НичеНипанимаю• 08 мая 2019

Повзрослевшие детки и пробный брак.

Не знаю как там это сейчас называется, "просто живем вместе", "гражданский брак, или "пробный брак".
Сейчас сын живет с девочкой на съеме, им по 23, ок. В конце концов у меня мальчик).
Но недавно мелькнуло в разговоре, что и моя 17тилетняя дочь смотрит в перспективе на это вполне лояльно. То есть все мои комментарии и разговоры окольными путями о достоинстве, о правилам приличия, о социуме и имидже как-то там прошли мимо....
Да, я противница.
Да, пусть тест-драйвы устраивают другим.
Да, вполне можно разобраться что из себя представляет человек встречаясь год-два...
Да, к девушке сына сразу было предубеждение (она очень активно уговаривала его съехаться) и у меня есть подозрение, что он в такой роли у нее не первый. Но и ок. Взрослый мальчик. Но еще раз - это СЫН. И на вопрос о возможной женитьбе хмыкнул "нет, пока не планирую"...
Мои наблюдения за поколением 18-28тилетних показывает, что на сегодняшний день это практически 100% практика. Я знаю только одну девочку, вышедшую замуж без "проверок". Муж курсант, заканчивающий учебу, нужно было оформление, причем бегом. Ну и снимать не за что, и живет он в казарме....
Так что? Это теперь безвариантно?
Только через пробное совместное сожительство, так?
ПыСы. Девочка, которая живет с сыном, скрывает этот факт от своих родителей, и она из села, семья религиозная. Вероятно понимает насколько родители будут против. Но это не помешало ей быть инициатором снимать квартиру вместе через месяц встреч.....
Результат:
вже голосів: 722
382 (52.91%) Да, я, или моя дочка, или сын тоже сначала жили в пробном браке
144 (19.94%) Нет, у меня нет такого опыта, но я не против если он будет у моих детей
102 (14.13%) Нет, и буду категорически против проб у моих детей
94 (13.02%) Посмотреть
Паспортный стол• 08 мая 2019
Меня мама вообще воспитывала что бы замуж девочкой выходить, какое пожить вместе??
Я конечно ее не послушала) Но девственность отдала поздно для нынешних мерок, тогда еще парню, сейчас мужу. Мы с ним провстречались 1,5 года и 1,5 года прожили вместе перед свадьбой. Маму поставила перед фактом что сьежджаемся до свадьбы. Замуж выходила уже зная что меня ждет.

А сестра младшая встречалась с парнем 5!!!! лет. Вместе не жили, виделись пару раз в неделю и частенько он к ней с ночевками на пару дней ездил. Все 5 лет, считай, был у них конфетно-букетный период. А после свадьбы полезло из него все г...но. Оказалось что он в быту перфекционист, хотя сам и не знает что такое пылесос, и кушать он любит только с плиты, не дай бог разогреть. И что работать он должен только на руководящей должности из личного кабинета. Вот так год просидел у нее на шее. Она с работы бежала его капризы выполняла, еще и за сови деньги ему вкусняшки покупала и книги для его ’саморазвития’. И только когда он ее избил, открылись глаза и подала на развод. А пожили бы вместе, все это всплыло бы и не надо было бы волокиты с разводом. А ведь все пять лет был паинькой, и подарки дарил, и типа любил.

автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
+100, пусть поживут вместе, может они не подходят друг другу в быту, в постели
в быту люди учатся понимать и слышать друг друга.
А постель сейчас по-моему не обязательно существует только при совместной жизни).
Фрося_Бурлакова• 08 мая 2019
Мы с мужем встречались 1,5 года, потом прожили в ГБ 7 месяцев и только после этого вступили в брак (хотя он предлагал сразу в ЗАГС). Встречаться и жить вместе это очень разные вещи... А у меня еще и перед глазами был неудачный опыт подружек, которые по большой любви выскочив замуж через 1-3 года развелись.
Фифачка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
Мы этот периол вспоминаем с мужем с огромным удовольствием. Конфетно-букетный в быту маловероятен(
Мы с мужем год встречались, год жили вместе, и 15 лет уже расписаны. Не вижу проблем.
У меня есть друзья, которые уже 25 лет живут вместе, 2-х детей запланировано родили и вырастили, в ЗАГС пока не собираются :)
Сметчица• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
тоесть, развод для своих детей Вы не рассматриваете впринципе? Если муж ей изменит, то будете убеждать ее что все изменяют и надо терпеть? Сожительство и встречания - это две большие разницы.
графиняВишенка• 08 мая 2019
Автор, я Вас поддерживаю - я тоже против вот этих вот ’попробовать’. Сама выходила замуж после нескольких лет встречаний с проживанием на территории родителей. Но, сейчас, боюсь, реальность другая - так что, думаю, без вариантов
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Если людям не 33, а 23, почему бы конфетно-букетному не длится какое-то время?
Всего месяц?
И странная именно я?
Потому что не согласилась юзаться в свое время?
Девочки, несколько человек меня явно оскорбили на основании отсутствия у меня опыта пробного брака в свое время.
Вы понимаете почему так происходит? Если вы в своей правоте уверены, почему переходите на оскорбления? Понимаете что стратили?) Потому что обидно? Логично? Иначе чужой ДРУГОЙ опыт вам был бы по барабану.
Вы , простите , выспались? Конфетно-букетный от вашего сына зависит. Ок, давайте так, кому понравится такая свекровь, как вы? Сколько зарабатывает сын? Есть хотя бы 13-15000?

