Ленне-Рейма• 26 октября 2013

Грустные размышления о пьянстве

Девочки, так паршиво на душе! Только что вернулись с мужем и малышкой с прогулки. Идем между пятиэтажек, на земле! возле скамейки валяется мужчина. Нелязя сказать, что он лежал, а именно валялся. Одет не бедно. Муж его поднял, дотащил до скамейки ели-ели, так как присутствия жизни, кроме пьяного дыхания существо не подавало. Нашел у него в кармане мобильный (как это еще никто не вытащил?). Я нашла телефон жены, пыталась звонить - нет денег на счету. Позвонила со своего, она ответила не сразу, я ей обьяснила ситуацию, на мое огромнейшее удивление она отреагировала ооочень спокойно, никакого малейшего удивления в голосе, я спрашиваю, так его придет кто-то забрать, она: может быть...Я говорю, мы еме телефон положим в карман, приходите скорей, чтоб никто не вытащил и чтоб он не замерз. Она: хорошо, спасибо.
Так вот я думаю, как это так получается, от чего это? Люди что, приходят в эту жизнь отсидеть срок в теле как в тюрьме? Они не видят никакого смысла в своем существовании? Почему нужно так набираться, чтобы быть как неодушевленное "оно"?
Фиона Шрековна• 26 октября 2013
Может жена с мужем на грани развода,поэтому так отреагировала

Помеха справа• 26 октября 2013
на жаль це для нашого народу якось привично,деколи навіть не реагують на таке!
Рябушка Ку• 26 октября 2013
пьянство-это болезнь и та же зависимость, не понимают, что делают с собой и с окружающими, кому они небезразличны.
Трусиковед• 26 октября 2013
Такие вопросы из цикла ’В чём смысл бытия’. Можно долго и нудно размышлять, но это есть и будет. Просто если есть возможность помочь (хотя бы поднять, позвонить родным),то это надо сделать!Вы не прошли мимо, сделали всё, что могли. Молодец.
Мама фифти цента• 26 октября 2013
Алкогольная зависимость для многих единственно приемлемая форма существования.
Так легче.так проще.и нет проблем
Аноним НаВсеГда• 26 октября 2013
Огромное уважение и благодарность Вам и Вашему мужу за заботу о пьяном человеке!!!

Просто в наше время к лежащим на улице прилично одетым и пьяным отношение только одно - брезгливо посмотреть, отвернуться и пойти дальше. Вы молодцы!
Ушла и Пришла• 26 октября 2013
На днях у меня тоже был такой крик души((((
Но там совсем запущеный вариант....
Муж пригласил такого ’парня’ поубирать в гаражах, все вынести.
Тот за день почти все сделал, обещал прийти завтра, взял денег и естественно забухал....пришел через день заработать на опохмел....похмелился и никако работы не получилось, овощ...
А за день муж дал ему 100 грн, это село...я зарабатывала в 2 раза мньше до декрета
пичалька...это болезнь
Donna Rosa• 26 октября 2013
Ответ дляТрусиковед
Полностью согласна с этим. Неравнодушие в наше время дорогого стоит!
_Натуся_• 26 октября 2013
А мне противно на это смотреть, как люди свою жизнь убивают, как не ценят то что они живут.

автор Ленне-Рейма • 26 октября 2013
А потом мы подумали, что эта бедная женщина уже настолько к этому привыкла, что совсем не удивляется. Я не думаю, что дело о разводе, им уже после 50-ти( судя по лицу мужчины и голосу женщины).
Ушла и Пришла• 26 октября 2013
Ответ дляВсеЧетко
как вариант
Льва• 26 октября 2013
Ответ для_Натуся_
+1.
Кто-то за жизнь борется, каждый день вымаливает, а такие...жалости не вызывают. Уже. Раньше сердце рвалось.
Спиваются ведь на за 2-3пьянки, а годами. И оправдывают себя и новые вкусы ищут,открывают. В общем, ’культурно’ пьют
Аноним Советчик• 26 октября 2013
у меня так муж валялся один раз - обобрали до нитки и машину обчистили (угнать просто ума не хватило). но чаще не валяется, а просто сидит до ночи на лавочке и пиво пьет и так 1-2 раза в месяц. хуже всего когда домой возвращается, и ребенок на это смотрит. на мои вопросы что да почему, давай лечиться, только отмахивается давай но потом, а потом - ведь и так все хорошо.
я на 15 лет его младше, с в/о, работала на нормальной работе (не карьеристка), симпатичная стройная (не красавица), ребенку 3 года. Я все это терпела потому что любила, но теперь испарилась любовь, и ребенка жалко. прошу разойтись мирно, не хочет развода, говорит люблю. деньги есть, жилье свое, машина - живи да радуйся, ан нет не получается.
ответ на ребус - болезнь алкоголизм. в моем случае - абсолютное нежелание лечится.
я собственно это все к чему, я бы тоже спокойно отреагировала, потому что нервов, каждый раз переживать на протяжении 5 лет, уже не осталось, и мужа в таком состоянии воспринимаю как обузу (да простят меня гуманисты).
Люди разные и пьют с разными целями и живут тоже.
я один раз подхожу к мужчине в парке, на земле лежит, тоже прилично одет, спрашиваю вам плохо? а он говорит ’ничего,доця, не беспокойся, со мной все в порядке, а перегаром как дунет, говорю вы может хоть на лавочку сядьте, он отвечает, нет не хочу мне и здесь хорошо. у меня слезы навернулись.
Апофиозная• 26 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Это беда(
Понимаю.
Апофиозная• 26 октября 2013
Ответ для_Натуся_
Вы просто не понимаете их. Поверьте, они ценят и сами себе противны, но...есть но...
автор Ленне-Рейма • 26 октября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Кошмар! Крепитесь! Когда ребенок немного подрастет, думаю, сможете разойтись. А сейчас может просто не обращать внимания...Хотя это не реально, конечно...
Аноним Советчик• 26 октября 2013
девочки, я уже устала себя жалеть, собираю силы и деньги на развод, муж - хороший человек, ребенка любит, заботливый - но это все есть только когда трезвый. врач сказал пока сам не захочет - не бросит. к бабкам - не вариант, я человек верующий, но не в бабок
одиночка• 26 октября 2013
Как же я ненавижу все эти разговоры по поводу того что алкоголизм-это болезнь Какая нахрен болезнь? Болезнь-это то что случается с человеком помимо его воли А алкашам ведь водку никто насильно не заливает они сами выбирают для себя этот путь Мне их не жаль Ту женщину я прекрасно понимаю -он её доканал вкрай уже Я призываю всех женщин у которых есть такая проблема-не терпите возле себя алкашей!Не боритесь за них-они вам благодарны не будут!И уж тем более не обрекайте своих детей на жизнь рядом с отцами-алкоголиками!
Аноним Советчик• 26 октября 2013
Ответ дляодиночка
алкоголизм - это психологическая зависимость.