Скомуниздила• 08 мая 2019

Больно за ребенка, шизотипия

Кто сталкивался с таким диагнозом. Назначили лечение в Павлове. Но больно осознавать, что что-то не так. И как это все пережить и не тревожиться за его будущее. Сыну 9 лет. В инете вообще не нашла никакой информации о шизотипи, кроме того, что это лёгкая форма шизофрении.
Коварная Зая• 09 мая 2019
Ответ дляВареный лук
У моей сестры такой же диагноз с 9 лет, сейчас ей 36. Шизофрения, есть группа.
Ничего хорошего не напишу, чем старше она становилась тем сложнее было нам((.
Во время подросткового периода, творила армагеддон, даже отдавали в стационар, оттуда приходила овощем(( Но это был единственный выход.
С 16 до 18, аборты несколько, принудительные мать добивалась.
Училась в спецшколе интернате, часто вечер или на выходных, мама ее забирала.
Пока ребенок маленький, можно как то выдержать и ты жалеешь, дальше только ненависть к ней...
Между родителями пропасть, отношения очень испортились, до ее рождения и проблем ( начались лет с 4, конкретно заметные) они были идеально любящие.
С годами, от физической и психической нагрузки, постоянного стресса, мама обозлились на отца, винила его наследственность. Его дед, родной, был шизофреник. Отец уходил, возвращался, выпивал...сам принимал свою вину((
Сейчас мама живёт с сестрой и отцом у отца тоже начались странности. Мама, ни с кем не общается, в глубокой депрессии.
Она была очень симпатичная, но такая жизнь сделала ее измученной старухой (((
Сестра больная, это видно и кто бы что тут не писал, жизнь с такими людьми это ад!
Насчёт препаратов, она принимала постоянно. За годы приема, у нее очень сильно подорвалось ЖКТ, печень, желудок, есть проблемы с сердцем. Побочки очень много, она разрушает организм, кто бы что не писал, это химия!
Я уехала очень далеко с мамой почти не общаюсь, у нее нет желания. Звонки редко. Ей не о чем говорить, кроме как о проблемах с отцом и сестрой, может часами описывать их ненормальное поведение, слушать не возможно...
Детей у меня нет и не будет, не хочу повторить судьбу мамы. Наследственность, страшная штука...
Автор, простите за такие черные краски, но я написала вам реально и честно, что вас ждёт в перспективе(
Может у вас и будет по другому, но скорее всего нет. В нашей стране почти у все так, если хотите радикально изменить жизнь своему ребенку, уезжайте за границу.
Согласна, брату 40...
((( На маму страшно смотреть. Отец ушел давно.
У тех у кого ещё маленькие дети, этого не поймут.
Ваша прЭлесть• 09 мая 2019
Подскажите толковых специалистов в Харькове, к кому можно обратиться.
У ребенка подобные проблемы, поведение не соответствует возрасту. С началом переходного возраста, проблема усугубилась.
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Автор,многие написали про генетиков Харькова,это действительно может помочь.В любом случае обратитесь к ним,перед тем как начать пить лекарства и принять диагноз психиатров..
Бугаева Елена Валерьевна, очень добрая ,внимательная женщина!есть ее личный номер.
Если пища неправильно распадается в организме, все это образует токсины и это медленно но постоянно влияет на поведение/настроение.Вот у моего сына нарушение фолатного цикла (снова уточню,я не врач могу писать с ошибками)и нехватка какого то микроэлемента и переизбыток может у ребенка вызывать подобные нарушения поведения и восприятия информации!
А постоянное повышение гомоцистеина у маленьких детей вообще приводит к ужасным последствиям.Мамы деток аутистов сдавали этот анализ,и у детей он очень завышен и только понижение гомоцистеина видоизменило ребенка,что другие перестали замечать странности-я читала отзывы мама на форуме генетического центра Харькова,миллион страниц..
Поведения неадекватные /агрессия/боязливость/плаксивость-тоже читала(залезла на форумы России даже)-тоже причина была в высоком гомоцистеине.
Норма от 1-5 у детей.
Застряла• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Вот мне так и сказали. Вобще проблемы не увидели, хотя для меня это трагедия (((
Не надо наперед плакать и трагедию устраивать.Если врачи сказали,что ничего серьезного,значит так и есть. По крайней мере сейчас у вас нет повода впадать в панику.У меня вчера врач эндокринолог сказала,что подозревает у дочери(6 лет) рак щитовидки..и я не паникую,пока нет точного диагноза то не надо нервничать..вам того же желаю..Ляжете,его обследуют,назначат лечение и все будет ХОРОШО)
Коварная Зая• 09 мая 2019
Ответ дляЗастряла
Желаю что бы у вашей дочки, не подтвердили ничего плохого!!! Искренне вам желаю.
Застряла• 09 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Что то я волнуюсь.... У меня была отслойка плаценты, кровотечение, срочная операция с удалением матки, и малышка была в реанимации на ИВЛ.... Вроде все нормально... Но вы написали по гипоксия и у меня аж йокнуло.... Ей 1,8, особо не говорит, укает, мА мА мА мА..... Это типа даёт, а вместо на..... Резко меняется настроение, чуть что то не по её желанию, сразу ор, начинаешь отвлекать, смешить, ещё слезы на глазах, но уже смеётся....
