу давать.
Блин, шо за люди?... Жанна Фриске умерла и не помогли ей ни фонды, ни фанаты, ни гос.программы....ну, не все решают деньги, к сожалению, даже очень большие.

Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Сыну еще не сказали.
И не нужно
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Это да. И вот они ж как то жили с этим. То естьон же пнимал, что ребенок не воздухом питается и его это не волновало.
И болеет, и комплексует, что папы нет, хоть и не скажет, и одеть его нужно, и игрушек дорогих хочется, помимо еды нормальной.
Моська-слон• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Нет, не подавала. И зря. Но тогда я счтала, пусть это на его совести будет. А совесть быстро закончилась.
Судя по всему ее изначально не было
Раз одела не бу• 08 мая 2019
Ответ дляСлабый пол
нет, это не так. Мой ’папашка’ умер от алкоголизма, быв годами бомжом, т.к. пропил всё. Ни у меня, ни у моих родственников, даже родственников со стороны ’его’ не возникло мысли ему помогать. Никто ни разу не заикнулся, что я что-то должна. У меня есть отец - мой отчим, который любит моего сына даже больше, чем родных (есть ещё брат). Кстати, мой в суд подать не мог, т к. из-за постоянных пьянок документы были утеряны. Попытки восстановить паспорт (не мог пенсию получать) ни к чему не приводили, на каком-то из этапов опять уходил в запой...
ШобВам_КакНам• 08 мая 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я верю в хороших людей и добро, поэтому мне легче. И вы верьте и вам ничего не покажет
Раз одела не бу• 08 мая 2019
Ответ дляКредитная
поддерживаю вас. Читаю комментарии и в шоке. И мой сын только в 10 лет задумался, почему мое отчество не ’соответствует’ моему папе.
Раз одела не бу• 08 мая 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
в этом случае он не близкий и не рядом. И прощать не равно помогать. Это разные вещи!
Ms. Dolly• 08 мая 2019
Простите его и помогите, тем более вас просят. Не отказывайте
Дадосвидания• 08 мая 2019
Ответ дляСлабый пол
Вы абсолютно правы. Работала в приюте. Такие дети пытаются завоевать любовь таких родителей.
Дадосвидания• 08 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
тогда вперёд в раздел ’благотворительность’ на сайте или автору скинуть вам номер карточки?
Чучело сосны• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
+