Hungry Annie• 07 октября 2012

Цвет для детской

Никак не могу определиться каким цветом делать детскую в доме, чтоб и на психику нормально влияло..и деткам там было комфортно

У деток абсолютно разные характеры мальчик спокойный, но при этом веселый и активный, девочка - как настоящая женщина..то смех то слезы, плохо спит по ночам,  разница в 1.5 года

На полу дерево, окно выходит в сад так что не слишком светло, поэтому думала пол немного остветлить и мебель детскую тоже поставить из натур.дерева осветленного..а вот что касается оформления стен и текстиля - даже не знаю на чем остановиться.. но явно не нейтральное

Общая стилистика дома: а-ля прованс шторки в цветах, мебель со всякими финтифлюшками фигурными..отходить в сторону не хочу

Посоветуйте пжлст)

Apassionata• 07 октября 2012
Синий + кремовый.
Просто, сама очень люблю такое сочетание

Аноним• 07 октября 2012
У нас детская в желто-зеленых тонах и на окнах такие же ролеты. Всегда, когда туда заходишь - так тепло и солнечно.
Аноним• 07 октября 2012
Как по мне самое комфортное сочетание - это нежно зеленый ( или салатовый) + кремовый. У нас такая детская - очень красиво. Ярко и вместе с тем спокойно.
БезникаЯ• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
присоединяюсь! нежно-зеленый + беж
Аноним• 07 октября 2012
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6704
Allalo• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
+1000
Ночка• 07 октября 2012
а детки в детской только спят или играют тоже?

сторона не солнечная? если нет, то я бы не темнила стены, скорее, наоброт сделала бы пол темный, а стены светлые (взяла бы любимый пастельный оттенок)

пат• 07 октября 2012
у меня детская мальчуковая насыщенно лавандового цвета..считаю ее идеальной как говорится, сколько человек, столько и мнений
Apassionata• 07 октября 2012
Ответ дляпат
Ухтышка! А покажите фото, если можно.
Дашенька из Киева• 07 октября 2012
у нас сочетание салатового и ванильно кремового
anna_daoud1782• 07 октября 2012
у нас мебель голубая-розовая(фасады на мебели)ручки со стразами,очень нежно смотрится и не раздрожает,у нас и парта тоже розово-голубая,но на фото она не так смотрится как в жизни
anna_daoud1782• 07 октября 2012
я балдю
автор Hungry Annie • 07 октября 2012
спасибо всем за советы
у нас сейчас комната с салатовыми стенами..приелся мне этот цвет за 10 лет

в доме пока не живем. но в комнате не только спать планируем. т.к. дом не большой. сейчас собираюсь покупать ткани на шторы-коврики. и не могу определиться какую цветовую гамму выбрать
Ночка• 07 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
я балдю
какой класс!!! жаль что моя тащится от машинок, а не от принцесс
Дашенька из Киева• 07 октября 2012
сейчас модно оттенки фиолетового.
Я не любитель фиолетового, но видела - спокойно и красиво получилось серо лавандовое сочетание
Apassionata• 07 октября 2012
Вот ещё подумала -- если хотите светлую комнату, можно использовать не только однотонные материалы -- великолепно смотрятся полоска, мелкий цветочек + бежевый, например.
Нашла в нете, но, думаю, можно сделать лучше.
Катана• 07 октября 2012
а почему бы Вам не попросить дизайнера сделать визуализацию в 3дМАХ?сразу и расстановку мебели увидите и обои и текстиль.расскажите о предпочтительных сочетаниях цветов,о стиле-он уже предложит варианты.
нужно сразу вцелом все делать,чтобы диссонанса не было.
не обязательно искать крутую студию.
автор Hungry Annie • 07 октября 2012
Ответ дляКатана
не обязательно искать крутую студию.
дизайнер мне не по карману
the.best4U• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
И у нас так. ОООчень нравится!

the.best4U• 07 октября 2012
Мне тоже безумно понравился лавандовый нежный цвет и сделали такую спальню. Немного давит на мозги. И гости все удивляются))
Apassionata• 07 октября 2012
Автор, если я вас ещё не замучила своими идеями, вдруг будет интересен морской стиль (со старинными картами, сундуками, моделями кораблей и пр.) -- он отлично подойдёт и мальчику, и девочке, плюс, впишется в общую концепцию.
А дети будут в восторге -- это же настоящая каюта, а значит, романтика, приключения :)
Аноним• 07 октября 2012
Мне нравится такая расцветка!
Аноним• 07 октября 2012
а можна я похвастаюсь)))
автор Hungry Annie • 07 октября 2012
Ответ дляApassionata
ну почему же..
я и сама про такой вариант думала
Apassionata• 07 октября 2012
Ответ дляHungry Annie
ну почему же..
я и сама про такой вариант думала
Здорово!
Мне кажется, такая обстановка ещё и идеально подходит для творчества, в то время, как прованский стиль слишком уж умиротворяюще действует.
anna_daoud1782• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
а можна я похвастаюсь)))
о мой любмый цвет
Дашенька из Киева• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
Мне нравится такая расцветка!
у нас такой стиль, но больеш зеленого, а кремового меньше
anna_daoud1782• 07 октября 2012
ешё варианты
Ночка• 07 октября 2012
Ответ дляanna_daoud1782
я балдю
а где Вы это чуду нашли?!
Ночка• 07 октября 2012
Ответ дляАноним
а можна я похвастаюсь)))
а где Вы такую мебель брали? (детский диванчик, кресло и пухик)