Ой,да все нормально с вашим ребенком))У меня дочь заговорила в 2.5 года,до этого даже как животные говорят не говорила..правда у нас задержка развития небольшая была,но невролог помог и сейчас умничка,уже готовимся к школе.
Братья Капли• 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Тем что не даю ложных надежд в отличие от вас ,обычных советчиц, или горе врачей которые у автора вытянут кучу денег с минимальным результатом?
Слушайте, вы больной и агрессивный человек. Ни один психолог не будет писать эту чушь, которую пишите вы. Думаю, вы просто сталкивались с шизофренией, ухаживали за кем-то, из родных кто-то, поэтому вы решили тут поумничать. Паоумничать ок, на зачем такой жути нагонять маме?
Застряла• 09 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо огромное!!Тоже надеюсь,что там доброкачественный узел..скорее бы уже до обследоваться и узнать.
Зам. зав. Анонима• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Да, психиатр. А чего решили, что нет? Наоборот, говорят, чем раньше, тем лучше лечить
а в чем проявляется болезнь? истерики у него?
Крошка Енот• 09 мая 2019
Напишите фамилии психиатров. Моему ребёнку тоже 9 лет. Половину того что вы описали у вашего, есть у моего.
Наблюдались у психиатра - сказал все ок.
Но я понимаю, что не ок
Тень льва• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Понимаю, два врача разных поставили, самой стрёмно и толком не знаю, что делать.
Сходите ещё к двум как минимум, поведение не нормальное, но чтоб тоже не залечили. Это серьезный диагноз, не пожалейте денег и проконсультируйтесь ещё раза 2 в лучших врачей . Но лечитесь (если подтвердиться обязательно), у меня была знакомая девочка ( в домеодном жили), у неё в подростковом возрасте жесть началась. Материлась и орала на родителей на весь дом, ( пожалели сразу в детстве ложить в больницу),Сейчас все лечится, надо просто все время наблюдаться и пролечиваться . Здоровья Вам!
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2019
Найдите в Ютубе Софья Доринская, она специалист по психическому здоровью.
Анонимба• 09 мая 2019
Ответ дляВинник
Что за бред я сейчас прочла?
С какого средневековья вы к нам забрели?
Сейчас ещё предложите вычитку или сразу костёр.
Уже предложила
Анонимба• 09 мая 2019
Ответ дляРыжая бестия
Таких, как Вы надо изолировать от общества.
Вот плюс мильен!
советский цирк• 09 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
У моего был период-сырые яйца бил. То за унитазом, то за стиралкой. Страхи во сне, конечно. Но. Муж психолог, современный (!), социальный педагог, соцработник (с самыми разными -сложными и мега сложными кейсами работал) -он видит в нем обычного веселого ребёнка, парнишку. Любить, беречь, заботиться. Коррекция семьи плюс лекарства (их бесплатно в ПНД дают)
Может муж прав? Это отчим ребенка?
Дона Ко Ко• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Да, именно. Вы что-то знаете об этом?
А чем отличается аутизма?
наКоблучках• 09 мая 2019
Ответ дляКрошка Енот
Но я понимаю, что не ок
Вы знаете,у меня несколько знакомых и дети ведут себя многие похоже,может это и нормально сейчас в нашем обществе,живущем в постоянном стрессе,и совсем не диагноз.
Петя-петушок• 09 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
у меня сын в 3 года слогами говорил ба,ма,па,тыкал пальчиком и я не переживала,тоже гипоксия была-сейчас 18 лет,здоровый парень.Дочка в 2 предложениями говорила,такчто все дети разные.
Петя-петушок• 09 мая 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Просто любите ребенка и меньше чтоб травмировался.
Значит надо• 09 мая 2019
Автор, хочу вас поддержать!
Лечение необходимо. Подумайте об этом с другого ракурса: многие принимают те или иные лекарства всю жизнь. Ничего не поделаешь. Зато сынок социализируется и всё будет хорошо.
Я работаю педагогом. У нас одна коллега, 40 лет, с 20 лет болеет шизофренией. Она проходит лечение регулярно и на вид она обычная женщина. Сейчас, правда, уже просто лаборант, потому что были некоторые моменты с ней. В общем, всё в ваших руках.
Желаю здоровья вашему сыну!
советский цирк• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Разговаривает сам с собой
Страхи большие, темноту не переносит, спал до 7 лет с нами, сейчас заснуть с ним обязательно нужно даже в его комнате
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Не чувствует границ - не понимает, когда обижает, не понимает, где чужое/свое
Говорит, что внутри головы роботы, которые говорят ему что делать
Год назад считал, что я инопланетянка (на полном серьёзе)
Поведение иногда как у ’дурочка’, попу может показать, в штору завернуться и скинуть карниз, заржать (именно это слово, не засмеяться) ни с того, ни с сего
В школе проблемы - мешает на уроках, отвлекается, улетает, рассеянность, то принесет 2, то 10 (от случая к случаю)
Играет игрушками до сих пор, рисовать, мастерить и читать не любит
Переборчив в еде
Есть зацикленность на запахах и узкой одежде
Психует, раздражается, нервничает
Со стороны выглядит как невоспитанный (для окружающих).
