Зоркая Зорро• 08 мая 2019

Не работающая женщина просто прикрывается ребенком?

Вы бы поверили, что женшина, которая сидит дома с первоклассником, не может устроится на работу из-за того, что не с кем оставить ребенка? Говорит, что он часто болеет у нее, но по факту в первом полугодии они сидели на больничном всего 2 раза, ну во втором чуть чаще. Ребенок в первом классе, она его на продлёнку не оставляет типа чтоб не болел да и он не хочет. Бабушка у нее работает, не подстрахует. Как вы думаете это всё отговорки?
Файна цьоця• 08 мая 2019
Я не работаю в понимании Советчицы, младшему ребенку 7 лет, на этой неделе из-за ребенка ( школы и спортивной секции) по определенным причинам за 2 дня я провела в дороге 11!!! часов.
На какой работе, я бы смогла так отпросится?

И да, в декрете я была со старшим 2 месяца, а с младшим 1 год, на работе больничных не было от слова совсем, максимум за счет отпуска и то со скрипом.

К чему я, да, большинству приходится жертвовать семьей ради работы, к сожалению! Да, у каждого своя причина. Но, вот искренне не понимаю таких как автор! Осуждающих и недалеких
Забыла что?• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну другие же КАК-ТО справляются.
с помощью бабушек-дедушек. а если их нет? то никак не справляются.
Пушкининиана• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
А если не можешь? А вынужден. Я так сочувствую нашей мамочке-одиночке,ребенка которой второй год на продленку не берут. От нее уже один остов остался. Родственников вообще нет в городе и подруг тоже.Чем они питаются второй год для всех загадка.
21 век, работать можно удалённо.
Пугачиха• 08 мая 2019
я сижу дома, за зиму болели раз 6 ,два раза серьезно 1 класс
еще младшая 4 года с ним вместе,дедушек и бабушек нет,друзей тоже тут нет
я работаю дома ,зп есть ,все всех устраивает
Пушкининиана• 08 мая 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
Ну вот уже второй класс заканчивается так. сформировалась группа родителей,которые оккупировали продленку вместе ходят на кружки и их оттуда не сгонишь.. Если откажутся-добро пожаловать,нет-большой привет..
В соседней школе наряду с бесплатной есть платная продленка. Д оплачивают учителю что-то около 30 грн в день....
Нашли в капусте• 08 мая 2019
Все призывают не оправдываться...и дружно оправдываются...Дети выростают, Вы стареете, теряете квалификацию, воспринимаетесь как обслуга, а потом одна за одной тема: кем пойти работать в 40, дети не уважают, муж изменяет...Ну а так конечно почитаешь: Женщины-героини
Безпринципная• 08 мая 2019
Верю! У меня так уже 5 класс заканчивает. Правда, в этом году перевели в новую школу, а класс-капец! Несколько человек уже на учете. Буллинг и среди мальчиков и девочек. Поэтому, все контролируем. Вчера+4, дождь сутки, ребенок пришел мокрый до попы. И так сидел пару уроков, трудовик дал обогреватель, сушился... толкнули на улице... и учитель домой, через дорогу, не отправил переодеться! Достала эта школа! На работу выйти невозможно. Еще и кружки.
Звездолётчица• 08 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
бывает и такое.а мужья, надо понимать, работающим не изменяют?
Утка_в_тапках• 08 мая 2019
Автор, вы с одной стороны правы. Но... У меня соседка. Дети одного возраста.
Она работает полный день. Бабушку нет.
Ситуация- ребенку плохо в школе. Отпроситься нельзя ни ей не мужу. Ребенка забираю я. Ребенок заболел с температурой. Больничных нет и брать нельзя. Я несколько раз в день приходу и контролирую температуру т самочувствие. На каникулах ребенок у меня дома, т к сидеть дома самому не есть очень хорошо.
И таких ситуаций море.
Пусть для вас это отмазки. Но я живу рядом с человеком у кого вообще никого нет для подстраховки. И теперь никогда не обсужу маму, которая приняла решение быть дома с ребенком в начальной школе.
Ловлю мега тапки.
Оцененная• 08 мая 2019
не отговорки. я ’сижу’ дома с первоклассником. На работу, которая была до Б выйти не могу - там график с 8 до 18 + круглосуточная поддержка. Была раньше хорошая зп, а сейчас, если выходить, то на няню +дорога+обеды и все. Работать просто ради того, чтобы ездить туда я не хочу, мне выгоднее заниматься дома с ребенком (математика, укр, англ, фортепиано, рисование - все я преподаю). Если выйду на работу, мужа смогу видеть только на выходных (у него другой график), так что вот так.
Щучка крашеная• 08 мая 2019
Если мужа нет, то может и не легко найти удобную работу. Если с мужем - просто ленивая ’яжемама’, скоро еще одного родит у сядет с ним на шею.
Мама Павлика• 08 мая 2019
я так с ребенком дома уже 5 лет с первого класса. Первый и второй классы у нас ходят в первую смену с 8 до 12, с третьего по пятый во вторую смену. Со школы идет домой или в 17,05 или 17,55. Живем в частном секторе, зимой в это время уже темно, людей в основном на улицах нет. Хожу встречаю, так как с нами рядом или по дороге никто не живет. Те дети что живут рядом - их родители группируются и встречают по очереди. Переходить несколько перекрестков, на одном из них постоянно аварии, были и с летальным исходом... Так что муж сказал что-бы о работе еще не думала, а я в принципе не против, у меня постоянно мелкие подработки дома случаются.
Оябунчик• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну другие же КАК-ТО справляются.
