Скомуниздила• 08 мая 2019

Больно за ребенка, шизотипия

Кто сталкивался с таким диагнозом. Назначили лечение в Павлове. Но больно осознавать, что что-то не так. И как это все пережить и не тревожиться за его будущее. Сыну 9 лет. В инете вообще не нашла никакой информации о шизотипи, кроме того, что это лёгкая форма шизофрении.
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляПатриотка
Купите Гиоциамус 200 в гомеопатической аптеке, дайте 3 крупинки натощак.
Гомеопатия была. Пока не помогает. Две недели пьем. Когда результат должен быть? Психиатрическое расстройство может гомеопатия убить?
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2019
Ответ дляМиззери
Да, не без этого. Но у меня судя по тестам синдром Аспергера, незнаю так ли это или нет.
Из того что жить мешает рассеяность ужасная, людей похожих чем-то не различаю (лицевая слепота), под носом может светильник плавится или анонист стоять я и не замечу (реальные случаи) , очень плохо орентируюсь в пространстве, могу заблудился по пути в магазин, проехать станцию метро, если спросить дома в какой стороне метро могу не сориентироватся, инфантил ужасный
Муж удивляется как я дожила вообще пока его не встретила и не самоубилась случайно
И я людей не различаю часто, вернее годами не запоминаю лица. По работе много мужчин приходит, вот лицо никак с фио не сопоставляю. Но, когда назовет фамилию я знаю его имя и отчество полностью. Т.е в лицо не знаю, но фио годами знаю. Ранее все номера городских телефонов знала- рабочие все, друзей, одноклассников годами номера, номера папиных машин годами знала, он их менял. Дни рождения людей многих еще с дества за всю свою жизнь знаю. Но с годами хуже память. Кстати, в пространстве очень хорошо ориентируюсь. На малознакомых улицах выйду, куда надо- как сверху карту вижу, какие улицы параллельные, как дойти. А вот во времени плохо ориентируюсь, не чувствую время , это со студенчества еще такое заметила
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Будьте добры, дайте контакты, информацию, нам тоже надо с чего-то начинать... кому звонить и записываться?
А вы из Харькова?
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Расскажите пожалуйста свою ситуацию подробнее,если можно
Очень дельный совет от вас.
Я тоже очень боялась похода к психиатру,были у разных неврологов и психологов,но к психиатру не доходили..
Дошли в охматдет Харькова,я была уверена что допишет что то к СДВГ и миним мозговой дисфункции-но два часа приёма, подробный диалог с сыном(8лет),со мной без него,с ним без меня,давала ему поручения какие он выполнял в поликлинике,дала очень много психологических советов,но при куче проблем с поведением сказала медикаментозно не лечить,это не психиатрия.Я была так счастлива!но боюсь упиться счастьем ,что сын психически здоров,вдруг она не заметила чего то?
Но советы ее работают заметно,сын становится рассудительным и сам додумывается,и как следствие того что он начал понимать процесс -уходит неадекватное поведение.
А что за врачь? Подскажите, пож
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляМааарковная
Ой, я прочлс и стало страшно. Сыну 9, может играться и разговаривать сам с собой, сам почти не засыпает, я или муж рядом. Может заснуть сам,когда устанет сил но. В школе поведение и успеваемость хорошие, ххвалят.дополнительнь 2 репетитора и тренировки. Но иногда можем дома 100 разговорить -не делай он таки сделает, перепады настроения, чуть не по его-слезы или агрессия, может специпльно делать больно, говоришь ему-а он не реагирует, продолжает..такое впечатление, что ему не 9 , а меньше , но не всегда. Задумалась, может его тоже надо к специалистам? Но мне кажется, у него пошло раннее половое созревание,начали волосы под мышками появляться.
Это не то..У вас психически здоровый ребенок
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляАкукарача
Автор, сил Вам. Ребёнку здоровья!
Хорошо, что Вы обратили внимание на его поведение и вовремя обратились за помощью. Побольше бы таких любящих и внимательны мама. Ответственных.
Спасибо, что создали тему. Много услышали для себя нового и обнадеживающего. Думаю она интересна многим. Внимательнее будут относится к своим деткам, а не списывать некоторые особенности поведения на возраст или ’такой у него характер’.
