Скомуниздила• 08 мая 2019
Больно за ребенка, шизотипия
Кто сталкивался с таким диагнозом. Назначили лечение в Павлове. Но больно осознавать, что что-то не так. И как это все пережить и не тревожиться за его будущее. Сыну 9 лет. В инете вообще не нашла никакой информации о шизотипи, кроме того, что это лёгкая форма шизофрении.
Манька Галченок• 09 мая 2019
Ответ дляВеселуха Муха
А я оттягиваю постановку диагноза. Ну что это даст? Таблеточки и волчий билет в жизнь?
Это убережет остальных детей, если ваш вдруг взбрыкнет. Не приходят такие мысли вам?
Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Загуглила, дети в спектре аутисты, нет, исключили этот диагноз по определенным причинам, я забыла уже по каким, если не ошибаюсь, то из-за высокого интеллекта это не аутист (врач объяснял так)
Есть высокоинтеллектуальный туризм. Странно про врача, он об этом не знал?
Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Странный врач. Уровень интеллекта имеет первоочередное значение при диагностике наличия умственной отсталости и ее уровня. При постановке диагноза аутизм это не основополагающий критерий, потому что половина деток с РАС высокофункциональны. Бегите от тех докторов к нормальным специалистам.
+++++++
Веселая моль• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор,многие написали про генетиков Харькова,это действительно может помочь.В любом случае обратитесь к ним,перед тем как начать пить лекарства и принять диагноз психиатров..
Бугаева Елена Валерьевна, очень добрая ,внимательная женщина!есть ее личный номер.
Если пища неправильно распадается в организме, все это образует токсины и это медленно но постоянно влияет на поведение/настроение.Вот у моего сына нарушение фолатного цикла (снова уточню,я не врач могу писать с ошибками)и нехватка какого то микроэлемента и переизбыток может у ребенка вызывать подобные нарушения поведения и восприятия информации!
А постоянное повышение гомоцистеина у маленьких детей вообще приводит к ужасным последствиям.Мамы деток аутистов сдавали этот анализ,и у детей он очень завышен и только понижение гомоцистеина видоизменило ребенка,что другие перестали замечать странности-я читала отзывы мама на форуме генетического центра Харькова,миллион страниц..
Поведения неадекватные /агрессия/боязливость/плаксивость-тоже читала(залезла на форумы России даже)-тоже причина была в высоком гомоцистеине.
Норма от 1-5 у детей.
Вот и нам Харьковчане, не смотря на очень пониженный гомоцистеин у ребенка с аутизмом продолджали его понижать. И становилось хуже. А, оказывается, нам надо было его повышать, принимая добавки с цистеином. Вот как бывает... Причем пришла я к этому уже сама и причиной была не нарушения в фолатном цикле (нарушение было всего одно и легкоутсранимое), а митохондриальная дисфункция. Но это все уже без Харьковчан выяснили.
Так что проверять надо и харьковских генетиков, они очень склонны косить весх под одну гребенку.
Для автора - есть исследования, согласно которых у большого числа людей больных шизофренией, ообнаруживалась целиакия. И для этого не надо даже анализы сдавать - просто исключаете на две недели мучное и все, что содержит глютен + молочку и смотрите на результат. Желательно недели три - месяц.
Будете в Павлова - попробуйте поговорить на эту тему с Бикшаевой Яной Борисовной. Она в курсе диет тоже.
Но если поедете в Харьков - тоже фильтруйте и сомтрите на результат. А то Харьковчан чаще всего хвалят сами харьковчане и анализы у них частенько сомнительной точности (после них перепроверяли в трех лабораториях, включая немецкую и нарушение обмена аминокислот у ребенка не подтвердилось ни в одной!).
Бутылка Кифира• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
У них все просто - лечить надо, будет хуже, особенно в подрастковом возрасте, и все, никто особо не успокаивает, знаете как врачи, тем более, там есть и похлеще дети - когда в Павлова были. Поэтому и тут спросила, вдруг кто сталкивался
У нас другой диагноз, но поверьте в 11 отделении Павлова, очень толковые врачи. Изначально будет обследование, потом лечение назначат.Не слушайте никого и не бойтесь. Нам 16, с 3 лет в Павлова обследуемся и за эти годы , очень многих деток видела, которым реально помогли.
Манька Галченок• 09 мая 2019
Ответ дляПодставка для припева
я бы попробовала на вашем месте
медикаментами всегда успеете
но дело ваше
медикаментами всегда успеете
но дело ваше
Вы отговариваете человека от лечения?

Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Расскажите пожалуйста свою ситуацию подробнее,если можно
Очень дельный совет от вас.
Я тоже очень боялась похода к психиатру,были у разных неврологов и психологов,но к психиатру не доходили..
Дошли в охматдет Харькова,я была уверена что допишет что то к СДВГ и миним мозговой дисфункции-но два часа приёма, подробный диалог с сыном(8лет),со мной без него,с ним без меня,давала ему поручения какие он выполнял в поликлинике,дала очень много психологических советов,но при куче проблем с поведением сказала медикаментозно не лечить,это не психиатрия.Я была так счастлива!но боюсь упиться счастьем ,что сын психически здоров,вдруг она не заметила чего то?
Но советы ее работают заметно,сын становится рассудительным и сам додумывается,и как следствие того что он начал понимать процесс -уходит неадекватное поведение.
Очень дельный совет от вас.
У какого доктора были? Пожалуйста напишите
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Боже как же больно за вас!

обнимаю вас!
Я тоже росла не такая как все,теряла сознание так надолго,что потом ничего не помнила, эпилепсия не подтверждалась,но я не могла учиться, работать-обжигалась,разбивала посуду,калечилась,разбивала голову,даже чуть не утонула..
Отсюда и дую теперь на воду с детьми..
Как у вас это проявляется в жизни?

обнимаю вас! Я тоже росла не такая как все,теряла сознание так надолго,что потом ничего не помнила, эпилепсия не подтверждалась,но я не могла учиться, работать-обжигалась,разбивала посуду,калечилась,разбивала голову,даже чуть не утонула..
Отсюда и дую теперь на воду с детьми..
Как у вас это проявляется в жизни?
Спасибо большое за поддержку, уже все более-менее налаживается, сама удивляюсь как все это пережила, особенно ребенком. Родители вообще не понимали, что со мной происходит и особо ничем не могли помочь. Было адски сложно учиться, общаться с людьми, жуткие бессонницы, страхи, перепады настроения, ой очень долго описывать. Вообще при этом заболевании периоды маниакальные сменяются глубочайшими депрессиями, потом на некоторое время идут спокойные нейстральные периоды, а потом опять все по кругу. Даже не знаю как окончательно не рехнулась, что-то внутри все время твердило мне, что нужно бороться. Попыток суицида никогда не было, а около 30% биполярников именно этим заканчивают. И нельзя их в этом винить, иногда действительно невыносимо терпеть. Даже не знаю, как я держалась. Но сейчас я живу полноценной жизнью, хоть и приходится постоянно принимать лекарства, но подобраны они правильно, дозы небольшие слава Богу, но помогает. И на самом деле кроме этого надо много работать над собой психологически, это очень важно и помогает.
Спасибо еще раз вам, и вы не отчаивайтесь, желаю вам здоровья, вы молодец
Папина дочка• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор в Харькове генетики очень профи!мы из Киева,и в Харьков едут все из других городов.
Есть контакт отличного врача и человека,могу дать.Они и по Скайпу консультируют если что.
Действительно есть нарушение обмена веществ,где еда распадается неправильно и образуются например токсины или что то такое(я не врач)
Сдаются у них в центре около 25 анализов крови,и все это прослеживается.Лечится действительно снижением тех или иных продуктов и добавлением микроэлементов ,витаминов и тд.
Такое практикуют генетики в Харькове,именно коррекцией в организме микроэлементов .
Мы попали к генетику тоже с не совсем адекватным поведением и частой сменой настроения,асоциальностью и плаксивостью-сыну 8,5 лет.
А еще есть такая кислота у нас в организме ГОМОЦИСТЕИН , автор милая может у вас это?погуглите!на форумах масса об этом информации,где мамы поднимают своих детей с полным набором неадекватного поведения и РАС и Аутизма и много чего.
Анализ не дорогой-300грн,и лечится это приемом больших доз витаминов группы В.
Пишите,я чем смогу -помогу,мы много чего прошли!
Будьте добры, дайте контакты, информацию, нам тоже надо с чего-то начинать... кому звонить и записываться?
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Может вы попали к специалисту не очень?но и светилы ошибаются..
Я не из Харькова,и полгода имея направление к генетику думала идти или нет,изучая этот вопрос.