Марафетчица• 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
У меня душа не на месте! Я как представлю, как его огурец бесстыдно болтыхается в чужих салатницах!

Фу, б/у. Нам такое не нужно! Порченный1 Стыд, срам, позор всему роду!)
Сметчица• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А повстречаться?
очень даже вероятен) с постели первый год не вылазят, подарочки и тп...
Волшебная палочка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
встречаясь 2 года, они все же решили не расписываться, а пожить вместе?
Есть у меня предположение, что подобный опыт, это скорее неумение решать конфликты, просто ЖИТЬ с кем-либо кроме мамы с папой, и легкость смотаться к маме под крылышко после первой ’смертельной’ обиды.
Нет?
Когда моей дочери было 16-17, тоже думала как ВЫ- только замуж, все чистенько и прилично. Сейчас дочери 20, некоторые ее подружет немного пожили с парнями и разбежались-набили свои шишки, сделали выводы, научились разбираться в людях. Моя- домашняя Кыця, я ее от много оберигаю, НО сейчас поменяла мнение- нужно пожить с парнем вместе, посмотреть его в быту, в разных ситуациях, личностные качества и вцелом отношение к девушке( при болезни, проблемах и т.д)...И только потом- От него рожать или связывать всю свою жизнь с ним(замуж).В моем понимании, как раз из-за неуверенности в порядочности и личностных качествах парней, и нужно пожить с ним и присмотреться. Сейчас таких сЫначек мамочки растят, что страшно и замуж сразу за них дочек отдавать. А у меня дочь, ну конечно, умница- красавица...
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляYanahapy
Вы серьёзно .... боитесь чтобы дети только паспорт не запачкали.
По теме.... плохого ничего не вижу если молодые люди понимают что это серьёзный шаг и дальше должно последовать продолжении..... но увы таких очень мало. В основном это чтобы не напрягаться (для мальчиков, у самой сын) .... дома бесплатно приласкают, постирают и накормят. Сколько надо перепробовать чтобы своё найти???? Не знаю как объясняла дочке, но впервую очередь надо уважать себя тогда и парень и муж будет уважать...
согласна с каждым вашим словом.
Возможно потому что прочитала правильно сформированное ’уважать себя’, это сегодня не актуально?
Возможно не все тут пишущие понимают, что если их сын живет с девочкой чтобы ’не напрягаться (для мальчиков... дома бесплатно приласкают, постирают и накормят’ это одно, и совсем другое если в этой роли их дочь...
Они сами прошли через это? Отсюда и обида, и попытки оскорбить не прошедших тест-драйв?
Где тут 0?• 08 мая 2019
Ответ дляМарафетчица
Ну, вы же поняли, что это шутка?
графиняВишенка• 08 мая 2019
Единственный вариант, который я
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Вы можете переживать сколько угодно, но дочь уже выросла и принимает свои собственные решения.
Нет, дочь еще не выросла), она еще не совершеннолетняя), и ничего подобного пока не планирует.
Это только мои размышления, как я отреагирую, если она тоже вслед за братом захочет уйти на съем с мальчиком.
4udik• 08 мая 2019
Просто я считаю, что люди, пока они встречаются находятся под определенными масками - все эти конфеты, букеты, люблю-трамвай куплю и все очень хорошие практически всегда присутствуют на этапе встречаний, а потом - когда конфетный период заканчивается - зачастую начинается что-то другое. И если не пожить вместе - это другое оказывается неожиданностью, особенно - для молодых и во многом наивных ещё мальчиков и девочек. И наступает разочарование. Зачем и кому это нужно? А в быту при совместном проживании люди очень быстро показывают свою истинную сущность. И я не понимаю, зачем покупать кота в мешке, если можно без потерь осмотреть, протестировать и потом принимать решение?
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляДюймовочка
и что? Всенепременно в подоле принесет? Нынче полно контрацепции. Или Вы, всерьез хотите, чтобы она вышла замуж девственницей и слово ’оргазм’ только читала в научных статьях?
у вас только черное и белое, и в подоле это венец трагедии?
Смысл не понят вами...
Паспортный стол• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Всего месяц?
И странная именно я?
Я всего лишь написала что Вы странная)) Где Вы оскорбление тут увидели?))
И прочитайте выше мой пост про свой и чужой опыт. И постарайтесь оградить дочку от такой ошибки. Когда вначале очень хороший молодой парень дарит подарки и по пару дней в неделю выводит гулять, а после свадьбы начинает считать жену своей собственностью и избивает беременную до выкидыша. Вот тогда запоете по другому.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляОйЙой
я не понимаю что вас пугает..... половая жизнь до свадьбы? так ваша дочь и так вряд ли выйдет замуж девственницей, и неважно где она будет жить)
конечно). Но чтобы жить половой жизнью не обязательно жить вместе. Это было и 10 и 30 лет назад...
Дюймовочка• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Смысл не понят вами...
Смысл не понят Вами - Ваши дети будут сами выбирать как им жить.