Ну и поддерживаю все мнения насчёт того, что нужно слушать и действовать только рекомендациям узких специалистов. Здесь не мало прозвучало советов куда бы ещё стоило бы обратиться
Спасибо
СиренаФеоктистовна• 09 мая 2019
Ответ дляМиззери
И да, одежду на людях убей не запомню, даже, если человек три раза в кабинет заходил я не знаю, в чем он был. Многие вещи не замечаю, многое меня не раздражает, как других. Радио в кабинете целый день- не назову вообще, что там играло за день. Слов ни одной песни не пересскажу. Всегда удивляло, как люди всю песню , что слушали могут пропеть. Темноты не боюсь вообще. Никого там не ищу, не ощущаю, никогда мне не привидится в темноте ничего. Никогда не боялась дома быть одна. Никогда не скучно мне одной.
НуКаНаКа• 09 мая 2019
Ответ дляЗастряла
Спасибо огромное!!Тоже надеюсь,что там доброкачественный узел..скорее бы уже до обследоваться и узнать.
а пункцию сразу не делали?
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляПара_Соля
Судя по описанию - проблема есть, но не только с ребенком, но и у автора. Автор пишет о том, что ребенок не умеет выстраивать границы, а сама она это делать умеет? Если ребенку 9 лет, а до сих пор ’мы лечились’, ’мы поели’. Пора разрывать пуповину и выстраивать четкие границы между собой и ребенком. О Павлова и психиатрах. В медикаментозном лечении ничего страшного нет, даже в пожизненном. Важно понимать, что медпрепараты существенно улучшат качество жизни сына, он будет вполне адаптирован и сможет самостоятельно строить свою жизнь. Но! Автору тоже нужна помощь, нужно проговорить все свои страхи и сомнения ’Что будет если?’, научится строить границы, проработать свои стереотипы, предубеждения, связанные с шизофренией. Это не приговор, есть болезни намного страшнее, при хорошем и регулярном лечении сын будет абсолютно нормальным, социализированным человеком
Я не из серии яжемать, нет, но постоянно ’мы’, так как он из-за страхов находится всегда рядом, если дома, и постоянно ’мы’ из-за фокуса 24 часа в сутках на нем из-за того, что он делает глупости, нельзя сейчас делать сепарацию, так как он навредить себе физически может. Он может засунуть куча деталей в рот от Лего и смеяться так (это же небезопасно), он может залазить на подоконник и смотреть долго в окно и т.д. делать небезопасные вещи, вы что советуете??? Вы видимо не понимаете проблему(((( да и слава богу, если не понимаете о чем я говорю
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляЧукИГеки
Поддерживаю! У моего ребенка высокофункциональный аутизм, мозг 14-летнего, а поведение - 5 летнего...
О боже((( и какая история лечения у вас?
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор в Харькове генетики очень профи!мы из Киева,и в Харьков едут все из других городов.
Есть контакт отличного врача и человека,могу дать.Они и по Скайпу консультируют если что.
Действительно есть нарушение обмена веществ,где еда распадается неправильно и образуются например токсины или что то такое(я не врач)
Сдаются у них в центре около 25 анализов крови,и все это прослеживается.Лечится действительно снижением тех или иных продуктов и добавлением микроэлементов ,витаминов и тд.
Такое практикуют генетики в Харькове,именно коррекцией в организме микроэлементов .
Мы попали к генетику тоже с не совсем адекватным поведением и частой сменой настроения,асоциальностью и плаксивостью-сыну 8,5 лет.

А еще есть такая кислота у нас в организме ГОМОЦИСТЕИН , автор милая может у вас это?погуглите!на форумах масса об этом информации,где мамы поднимают своих детей с полным набором неадекватного поведения и РАС и Аутизма и много чего.
Анализ не дорогой-300грн,и лечится это приемом больших доз витаминов группы В.
Пишите,я чем смогу -помогу,мы много чего прошли!
А вам помогло такого рода лечение? Проблема не только не в адекватности поведения - а в галюцинациях (ему кажутся монстры) и голосах в голове (типа работы говорят ему)
Брызжу ядом• 09 мая 2019
У меня тоже диагноз, наверное. Люблю, чтобы все было аккуратненько, если штора будет криво висеть или обувь разбросана-могу не уснуть. Вообщем, кто смотрел сериал ’Друзья’ и знает героиню Монику-это я
Братья Капли• 09 мая 2019
Автор, от всей души желаю прояснения ситуации и чтоб все оказалось намного лучше, чем вы себе представляли. Желаю, чтоб вы в скором забыли об этой истории. Все у вас будет хорошо! Девочки, всем всем вашим деткам и моим желаю здоровья! И конечно, нам , родителям
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляВареный лук
У моей сестры такой же диагноз с 9 лет, сейчас ей 36. Шизофрения, есть группа.
Ничего хорошего не напишу, чем старше она становилась тем сложнее было нам((.