Нужно фильтровать ВСЁ И ВСЕХ ВРАЧЕЙ.Меня врач в институте урологии 10лет назад вылечил,а приехав на контроль к нему,он же меня чуть не убил неправильно трактуя результат анализов .Мне пришлось отключить мочевой пузырь,ходить с мешком на ноге,и у меня пошла восходящая инфекция, постоянно была кровь в мочеприемнике.А все потому,что я глупая не перепроверила врача,ведь имела уже к нему доверие!
Гадаю_По_шнуркам• 09 мая 2019
Может не спешить в больницу, обдумайте ещё раз, посоветуйтесь с другими специалистами? Здоровья вам!
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Были у генетика Бугаёва Елена Валерьевна
Психоневролог-Исаева Елена Петровна
Гадаю_По_шнуркам• 09 мая 2019
Посмотрите пожалуйста ,, о чем умалчивают рсихиатры’’ Софья Доринская, в ютубе.
Мааарковная• 09 мая 2019
Ответ дляВ гости звали?
Автор описала поведение.
И в диагнозе нет сомнений
И да ,мой муж психиатр, я психолог.
И в диагнозе нет сомнений
И да ,мой муж психиатр, я психолог.
Ой, я прочлс и стало страшно. Сыну 9, может играться и разговаривать сам с собой, сам почти не засыпает, я или муж рядом. Может заснуть сам,когда устанет сил но. В школе поведение и успеваемость хорошие, ххвалят.дополнительнь 2 репетитора и тренировки. Но иногда можем дома 100 разговорить -не делай он таки сделает, перепады настроения, чуть не по его-слезы или агрессия, может специпльно делать больно, говоришь ему-а он не реагирует, продолжает..такое впечатление, что ему не 9 , а меньше , но не всегда. Задумалась, может его тоже надо к специалистам? Но мне кажется, у него пошло раннее половое созревание,начали волосы под мышками появляться.
Аноним Первый• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Лечитесь обязательно,у моей знакомой сын в 15 лет выбросился из окна с таким диагнозом
Веселуха Муха• 09 мая 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да,с удовольствием делюсь
Исаенко Елена Петровна
35 кабинет
Диагнозы не приплетает* только свой взгляд.Мы к ней через две недели снова едем.
Но так интересно,что половина поведения ушло само ! Сегодня дикий дождь, сын ВСЕГДА был кислый на погоду,это вырванные дни в нашей семье и школе.Я сворачивала на сосуды..спазм наверное.Дк и часто просыпался уже в плохом настроении.Сейчас по другому просыпается, нормально адекватно.И соответственно так уже проходит и весь день.
А раньше как снежный ком((
Исаенко Елена Петровна
35 кабинет
А раньше как снежный ком((
Ночью гроза и его подорвало, кошмары.... большое спасибо за контакт!
Автор! Спасибо за тему!!!
ДеньгиНеСдаю• 09 мая 2019
Ответ дляdarinka85
Да,мне это знакомо все ,тоже подобное переживала-самое главное что во мне тоже был тумблер что надо бороться
,если бы меня обследовал нормальный доктор,я думаю нашли бы много всего.И панические атаки были,и депрессии много и часто,по неделям из дома не выходила.
Что радует-это то,что мы осознаем-и САМИ справляемся!усилие воли это многое!!!
Смотрели фильм Игры разума*?
Это фильм основан на реальных событиях,человек болел шизофренией,и когда смог это понять и принять,САМ превозмог эту болезнь(приловчился с ней жить..)
А в душе я танцую* - нереальный фильм который показывает ,что может человек не такой как все в этом мире
Это фильмы мотиваторы мои! особенно когда так на душе хреново(((смотришь и тебе становится стыдно и чувствуешь себя снова борцом и в седле!
,если бы меня обследовал нормальный доктор,я думаю нашли бы много всего.И панические атаки были,и депрессии много и часто,по неделям из дома не выходила. Что радует-это то,что мы осознаем-и САМИ справляемся!усилие воли это многое!!!
Смотрели фильм Игры разума*?
Веселуха Муха• 09 мая 2019
Ответ длясоветский цирк
Может муж прав? Это отчим ребенка?
Да, отчим. Загвоздка в лечении в ПНД г. Харьков была ещё и в том, что био-отец должен был давать согласие. Но теперь он лишен род.прав. надо мне бра то себя в руки и не бояться решать проблему до начала пубертата. Отчим тоже не прост. Астма, инвалид детства, и конечно не хочет повторения мытарств по больницам. Он всегда за доказательную медицину. Ноотропы не даём. Не знаю, моют и правда они не лечат, а действуют как биодобавка.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Смотрели фильм Игры разума*?
