Зоркая Зорро• 08 мая 2019
Не работающая женщина просто прикрывается ребенком?
Вы бы поверили, что женшина, которая сидит дома с первоклассником, не может устроится на работу из-за того, что не с кем оставить ребенка? Говорит, что он часто болеет у нее, но по факту в первом полугодии они сидели на больничном всего 2 раза, ну во втором чуть чаще. Ребенок в первом классе, она его на продлёнку не оставляет типа чтоб не болел да и он не хочет. Бабушка у нее работает, не подстрахует. Как вы думаете это всё отговорки?
Пацака-задирака• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А если не можешь? А вынужден. Я так сочувствую нашей мамочке-одиночке,ребенка которой второй год на продленку не берут. От нее уже один остов остался. Родственников вообще нет в городе и подруг тоже.Чем они питаются второй год для всех загадка.
Просто капец ...
Я в нашей школе услышала как учитель прозванивал и узнавала почему дети не посещают продлёнку )))Что записались а детей остаётся мало ... Что стоит вопрос о закрытии её совсем ....Первая мысль была - а как же работающие родители )))
Тоскующая• 08 мая 2019
Нет, не верю.
Не верю, потому что сама растила ребенка без мужа и бабушек на съемной квартире, не выходить на работу просто не было вариантов.
Пищалка• 08 мая 2019
Да! Поверила бы! Прошла через это сама. Устроилась! И через 4 мес. уволилась! Потому что каждый месяц, по 2-3 больничных. Потому, что из за чекнутых мамашек, которые больных детей прут в школу, не успевали выздоравливать. + я с 7 до 17, а муж посменно. И тупо некому иногда вести в школу, не то , что сидеть дома. Бабушка/свекра отморозилась! Никто ж никому не должен. Только когда ей надо- вынь да полож! Хрена, никто никому теперь не должен. И подумав, чем отдавать свою зарплату какой то няне, мне легче и дешевле быть дома!
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Вообще есть другие школы, с продленкой. Я лично искала школу полного дня. Т.к. не могла забирать в час дня . Сейчас с этим сложнее, но вполне решаемо .
У нас в округе везде школы с продленкой,просто продленка только на 30 процентов детей,школам не выделяют деньги на учителей на продленку.А хотят ходить больше,чем 30 процентов. Особенно обидно,что у нас на продленку ходят дети у которых и мамы и папа и бабушки есть,при том мамы не работают,а мать -одиночка не смогла просунуть туда ребенка. У нас мамаши вообще хорошо устроились. Дите после уроков идет кушает,они приходят ведут на кружки,потом возвращают с ними учитель продленки делает уроки,а потом забирают. Не справедливо я считаю.
Партизанка• 08 мая 2019
Конечно верю, сама такая.Двое детей и болеют по очереди.Старший астматик и бабушки есть.Но когда он болеет, могу доверить только себе.Поэтому, я уже 9 лет дома и плевать, что и кто думает.Кружки, уроки и т.д.некогда мне работать.Если припрёт, то пойду конечно ,никуда не денусь.
ГЛЮкоза• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Это не просто не справедливо - это ужасно(
Снегопадка• 08 мая 2019
У меня второй год в садике ребенок, это домашек еще нет. Заработали много диагнозов, болеет оооочень часто. Работаю репетитором, оставила 2х учеников, которые осознанно согласились на мой ’вольный’ график. Очень грызет, что не могу выйти нормально на работу, бабушек и дедушек рядом нет. Очень надеюсь, что в школе полегче будет.
Артура Пирожкова• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Как вы реагируете когда у вас спрашивают о работе? Что отвечаете?
Можно я скажу?) Я отвечала - ’А почему корова не сидит? Не хочет. Вот так и я’
Налетчица Муся• 08 мая 2019
Нет.
Младшая идёт в первый класс в этом году. Не получается работать.
Со старшим ушла на удалённую работу, когда он пошел в школу. Но это было очень тяжело, никому не пожелаю работать по ночам, потому что днём дети, кружки, готовка, врачи. Да, болел много в первом классе.
Снегопадка• 08 мая 2019
И да, подруг есть много, которые предлагают работу. Но у одной муж с нормальным графиком, у второй бабушка, у третьей болеет соплями на 3 дня раз в 6 месяцев (и я за них рада), а у меня у ребенка астма и я не буду рисковать с непонятной няней, которая не расслышит надвигающийся приступ.
Налетчица Муся• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну другие же КАК-ТО справляются.
Как?
Вы видели, сколько тут тем, из серии ’куда деть младшего школьника на летние каникулы’?
Если кого-то устраивает, что дети растут, как трава, пожалуйста.
Налетчица Муся• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Если оставить не на кого,и в первом классе на продленку не попали,то вообще не понятно как быть с ребенком. У нас в школе,например, продленка расчитана только на 30 процентов детей.При том логика очень интересная. Сначала всяли тех,что первыми заявление успели подать. А во втором классе тех ,кто был в первом.Вот если кто-то из тех откажутся-тогда место будет. Но никто не отказался. и крутись,как хочешь.. А ребенка из школы ты обязан забрать,иначе просто полицию вызывают. У нас одна мамочка одиночка пробовала протест устроить-просто не забирала. Так вызвали,и все по процедуре.заплатила штраф за не вполнение родительских обязанностей.