Во время подросткового периода, творила армагеддон, даже отдавали в стационар, оттуда приходила овощем(( Но это был единственный выход.
С 16 до 18, аборты несколько, принудительные мать добивалась.
Училась в спецшколе интернате, часто вечер или на выходных, мама ее забирала.
Пока ребенок маленький, можно как то выдержать и ты жалеешь, дальше только ненависть к ней...
Между родителями пропасть, отношения очень испортились, до ее рождения и проблем ( начались лет с 4, конкретно заметные) они были идеально любящие.
С годами, от физической и психической нагрузки, постоянного стресса, мама обозлились на отца, винила его наследственность. Его дед, родной, был шизофреник. Отец уходил, возвращался, выпивал...сам принимал свою вину((
Сейчас мама живёт с сестрой и отцом у отца тоже начались странности. Мама, ни с кем не общается, в глубокой депрессии.
Она была очень симпатичная, но такая жизнь сделала ее измученной старухой (((
Сестра больная, это видно и кто бы что тут не писал, жизнь с такими людьми это ад!
Насчёт препаратов, она принимала постоянно. За годы приема, у нее очень сильно подорвалось ЖКТ, печень, желудок, есть проблемы с сердцем. Побочки очень много, она разрушает организм, кто бы что не писал, это химия!
Я уехала очень далеко с мамой почти не общаюсь, у нее нет желания. Звонки редко. Ей не о чем говорить, кроме как о проблемах с отцом и сестрой, может часами описывать их ненормальное поведение, слушать не возможно...
Детей у меня нет и не будет, не хочу повторить судьбу мамы. Наследственность, страшная штука...
Автор, простите за такие черные краски, но я написала вам реально и честно, что вас ждёт в перспективе(
Может у вас и будет по другому, но скорее всего нет. В нашей стране почти у все так, если хотите радикально изменить жизнь своему ребенку, уезжайте за границу.
Какой диагноз с 9 лет? Шизотипия?
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да,с удовольствием делюсь
Исаенко Елена Петровна
35 кабинет
Диагнозы не приплетает* только свой взгляд.Мы к ней через две недели снова едем.
Но так интересно,что половина поведения ушло само ! Сегодня дикий дождь, сын ВСЕГДА был кислый на погоду,это вырванные дни в нашей семье и школе.Я сворачивала на сосуды..спазм наверное.Дк и часто просыпался уже в плохом настроении.Сейчас по другому просыпается, нормально адекватно.И соответственно так уже проходит и весь день.
А раньше как снежный ком((
Она психиатр?
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор прислушайтесь,даже если неприятно.
Мне так психиатр вправила мозг именно таким подходом.И сын сразу видоизменился.
Каким таким подходом? Немного не поняла
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да,мы с сыном много чего прошли.Я все таки докопалась.. Сын меняется,и хоть много чего у него не подтвердилось,но я могу теперь помогать людям!
Спрашивайте,я могу и номер телефона дать свой для связи
А что у вас с ребенком?
Дайте, пожалуйста, контакты
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор,многие написали про генетиков Харькова,это действительно может помочь.В любом случае обратитесь к ним,перед тем как начать пить лекарства и принять диагноз психиатров..
Бугаева Елена Валерьевна, очень добрая ,внимательная женщина!есть ее личный номер.
Если пища неправильно распадается в организме, все это образует токсины и это медленно но постоянно влияет на поведение/настроение.Вот у моего сына нарушение фолатного цикла (снова уточню,я не врач могу писать с ошибками)и нехватка какого то микроэлемента и переизбыток может у ребенка вызывать подобные нарушения поведения и восприятия информации!
А постоянное повышение гомоцистеина у маленьких детей вообще приводит к ужасным последствиям.Мамы деток аутистов сдавали этот анализ,и у детей он очень завышен и только понижение гомоцистеина видоизменило ребенка,что другие перестали замечать странности-я читала отзывы мама на форуме генетического центра Харькова,миллион страниц..
Поведения неадекватные /агрессия/боязливость/плаксивость-тоже читала(залезла на форумы России даже)-тоже причина была в высоком гомоцистеине.
Норма от 1-5 у детей.
Дайте контакты, пожалуйста
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляЗастряла
Не надо наперед плакать и трагедию устраивать.Если врачи сказали,что ничего серьезного,значит так и есть. По крайней мере сейчас у вас нет повода впадать в панику.У меня вчера врач эндокринолог сказала,что подозревает у дочери(6 лет) рак щитовидки..и я не паникую,пока нет точного диагноза то не надо нервничать..вам того же желаю..Ляжете,его обследуют,назначат лечение и все будет ХОРОШО)
Вы умничка
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а в чем проявляется болезнь? истерики у него?