Неврологи ставили СДВГ, а вот недавно попали к психологу и он направил к психиатру, а там уже такой диагноз поставили.
Высокий интеллект, но поведение на 4 года, а не на 9. Не знаю, как объяснить
вот про школу поподробнее можно? как у него отношения с учителем и одноклассниками? Может, его там травят и неврозы накапливаются от этого?
Трусиковед• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Разговаривает сам с собой
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Переборчив в еде
Психует, раздражается, нервничает
Я понимаю о чем вы говорите - такая же проблема у дочки: узкая одежда, на ночь шторы обязательно должны быть закрыты, даже на 2 см - уже просит закрыть, переборчивая в еде, часто смеётся (по сути, ржёт) ни с того ни с сего, иногда может спросить разрешения громко засмеятся, может порезать одежду, или рисовать на обоях, шторах, что-то нычкует по углам. Истерики на ровном месте, как, например, утром сборы в школу запросто могут закончится истерикой, так как нет любимых колгот или она хотела выйти в 8:00, а вышли в 8:01. И ещё много всего. Поведение на 4 года. Слава богу, в школе проблем нет. Психологи ничего толком не говорят, притом, что были у нескольких и хороших. Сказали что она такая, и надо просто принять её, а не пытаться изменить. Тоже думаю идти к психиатру. Со слов психолога, сейчас очень много таких детей
Оловянный_Прагматик• 09 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вы знаете,у скольких людей была гипоксия в родах?У процентов 30.Не при думывайте.
Спасибо.... Верю, что все хорошо...... Просто первый ребёнок с инвалидностью, уже 14 операций перенёс и я трепетно ко всему отношусь.......
darinka85• 09 мая 2019
Автор, успокойтесь. У меня неизлечимое психическое заболевание ( биполярное расстройство). Началось все в 10 лет и только в 19 лет был поставлен правильный диагноз. Было много боли и страданий, даже описывать не хочу, в сложные периоды можно позавидовать мертвым. Но мне все же повезло, 2,5 года назад я все же нашла компетентного специалиста, который назначил правильную терапию. Сейчас мне 33 и я наконец начала жить как нормальный человек, есть семья и даже ребенок. Слушаю и смотрю много информации по психологии, о преодолении тревожности, о том, как полюбить себя и радоваться жизни, как жить расслабленно и многое другое. Это очень важно, принять свою проблему и работать над собой. Поверьте, не нужно бояться, занимайтесь ребенком, помогите ему жить в гармонии с собой, ищите хороших специалистов, верьте в лучшее. Не транслируйте свой страх ребенку, наоборот внушайте ему и себе позитивные мысли, в инете очень много информации, ищите и найдете. Пусть у вас и вашего ребенка все будет хорошо
Электричка• 09 мая 2019
Посоветовать ничего не могу. Только желаю выздоровления Вашему сыну, автор, а Вам сил, мудрости и терпения
Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляРыжая бестия
Человек, как и все остальные, высказал своё мнение, захотел помочь. Вы это зачем пишете? Лично знаете этого анонима как опасного для общества? Такие как вы всегда и везде разжигают вражду. Не переходите на личности. Есть по делу что, скажите, или мимо идите. Причем молитвы в данном случае могут оказать благотворное влияние и я не просто так это говорю. Автор сам решит, каким из советов следовать, а вы просто постарайтесь никого не обижать здесь.
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Боже как же больно за вас!
обнимаю вас!
Я тоже росла не такая как все,теряла сознание так надолго,что потом ничего не помнила, эпилепсия не подтверждалась,но я не могла учиться, работать-обжигалась,разбивала посуду,калечилась,разбивала голову,даже чуть не утонула..
Отсюда и дую теперь на воду с детьми..
Как у вас это проявляется в жизни?
Манька Галченок• 09 мая 2019
Ответ дляРожайтретьего
Моему 8 будет, рассеяность и жалобы в школе, со сном так же, разговоры сам собой - постоянно, друзей особо нет,
недавно сказал что нитка в голове ему что то сказала(((
никогда не извиняется, не понимает границ..
Идите к психиатру
Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляГолубая устрица
Автор, а что ест ребенок?
ваше описание всех странностей очень похожа на поведение детей находящихся в спектре, это зачасти корректируется питанием + коррекция обменных процессов
я бы проверилась на тяжелые металлы, оргкислоты и аминокислоты и получила консультацию генетика до того как лечить ребенка психотропными
Препарат который у вас на слуху очень сильный, и побочек у него много,
я бы удостоверилась, что это единственный способ лечения.
Очень правильно про спектр! Но, видите, там в семье шизофрения....
Манька Галченок• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Что делать- лечить. Переходный возраст уже вот-вот, у многих с 9 лет крышу сносит...