ужас, вот так у нас защищены женщины с детьми.
Миледи• 08 мая 2019
Но опять же, она вправе искать работу под себя, на полдня, или пару дней в неделю
Откушу что там торчит• 08 мая 2019
Ответ дляГЛЮкоза
Ну вот уже второй класс заканчивается так. сформировалась группа родителей,которые оккупировали продленку вместе ходят на кружки и их оттуда не сгонишь.. Если откажутся-добро пожаловать,нет-большой привет..
Курочка• 08 мая 2019
нас ть кто там и что делать
я дома сижу и детей пока нет лень работать деньги муж дает и отец)йога басейн китаский учу
имелла всех виду
Лагшмивара• 08 мая 2019
Ну, допустим, что болеет нечасто, но кто будет с ребенком сидеть с11.30-12.30 до 19.00? Я понимаю, есть очень много гордых мамашек, которые начали оставлять своих с 4-х. Но хорошего в этом нет вообще ничего.Не зря в развитых странах запрещено оставлять одних детей до 14-ти -12 лет. Только у нас сначала радуются, как рано привили самостоятельность, а потом ревут, что ребенок пропал и в прямом и переносном смысле.
Хорошо, если в школе продлена до 18.00...
Честно, н знаю, как выживают матери одиночки...
Помогалочка• 08 мая 2019
Ответ дляОтчебучкина
Может в сад не ходил, поэтому и болеет.
Да, не ходил, но с садом было бы то же самое
Паравозик• 08 мая 2019
Ответ длямистерЛяпсус
’всего 2 раза ’за 4 учебных месяца вы считаете мало?? но правы в том,что ребенка надо закаливать,им надо заниматься
Закалять)))
постою_послушаю• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Предложила ей вакансию, а она говорит, что некуда ребенка деть.
ух,ты, какой хороший работодатель, для которого три раза или даже больше с середины января отпустить сотрудницу на больничный это очень даже не часто. Девочки, налетай!
постою_послушаю• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Подруга
Шлите лесом таких доброжелателей. Это только вашей семьи касается-работать Вам или нет.
Помогалочка• 08 мая 2019
Ответ дляПаравозик
Закалять)))
Моей не помогло, до 6 не болела почти, без шапки весну-осень, с холодильника все ест, сквозняков-кондишна не боится, всегда первая во дворе раздевается.
А как в школу пошла- каждый месяц кашель-насморк
Не гоню• 08 мая 2019
Мне вот, например, с ребенком-школьником стало сложнее, чем было с ним же дошкольником. Я вышла на работу, когда ему было 5 лет. У меня еще и родители тогда были на подстраховке. Когда ребенок пошел в школу, мама уже уехала, а папа еще оставался несколько месяцев. Он его в школу отводил и забирал. Потом и папа уехал. Ну, забирать уже не надо было, потому что школа вообще находилась в 3 минутах ходьбы от дома - ребенок сам возвращался и ключом дверь открывал. А вот в целом стало сложнее. Я приходила с работы, надо было немного отдохнуть, что-то постирать-погладить (мне к работе или ребенку к школе), обувь перемыть-почистить, уроки с ребенком сделать, портфель ему собрать, есть наготовить на ужин и на завтра, ведь ребенок придет из школы голодный, а никого не будет. Я стала крутиться как белка в колесе. Когда он пошел во второй класс, их отправили учиться во вторую смену. И это вообще стало неудобно - он дома один полдня, никто не проконтролирует, поел ли перед школой, что надел, всё ли взял. Уроки делать надо с вечера, потому что утром опять же никто не проконтролирует. А ребенок только из школы пришел - он уставший. И давай, блин, садись за домашку. В общем, 2 месяца мы так отмучились, и я уволилась. Утром нормально его кормила завтраком, потом обедом. Между завтраком и обедом делали уроки, готовили всё к школе. Отвозила его на учебу. После уроков забирала, вечером гуляли, отдыхали, играли в игры. Домашние дела делала во второй половине дня, пока он был на уроках. Тогда же и на фитнес ходила. А потом их опять в первую смену отправили - снова легко адаптировала график дня.
Голубая устрица• 08 мая 2019
Ответ дляALenushka505
И у нас не продление, точнее есть коммерческая до 16.00. Все работы до 18.00 ну и пол часа на дорогу. Заплатить няни и за продленку, за коммуналку даже на еду не останется. Бабушек нет, мужа нет и как? Живем у шоссе, ребенок сам не доберется в школу. Идти на работу и рисковать жизнью ребенка? У нас через день сбивают машины людей. Я вообще не знаю, что делать. Брать деньги и нести взятку за бюджетную продленку? На 6 классов только 2 бесплатных. И то для многодетных, атошников и малообеспеченных
так,а кто зарабатывает, если мужа нет и вы не работаете? Пардон за любопытство)
ЗаведУющая• 08 мая 2019
Я так сидела весь первый класс. Ни с какой работой я не смогла бы его забирать в 18:00, а это продленка до упора. Уроки потом делать. Да и кружки когда? Уволилась летом перед первым классом.
Забыла что?• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
ну она права. Вы будете терпеть ее больничные?
ЗаведУющая• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Я отвечала - не работаю и не собираюсь))