вот именно, что как-то
когда выбор стоит между купить новую шубу или заняться ребенком, это одно
А когда между купить еду и лекарства или заниматься ребенком, то перевешивает в основном первое, там как-то и справляются, деваться некуда
Помогалочка• 08 мая 2019
Ответ дляЗабыла что?
Справляются, но с помощью денег - мой вариант это частная школа. Без денег, бабушек, дедушек да, никак не выйдет(
Сосулька• 08 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
у меня нет поддержки ,дети с первого класса на продленке ,и удивляюсь когда пишут что продленка до 18,00,у нас до 19,00
У нас до 18 официально, но на деле пришлось мне задержаться, срочная работа, и я прибежала в 17:15. Уже восп. продленки стояла у ворот очень недовольная, оказалось, что НАДО забирать до 17:00.
Оябунчик• 08 мая 2019
У нас продленка в школе официально до 17
в такие дни, как сегодня, до 16
Сад официально до 18-00, но забирать нужно в 17-45, дежурной группы нет
Нашли в капусте• 08 мая 2019
Ответ дляЗвездолётчица
Да тут акцент не на изменах, тяжелые времена бывают у всех..но как то у нас слишком женщины растворяются в семье и детях, не хочу никого обидеть но это не ценится...скучно жить только кружками, кастрюлями, уроками. Р.s ребенок есть.
Баба_Воля• 08 мая 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Ну другие же КАК-ТО справляются.
Вот именно ’КАК-ТО’! Если бы у меня была возможность не работать, я бы немедленно уволилась, и могла бы больше времени тратить именно на ребенка!
ХдеЯсь?• 08 мая 2019
Ответ дляЖенамужная
Верю. У самой ребенок первоклассник. Действительно оставить не на кого.
а на что вы живете ,если не работаете ?
без стеба.
Скокмоно - стокнуно• 08 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
робота + ті ж гуртки і каструлі куди веселіше, точно залишиться час і на себе і на чоловіка
Помогалочка• 08 мая 2019
Ответ дляБаба_Воля
Та да, у меня тоже нет возможности не работать, кручусь как могу, с ребенком стараюсь побольше побыть, но на мое личное вообще времени не остается.
Была б возможность не работать- не работала хотя б года два, пока еще чуть подрастет
Нашли в капусте• 08 мая 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вот типичный пример мышления наших женщин! Я все сама!!! У меня все домашние дела, в том числе забрать-привести сына, делятся с мужем, кто успел, тот и мчится, на кружках,с подружками кооперируемся и т.д...я вообще не готовлю, не делаю покупки..муж должен участвовать в жизни семьи, а вот это удобней что бы ты сидела дома..
Лгин• 08 мая 2019
Взагалі не являю як в найближчі 5 років вийти на роботу.
Діти 5 і 3 роки, скоро вдвох планую.в.садок, але хворіють сильно. Нема сенсу кожен місяць на 2-3 тижгі лікарняний брати.
Далі школа, хто буде з дитиною після уроків і забере іі зі школи. Молодший буже звичайно в цей час хворіти в саду.
Уроки з дітьми треба буде вчити. Живемо в приватному будинку, за яким треба доглядати. Є невеликий город, де все своє для дітей, його треба обробляти, є.великий сад, де фрукти, клумби, газони, полив. Асе на мені. Хто.це все буде робити, якщо я щодня на роботі. Якщо я всі вихідні після роботи буду присвячувати дому і двору, то я просто поіду розумом. Я не хочу такого життя
ПоЗиТиВнАя• 08 мая 2019
Да. Я верю ! Сама сижу дома , дежурю детей уже 12лет. Вот только сейчас , когда дочка заканчивает 3-ий класс думаю о выходе на работу. Уже может сама дойти домой , разогреть еду, делать уроки. А вообще , идеально всю младшую школу с ними рядом быть.
Оябунчик• 08 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
это действует там, где папа нормировано работает
Ну ниче се• 08 мая 2019
Когда дочка была в 1 классе, я не работала. И вообще, из всего класса работали только 5 мам. Я только раз оставила в продленку, когда была на курсах. И там она умудрилась заболеть. Учитель-не воспитатель, на улицу одевать не будет.
Нашли в капусте• 08 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Это действует когда папу приучили что ребенок общая забота, а после любой работы и быстренько мотнуться во время работы, его задача, а не одолжение..если уж папа работает в ущерб своим домашним обязанностям, деньги на вспомогательный персонал найдутся...Единственные женщины которым реально трудно-это те которые воспитывают детей сами. Остальные просто неправильно воспитали мужа до рождения детей
Оябунчик• 08 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
Вы знакомы со стратегическими предприятиями, откуда просто так вырваться в течение рабочего времени нельзя? С КПП?
И таки там зарплаты не слишком и большие, что бы удовлетворять потребности в няне или кухарке
Не гребите под одну гребенку.
З.ы. пишу не о себе, т.к. у меня муж и кушать готовит, и с детьми гуляет, и пылесосит. И я дома работаю
Нашли в капусте• 08 мая 2019
Ответ дляОябунчик
Не гребите под одну гребенку.
Да уж, уверена что половина мужей советчиц работает на стратегических предприятиях... Все вопросы решаемы..хочешь жить умей вертеться. Долго описывать. Просто сейчас у многих подруг дети подросли..и они в 40 лет пытаются искать копеечную работу, социализироваться. Это так жалко выглядит. Мне было тяжело с малым, больничными, работой тогда, а им тяжело сейчас
Оябунчик• 08 мая 2019
Ответ дляНашли в капусте
моё практически все окружение работает на АЭС и ТЭС