Слухи-руки не распускаю• 08 мая 2019

Бм заболел

С бм развелись 16 лет назад. Из-за его измены. К слову, с той барышней он живет по сей день, у них двое детей. Нашему общему официально алименты не платил, года 3 после развода перечислял небольшие деньги раз в несколько месяцев, а потом и те копейки перестал платить.
Лет 10 назад они уехали в другую страну и с тех пор мы не общались совсем.
И вот на днях пишет его жена, что он болен ( онкология, я так поняла) и просит помочь финансово, так как лечение дорогое. Мы с моим нынешним мужем занимаемся благотворительностью и перечисляем деньги деткам и животным, у меня вся лента в фб в перепостах просьб о помощи. И , когда я ей ответила, что денег перечислять не буду, могу ток в церкви помолиться, она написала, что, мол, какая вам разница кому слать деньги, тем более чужим, а тут типа отец ребенка. А мне есть разница. У нас был некрасивый развод, он повел себя как скотина, не вернул мою часть денег, который вкладывали в общее дело, не помогал ребенку, а потом вообще на него забил. А теперь просят помощи. И я очень злюсь по этому поводу. Мне его вот не жаль даже по человечески, вообще без эмоций на его болезнь. Его много лет нет в нашей жизни. И не надо, справились сами, хотя было очень тяжело. И теперь его для меня просто нет. Мой муж говорит, ну че ты, давай хоть скок перечислим,типа человек все-таки, а мне на бм реально жаль денег.
О, накатала простынь, ну хоть выговорилась, спасибо)
ТАЗератти• 08 мая 2019
Как Вы объясните ребёнку своё поведение? Правда рано или поздно всплывёт. Муж Ваш мудрее, а Вы, получается, до сих пор с обидой в душе живёте

Петросянша• 08 мая 2019
Делай добро, бросай в воду ....
Я бы помогла
Любвиобильный бот• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
А может быть ребенку, не знавшему родного отца, еще больше все равно.
куркулиха• 08 мая 2019
Это его карма и Вы ему ничего не должны... а его жены еще хватило совести
Анонимба• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
А надо объяснять? Хочет помогает, а не хочет нет. Мужик этот ей посторонний, толку что биологический отец.
Автор, шлите лесом, ваше право выбирать кому помогать. А со своими бумеранга и пусть сами разбираются, в болезни и в здравии это не к вам.
куркулиха• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Давайте быть мудрее и добрее, поможем Чикотиле и его родным, а че
Петриківна• 08 мая 2019
А я б не допомогла.Правильно зробили.

Прикуси Язык• 08 мая 2019
Это ж надо... Столько лет ничего не давать и не вспоминать ребёнка, а тут как болячка так и вспомнили. Я бы сказала, вы сначала алименты выплатите мне за все годы, а я там уже посмотрю.
Любвиобильный бот• 08 мая 2019
Автор, перечислите символическую сумму, не привязываясь к родственным связям.
Что на него злиться? Он уже наказан.
автор Слухи-руки не распускаю • 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
А какое поведение? Он мне чужой человек. Вот мне ровно на него и пусть ищут другие способы оплатить лечение, я не обязана.
ОченьПриятно-Царь• 08 мая 2019
сколько с ыну лет?
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2019
Вариантов два:
1. Послать бм и его жену нафиг.
2. Посчитать его животным и помочь как животному, небольшой суммой.

В любом случае, много денег не давать, в общение не вступать.
Жынси_на_флиси• 08 мая 2019
Твори добро ...
Стопясят раз обсуждала• 08 мая 2019
Я так понимаю, что ваш ребенок почти взрослый. Поговорите с ним. Вопрос очень сложный и осуждат вас никто не имеет права, даже если вы и не поможете. Понятно что много неприятностей он вам принес. Дайте, как нищему в церкви 100 долл. и все! А ребенку все рассажите...как вам было обидно...как он не помагал...как было тяжело. ’НО все равно давай немного денег отправим, как бы он не поступил с нами, но благодаря ему у меня есть ты’....
Голубец• 08 мая 2019
Вас вроде как и можно понять. Но есть такая штука - великодушие (раз) и штука ещё круче - прощение (два). Постичь вторую бывает и за жизнь невозможно, но к этому нужно стремиться. Я вас не осуждаю совсем, а даже понимаю. Но от всей души желаю вам постичь это чувство облегчения - прощение. П. С. У самой есть бм.... и ещё пара человек «нехороших» в жизни
jif• 08 мая 2019
Исключительно в воспитательных целях озвучила бы проблему ребенку, выделила деньги и посоветовала бы ребенку их отправить от себя - это не даст ему повода винить себя, если новая жена папика выйдет на него и будет упрекать в смерти - они это умеют, плавали, как говорится. Не дайте своему ребенку повода в будущем переживать по этому поводу. Ну и бывшему не помешает узнать, что именно ребенок, на которого он в свое время забил, не пожалел для него денег. Я бы сделала именно так. Так в свое время сделала моя мама, и я скажу вам, папа жив здоров и рвется общаться и помогать, хоть чем может.
Сорока-ворона• 08 мая 2019
Я бы помогла совершенно незнакомому ребенку, а не прожившему большую часть жизни без совести мужику
Прикуси Язык• 08 мая 2019
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Что на него злиться? Он уже наказан.
Причём здесь наказан, дети маленькие с онкологией тоже наказаны??!
Что у всех неплатильщиков алиментов и тех кто бросил детей жизнь не сложилась
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Твори добро ...
Зачем?

Кумушка• 08 мая 2019
Ответ дляТАЗератти
Муж мудрее в чём?!
Я Вас не боюсь• 08 мая 2019
Око за око.

Не помогайте ему.

Он изменил вам - раз
Ребёнку не платил алименты- два.

Все, гудбай, пусть продают имущество.
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Что на него злиться? Он уже наказан.
Я на него не злюсь. Я злюсь, что меня поставили в такие рамки, типа вы другим помогаете, а давайте и нам. А я не хочу, если больных деток мне жаль до безумия и беспомощную живность тоже жалею, то тут мне никак. Ну заболел так заболел, бывает, чёуж.
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Посчитайте его беспомощной живностью, мелким больным кобельком.
Ответ дляОченьПриятно-Царь
сколько с ыну лет?
17.
Его биологический отец ушел в загул, когда малому было 6 мес. Последний раз малый его видел в 3 года.
aramat_kyiv• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мы Вас понимаем..Вы обижены! Но может его болезнь послана Вам для того, чтобы вы простили и жили свободно. Вы же сами написали, что помогаете ЧУЖИМ людям. Вот и помогите.Это может Вас проверяет жизнь. Мы же не знаем, что дальше.А может Вас отказ в будущем пойдет Вашей семье не на пользу? Я бы помогла,сколько не жалко и простила его...
Петриківна• 08 мая 2019
100 дол ніщому в церкві за що?В декого це місячна мінімалка.
Света С Приветом• 08 мая 2019
А болен ли он на самом деле и вас автор хотят поиметь? Не задумывались?
18 мнеУЖЕ• 08 мая 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
17.
Какое мерзкое животное...
Краля-Галя• 08 мая 2019
Я бы помогла. Человек болен, простт о помощи. Если бы отказала- не смогла бы с этим жить. Все-таки, отец ребенка и когда-то был близким человеком.
Но, если у вас до такой степени обида, что не хочется и если он умрет и вас это беспокоить не будет - не помогайте.
ТигрЛьвович• 08 мая 2019
100 грн дайте, отец же все-таки