графиняВишенка• 08 мая 2019
Единственный вариант, который я в данном случае могу допустить - если пара чётко решила жениться, но сьезжаются раньше, чем подали заявление. Тут обычно присутствуют четкие временные рамки
КлаваЧерепиця• 08 мая 2019
А чем плохо проверить чувства ’бытовухой’? Мне кажется, неплохо пожить вместе какое-то время перед вступлением в брак.
Лучше узнать заранее, что будущий муж ковыряется в носу и разбрасывает носки, а будущая жена ничего, кроме яишницы не умеет готовить, потом меньше ссор будет)) Ну или поняв, что не готов/а мириться с некоторыми привычками своей пары, молодые люди передумают жениться, и не совершат ошибку.
А ещё бывает, что пары сексуально несовместимы, а это тоже немаловажно.
У меня не было подобного опыта в жизни, мы с мужем до свадьбы жили и учились в разных городах, но, будь у нас с ним возможность проверить свои чувства недолгим совместным проживанием, я была бы ’за’.
Где тут 0?• 08 мая 2019
Автор, я читаю ваши ответы, а на уме одна мысль: как же мне повезло и с родителями, и со свекрами. Сегодня торт испеку.
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
согласна с каждым вашим словом.
Если дочери не нужно чтобы ее приласкали, защитили , любили , берегли и пр. , То ей нет смысла отрываться от родителей.
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляГде тут 0?
А вдруг ваш любимый, обожаемый и великолепнейший сын в постели ’0’? Кому такое счастье надо? Вдруг ваш идеальный сынуля в быту ленивый? Кому он нужен? Вдруг ваш фантастически вежливый и невероятно добрый сын (боже упаси) может руку поднять? Кому это надо? Вдруг ваш лучший мужчина на земле любит выпить и покурить? А ну да, он же идеальный и это не про него.

Я к тому, что вы НИКОГДА не узнаете своего сына с той стороны, которого его знают его девушки. И каким бы фантастически хорошим и правильным он не был для вас, для кого-то он может стать зверем и диктатором. А кому хочется разводиться через год?

Уберите руки от личной жизни своих детей.
дочитав последнюю фразу поняла, что отвечать по сути вам не буду. Явно хвост какой-то беды у вас за плечами.
Не танцую- но пою• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
а вот засомневаюсь.. Это ведь теоретическое решение). ЕСЛИ БЫ ОНА У МЕНЯ БЫЛА....
Вы сами жили в подобном браке?
А вы хотели бы чтоб сразу в ЗАГС. Через год развод. Со следующей тоде срагщу в ЗАГС.
Ничего ужасающего не виду. Сама так жила 3 года, поженились, родили
автор НичеНипанимаю • 08 мая 2019
Ответ дляДуболом
Жила с мужем до брака, это нормально. Способствовало этому то, что мы из разных городов. И вариант встречаться - ездить, был не очень удобен. Считаю это нормальной практикой, и детей буду настраивать не спешить женится, а пожить, присмотреться и притереться.
Даже если у детей не будет такой проблемы как у вас, и они будут жить в одном городе, не на съеме?
Левый Локоть• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Вы в любом случае не сможете ничего изменить, с 18 лет она в праве идти куда хочет. Ну а если ваши взгляды не совпадают, это ведь не повод ломать отношения, которые вам дороги?
Карамелька• 08 мая 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
Я из того-же поколения.
И тоже муж когда-то спустя годы совместной жизни во время ссоры ответил на мой вопрос ’почему ты не предложил пожить сначала вместе?’ ответил что побоялся меня этим обидеть, и хотел однозначно на тебе жениться, чтоб там не открылось потом))).
Это было оооочень давно, и жили тогда без росписи не так массово.
Если бы у вас была дочь и она до 33 жила с разными мужчинами и не планировала при этом выходить за кого-то из них замуж, вы были бы так-же лояльны и не переживали?
Да уж куда лучше, когда в 33 четвертый или пятый развод после «счастливой свадьбы». Думаю на пятом бракосочетании вам будет более «неудобно» перед родственниками и знакомыми. А еще куда как лучше в 33 остаться матерью-одиночкой и вернутся к родителям. Всегда есть альтернатива. Решайте, что вам лучше для себя лично.
Нагайна• 08 мая 2019
Для себя я категорически была против сожительства, ибо я не вареник, чтоб меня пробовать. Не пожалела.
Для сына... да как захочет, так пусть и будет, все равно ведь сделает) Уважение к девочкам внушить очень стараюсь.
MaryKa• 08 мая 2019
Вообще не вижу проблем, меня дочь и сын.
По-моему, все ваши «о достоинстве, о правилах приличия, о социуме и имидже» сводятся к банальному «а шо люди скажут».