На первой странице описаны симптомы
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Напишите фамилии психиатров. Моему ребёнку тоже 9 лет. Половину того что вы описали у вашего, есть у моего.
Наблюдались у психиатра - сказал все ок.
Но я понимаю, что не ок
Поверьте, если психиатр говорит, что ок, то все ок. Я бы мечтала такое услышать. Любые психиатры в Павлова вам в помощь
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
Я понимаю о чем вы говорите - такая же проблема у дочки: узкая одежда, на ночь шторы обязательно должны быть закрыты, даже на 2 см - уже просит закрыть, переборчивая в еде, часто смеётся (по сути, ржёт) ни с того ни с сего, иногда может спросить разрешения громко засмеятся, может порезать одежду, или рисовать на обоях, шторах, что-то нычкует по углам. Истерики на ровном месте, как, например, утром сборы в школу запросто могут закончится истерикой, так как нет любимых колгот или она хотела выйти в 8:00, а вышли в 8:01. И ещё много всего. Поведение на 4 года. Слава богу, в школе проблем нет. Психологи ничего толком не говорят, притом, что были у нескольких и хороших. Сказали что она такая, и надо просто принять её, а не пытаться изменить. Тоже думаю идти к психиатру. Со слов психолога, сейчас очень много таких детей
Нас именно психолог направил к психиатру
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
А что за врачь? Подскажите, пож
Исаева Елена Петровна
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Автор, успокойтесь. У меня неизлечимое психическое заболевание ( биполярное расстройство). Началось все в 10 лет и только в 19 лет был поставлен правильный диагноз. Было много боли и страданий, даже описывать не хочу, в сложные периоды можно позавидовать мертвым. Но мне все же повезло, 2,5 года назад я все же нашла компетентного специалиста, который назначил правильную терапию. Сейчас мне 33 и я наконец начала жить как нормальный человек, есть семья и даже ребенок. Слушаю и смотрю много информации по психологии, о преодолении тревожности, о том, как полюбить себя и радоваться жизни, как жить расслабленно и многое другое. Это очень важно, принять свою проблему и работать над собой. Поверьте, не нужно бояться, занимайтесь ребенком, помогите ему жить в гармонии с собой, ищите хороших специалистов, верьте в лучшее. Не транслируйте свой страх ребенку, наоборот внушайте ему и себе позитивные мысли, в инете очень много информации, ищите и найдете. Пусть у вас и вашего ребенка все будет хорошо
Подскажите, что за специалист
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Дело в том,что обследование показало,что гомоцистеин на единицу выше,значит не в нем причина..Но то,что он портит сосуды,это да.У старшей дочки +3 выше нормы, нарушение кровообращения,низкое давление,бледная, худенькая,был страшный лунатизм с истериками(на фоне судебных тяжб с биол отцом, спасибо ему((), пришлось пить нообут 3 мес,нмчего легче не помогало..
И сейчас на высокой температуре иногда случаег-потом не помнит(10 лет)
Уловите главную мысль мою-то же сказала мне психиатр-мы можем взращивать и поддерживать страхи у ребенка (отсюда и галлюцинации и тд) своим родительским поведением
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляАноним Первый
Лечитесь обязательно,у моей знакомой сын в 15 лет выбросился из окна с таким диагнозом
С каким таким диагнозом? Шизотипия?
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Она психиатр?
Да
Охматдет , Харьков
Мааарковная• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Спасибо вам большое. А то начиталась и испугалась.
Пупс• 09 мая 2019
Мой первый муж был с психическими проблемами. 3 месяца из 12 это был совсем другой человек. Сначала я думала депрессия, но приехал брат и забрал его, вернул через три месяца, все объяснил. Муж ушёл сам, подал на развод и уехал в другую страну на 2 года. Мне повезло, что у него были просветы и он понимал, что нездоров. За непофигизм люблю его до сих пор, общаемся, я замужем, 2 детей от нового мужа. Бывший в нашей семье присутствует, любит моих детей, нынешний муж относится с пониманием, они дружат. Но каждый год его кладут в больницу на лечение. Со стороны идеальный мужчина, богат, харизматичный, обаятельный, красивый. Но потом переключается кнопка и все. Искренне его жаль, но тем не менее все его окружение работают на то, чтоб он лечился, всегда рядом кто-то, все поддерживают. Лечите обязательно, ищите своего врача не на один раз
автор Скомуниздила • 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да
Охматдет , Харьков
У вас личный контакт есть? Мы из Киева, ехать без договоренности бесполезно..