Спасибо за совет, обязательно посмотрю
Веселуха Муха• 09 мая 2019
Ответ дляМанька Галченок
Приходят. Пока он не был склонен к агрессии. Отношения С другими детьми дрессировка (извините, что жестоко звучит). Он умеет заботиться, социолизирован. Большон счастье что есть младше дети
Стопясят раз обсуждала• 09 мая 2019
Ответ дляВеселая моль
Я так поняла, что не менее чем на месяц, лучше больше и очень строго, без поблажек. Моему тоже сейчас назначил. Анализы (а уже сдали других вагон), так я даже сдавать не буду, вот готовлюсь сейчас просто посадить на безглютеновую , и наблюдать. Хуже от диеты точно не будет. Жду только праздников семейных череда пройдет дней через 10, чтоб сильно не страдал ребенок.
Copy-Paste• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Разговаривает сам с собой
Страхи большие, темноту не переносит, спал до 7 лет с нами, сейчас заснуть с ним обязательно нужно даже в его комнате
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Не чувствует границ - не понимает, когда обижает, не понимает, где чужое/свое
Говорит, что внутри головы роботы, которые говорят ему что делать
Год назад считал, что я инопланетянка (на полном серьёзе)
Поведение иногда как у ’дурочка’, попу может показать, в штору завернуться и скинуть карниз, заржать (именно это слово, не засмеяться) ни с того, ни с сего
В школе проблемы - мешает на уроках, отвлекается, улетает, рассеянность, то принесет 2, то 10 (от случая к случаю)
Играет игрушками до сих пор, рисовать, мастерить и читать не любит
Переборчив в еде
Есть зацикленность на запахах и узкой одежде
Психует, раздражается, нервничает
Со стороны выглядит как невоспитанный (для окружающих).
Неврологи ставили СДВГ, а вот недавно попали к психологу и он направил к психиатру, а там уже такой диагноз поставили.
Высокий интеллект, но поведение на 4 года, а не на 9. Не знаю, как объяснить
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Переборчив в еде
Психует, раздражается, нервничает
У нас тоже самое
Только моему 5
Говорит сам с собой
Темноты боится , спит с нами
Нервный , психованный
Говорит , что у него есть невидимые друзья
Тоже заворачивается в штору .
Может нам тоже обратится , к психологу ..
Только моему 5
Говорит сам с собой
Темноты боится , спит с нами
Нервный , психованный
Тоже заворачивается в штору .
пАлАвинкА• 09 мая 2019
Ответ дляОчень-очень
Бляха, какие все тут грамотные. Прямо психиатры детские. Вот каждая.
Автор, миленькая, я вас очень прошу, лечите ребенка!!! И не витаминками, а психотропными препаратами, которые выписал вам врач. Помните, что как только вы прекращаете давать таблетки, все вернётся назад. Детская шизофрения бывает, да. И чем раньше начато лечение, тем лучше прогноз. Ищите профильные форумы, как заниматься с ребенком, что можно, что нельзя.
Главное помните, его жизнь зависит от вас.
Лучший ответ.
Надо сейчас же начинать лечение.
Почемучечка• 09 мая 2019
Ответ дляСкомуниздила
Разговаривает сам с собой
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Переборчив в еде
Психует, раздражается, нервничает
Говорит/вскрикивает во сне
Мастурбирует уже как год
Переборчив в еде
Психует, раздражается, нервничает
у вас полная картина:( сочувствую вам. Хорошо, что попали к психиатру, возможно скорректируете и он нормаьно выучится и будет адаптирован в социуме.
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляБутербродница
Я ж сказала, что могу ошибаться, напутать что-то, много информации было, но аутизм она точно исключила по каким-то причинам и их назвала
Брызжу ядом• 09 мая 2019
Прочла бегло несколько постов... Сколько же деток, требующих лечения и заботы, неимоверной любви и понимания от родителей и окружающих... Здоровья деткам и нам, родителям...
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляРадикальная
у нас такой мальчик в подъезде живёт..вы не с Харькова?..
Нет
Скомуниздила
• 09 мая 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это не поведение любого ребенка. вам нужно было раньше обращаться к врачу.
Та даже тут на форуме пишут, что у многих такие симптомы